C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев зеркал??


Обогрев зеркал??

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Перестали греться оба зеркала, что может быть, здесь выкладывали фото на предохранители, я там не увидел на них предохранителя. Что может быть??
И поясните, как они включаются?
Так на всякий случай: датчик тепмпературы за бортом сломан, вернее оторвался проводок, никак не припояю...

Отредактировано Roma83 (2008-02-09 00:28:03)

2

датчик темпер не влияет, обогрев работает постоянно, съезди к электрику мож че отвалилось или по схеме. как определил что не работают?

3

так раньше в мороз зеркала оттаивали, ща скребу:), если дождь, пар небольшой наблюдал.
(не в тему-почему над аватором с180, как 230 поставть?)

4

Roma83 написал(а):

(не в тему-почему над аватором с180, как 230 поставть?)

как 200 сообщений наберешь...

5

gurza написал(а):

обогрев работает постоянно

А вот тут несогласен. Там в зеркале свой датчик стоит. Правда алгоритм его работы не знаю

6

Всетаки по идее зеркало всегда греется. точней всегда включается подогрев, а когда нагревается, сопротивление меняется и перестает греть и так постоянно. ну или что - то в этом духе. датчиков вроде нет.

7

Да, датчика нету. Предохранитель вроде номер 29, 15А. Отвечает еще как минимум за электрорегулировку зеркалов. Так что если зеркала двигаются то и подогрев должен работать.

8

Roma83 написал(а):

здесь выкладывали фото на предохранители, я там не увидел на них предохранителя.

Помоему, здесь две схемы предохранителей, Схема предохранителейу тебя рестайл предохранитель №8. Хотя, проверить все предохранители не сложно.Что мешает? Но если перестали работать подогрев на обоих зеркалах, то тогда точно питание до них не доходит.
Yevgeniy,за поворот зеркал по-моему отвечает другой предохранитель, посмотрю по схеме.

9

Yevgeniy написал(а):

Да, датчика нету.

Хорошо. Пусть его нет.
Но кто тогда объяснит алгоритм работы обогрева зеркала?
Почему он не включается если зеркало чистое? Хотя на улице мороз. И почему он включается когда бросаю снег на зеркало? Рукой даже чувствую, что зеркальный элемент теплым становится

10

Не работает электрорегулировка зеркал. В чём  может быть проблема?

11

AG написал(а):

Не работает электрорегулировка зеркал. В чём  может быть проблема

У тебя перегорел предохранитель скорее всего.

Игорь
Да там с обогревом фигня какая та ) у меня оно так греет, что внутри зеркала уже поплыло всё пятна коричневые появились, в местах где эти обогревки втыкаюца... )

12

Игорь написал(а):

Почему он не включается если зеркало чистое? Хотя на улице мороз. И почему он включается когда бросаю снег на зеркало? Рукой даже чувствую, что зеркальный элемент теплым становится

Датчик находится в самом зеркале, это однозначно. И нагревательный элемент(к которому постоянно подведен ток) замыкает при минусовой т-ре. Насчет снега не знаю.

13

Игорь написал(а):

А вот тут несогласен. Там в зеркале свой датчик стоит. Правда алгоритм его работы не знаю

ProХвост
О чем я и писал выше, когда опровергал версию о том, что обогрев работает постоянно

14

http://keep4u.ru/imgs/s/080214/04/042070755c22e49389.jpg Обогрев включается принудительно крутилкой (стрелка) до щелчка!!!!

Отредактировано Almay (2008-04-28 09:59:36)

15

Almay
Ну во первых у меня климат контроль
Во вторых, когда недавно менял зеркала (пионеры блин), обратил внимание, что провод обогрева приходит сначала на какую то квадратную коробочку, размером около 1смх1см, коробока прикреплена к заркальному элементу, а потом провод идут на нити.

16

Almay
На выхах, если не будет мороза, сниму кожух и сфоткаю обратную сторону зеркального элемента

17

Игорь написал(а):

провод обогрева приходит сначала на какую то квадратную коробочку

про "сниму кожух" кинь мне в личку пож. Я как-то попробовал (с разумным усилием)- не получилось

Отредактировано Almay (2008-04-28 09:57:05)

18

ваще то обогрев зеркал запитывают с кнопкой заднего обогрева либо с какой то еще кнопкой как писал товарищ выше. так что датчиков там нет никаких просто нагревательный элемент. мож проводка где накрылась??

19

NightRider
Блин, вам не докажешб ничего.
В основном на всех машинах обогрев зеркал включался с кнопки обогрева заднего стекла.
http://www.gdtm.net/W202RusGuide/056.htm

20

Выложите кто нить из ВИС схему питания зеркал

Отредактировано Игорь (2008-02-14 11:12:17)

21

Almay написал(а):

Обогрев включается принудительно крутилкой (стрелка) до щелчка!!!!

Сегодня проведу эксперимент, выключу весь обогрев в авто и буду замерять нагрев зеркал :D
Хотя все вроде логично.

22

Almay написал(а):

Датчик в зеркале!!!!???? Ну вы даете!

:D Да, от колесика включаются, причем каждое от своего... :embarrest:

23

Ну хоть что-то прояснилось. :D А что включается когда крутнеш до щелчка на синей зоне?

24

ProХвост
а от какого колесика включается на климат-контроле?

25

а у меня на одном зеркале обогрев не работает, но оно регулируется, а второе не регулируется, но работает обогрев  :blink:  В чем может быть дело?

26

Да, оказывается все-таки - АВТОМАТИЧЕСКИ-  ( чет до этого не приходило в голову пощупать зеркало - типа:чистое -ну и ладно!)

Отредактировано Almay (2008-04-28 10:03:03)

27

Makar написал(а):

на одном зеркале обогрев не работает, но оно регулируется

Такая же фигня... :( Благо зеркало справой стороны.

28

Makar
и у меня на одном зеркале обогрев навернулся, причем раньше работал, если  дубака не будет надо посмотреть ...
ЗЫ обгрев включаеться вместе с задним стеклом (у меня так по крайней мере)

29

Где-то читал, что обогрев зеркал включается автоматически при температуре ниже +7

30

У меня есть подозрение, что у каждого он работает по-своему. :D У меня точно не от заднего стекла... Нужно проверить крутилки.

Сергей, я вот тоже про такое слышал...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев зеркал??