C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хорошая новость насчет ксенона


Хорошая новость насчет ксенона

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Хотите верьте, хотите - нет. Вчера вечером мне позвонил гаишник (друг мой:)) и сообщил, что со следующего месяца выходит приказ, в котором будет сказано, что останавливать и снимать ксенон на дороге патрули не имеют права. Проверку на наличие ксеноновых ламп в фонарях предназначенных для установки галогена будут осуществлять только на ТО.  Любые попытки сотрудников ГАИ, лишить прав на месте - это развод... Вообщем развязки осталось ждать не долго, скоро все ознакомимся с этим интересным документом.

92

Я сам ксенон не снимал, но вечером проезжая по городу просто офигиваю от количества снятого ксенона людьми )))) такое ощущение что 90 процентов на галоген перешли :rofl:

93

Илюша написал(а):

Хотите верьте, хотите - нет. Вчера вечером мне позвонил гаишник (друг мой:)) и сообщил, что со следующего месяца выходит приказ, в котором будет сказано, что останавливать и снимать ксенон на дороге патрули не имеют права. Проверку на наличие ксеноновых ламп в фонарях предназначенных для установки галогена будут осуществлять только на ТО.  Любые попытки сотрудников ГАИ, лишить прав на месте - это развод... Вообщем развязки осталось ждать не долго, скоро все ознакомимся с этим интересным документом.

Я только за заводской ксенон или специально предназначенных для ксеноновых ламп фар. А так полностью поддерживаю Приказ МВД о лишении права управления и снятия оборудования, так как у нас в России 90% автомобилей оборудовано "колхозным" ксеноном, водители которых думают только о себе. Я лично, если мне на встречу движется такой колхозный автомобиль всегда включаю дальний за 200-300 метров перед ним, потому, как определить заводской ксенон или "колхозный" можно далеко за 300 и более метров, а если движется и слепит сзади, то включаю задние противотуманки и думаю ему тоже не очень приятно. Вообщем я за равноправие на дорогах и внесенные поправки МВД.

94

roma2010 написал(а):

Вообщем я за равноправие на дорогах и внесенные поправки МВД.

а качество дорог и разметки ты тоже поддерживаешь?

95

roma2010
Вот из-за таких как ты все беды у нас. Если у тебя нет ксенона, то он слепит, т.к. завидно что у других есть. Если у тебя штатный ксенон, то он слепит т.к. завидно что ты за него 2000 баксов заплатил, а у других он за 100 баксов. Так бы и написал, а то за 300 метров отличить можешь... Если зрение как у совы, так наверное вообще без фар можешь ездить?

96

Dmitry уже который раз соглашаюсь с Дмитрием!

97

Да просто человек на остальных обиделся, ведь у него не колхозный мерседес, а у остальных колхохзные машины

98

Diman_SX написал(а):

Вот из-за таких как ты все беды у нас. Если у тебя нет ксенона, то он слепит, т.к. завидно что у других есть. Если у тебя штатный ксенон, то он слепит т.к. завидно что ты за него 2000 баксов заплатил, а у других он за 100 баксов. Так бы и написал, а то за 300 метров отличить можешь... Если зрение как у совы, так наверное вообще без фар можешь ездить?

А может из-за таких как ты проблемы на дорогах и поверь мне я достаточно обеспеченный человек, чтобы поставить себе тот ксенон, который предусмотрен гост'ом, а не колхоз за 4-5 т.рублей, у тебя наверное такой и стоит. По поводу зависти : я думаю на форумах присутствуют и общаются взрослые люди и завидовать здесь не кому и нечему, т.к. речь идет о безопасности дорожного движения, а не о дешевых понтах, и все твои доводы это пустой брёх.

99

Игорь написал(а):

а качество дорог и разметки ты тоже поддерживаешь?

Речь идет о световых приборах, а не о дорогах и дорожной разметке. Если ты едешь по хреновой дороге - это одно, а когда еще и ослепляют, при этом думая и не зная, что будет впереди - яма, пешеход или иное препятствие- это совершенно другой вопрос.

100

Diman_SX написал(а):

Да просто человек на остальных обиделся, ведь у него не колхозный мерседес, а у остальных колхохзные машины

Вообще-то по жизни не обидчивый, но стараюсь отстаивать свою точку зрения.

101

roma2010 написал(а):

я достаточно обеспеченный человек

А почему ты ездишь на 202 с двигателем 1,8, а не на 221 с 5,0 ?

У меня нормально был настроен ксенон, мне никто ниразу не моргал! И тут все - лишение прав за него! Что пьяный, что с ксеноном - одинаково! Я понимаю, что есть авто, которые слепят нереально...  но если и колхоз но настроен, опущен - в чем проблема?

102

Dmitry написал(а):

а у других он за 100 баксов.

Йа кстати все исчо продаю ксенончег за 1килорубль!!! Большим любителям вэлкам)))

Отредактировано Medvedev (2010-03-10 18:59:22)

103

roma2010 написал(а):

а когда еще и ослепляют

эх ты, взрослый и обеспеченный человек, а все еще думаешь, что слепят лампочки ксеноновые....хочешь, открою СТРАШную тайну???  слепят неотрегулированные фары - и по барабану, что внутри у них стоит, хоть свечка греющая из икеи.
и, заодно, открой мне тайну про прекрасный ксенон, который предусмотрен гост"ом?

104

Я своё мнение по поводу ксенона высказал, не надо задавать глупых вопросов.

105

perunov31 написал(а):

А почему ты ездишь на 202 с двигателем 1,8, а не на 221 с 5,0 ?

А потому что я средства с умом расходую, а не на железяки трачу. Не волнуйся у меня и 221 был и 210 был, и 203 был, так что не беспокойся.

106

roma2010 написал(а):

Не волнуйся у меня и 221 был и 210 был, и 203 был, так что не беспокойся.

)))))))

107

Dmitry + 1 000 000 000  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies042.gif   http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies101.gif Забавно

108

прочитал всё, вывод так и не сделал....так можно щас с ксеноном ездить или нет ?

109

fear® написал(а):

так можно щас с ксеноном ездить или нет ?

Можно!!! И у меня есть комплектик спешл фор ю)))

110

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Dmitry + 1 000 000 000      Забавно

Ну что вы на человека накинулись?

Ведь он прав. И дело не в колхозном или неколхозном ксеноне, а в кривых руках которые его так настроили.

На счет того что ксенон заводской/незаводской может работать одинаково и никого не слепить, охотно верю, и всех поголовно лишать прав на мой взглад неправильно! Другой вопрос, как бороться с криворукими ксеноноинсталляторами?

П. С. Сам без ксенона. Мне почему-то штатного хватает. На предыдущую хотел. там фары били мягко говоря плохие.

111

sergey20092009

sergey20092009 написал(а):

Ведь он прав

да ктож спорит то тут смех над совсем другим а именно

roma2010 написал(а):

А потому что я средства с умом расходую, а не на железяки трачу. Не волнуйся у меня и 221 был и 210 был, и 203 был, так что не беспокойся.

:D

112

А знаете против какого ксенона против я???????
считаю что запретить надо ксенон в дальних фарах.

113

rufoto написал(а):

эх ты, взрослый и обеспеченный человек, а все еще думаешь, что слепят лампочки ксеноновые....хочешь, открою СТРАШную тайну???  слепят неотрегулированные фары - и по барабану, что внутри у них стоит, хоть свечка греющая из икеи.
и, заодно, открой мне тайну про прекрасный ксенон, который предусмотрен гост"ом?

Поддержу,я сейчас замечаю тенденцию,что многие автомобилисты начали задирать фары,а то и вовсе на дальнем едут,зато без ксенона :O ,
а лампочки то как взлетели в цене,никто не замечал?
Я такого мнения,что если ксенон или галоген или лампа ИЛЬИЧА,неважно,что установлено,должно быть отрегулировано :tomato:

114

Игорь написал(а):

считаю что запретить надо ксенон в дальних фарах.

А я бы начал с ПТФ. Их задача максимально освещать дорогу при минимальной видимости, соответственно сделаны они так, что слепить будут полюбому. Хотя например в БМВ М5 в стоке идут ксеноновые противотуманки, кстати большой дефицит, у них температура 3700К, что очень редко для ксенона :)

Но в любом случае я за то, чтобы наказания соответствовало нарушению. А сейчас получается так, что если человек едет по городу 200 км/ч, пересекает туда-сюда сплошные, не замечает светофоров и т.д., то если предположить, что он не разобьтся, то ему за это максимум 6 месяцев лишения светит. Если повторить "маневр" без сплошных, то максимум 4 месяца. Если повторить маневр в наркотическом бреду (правда маловероятно что аффтар жив останется после этого), то за это 18 месяцев. А если просто ехать с ксеноном, то 6-12 месяцев. И после этого говорят об уважении к закону.

115

vetra написал(а):

Поддержу,я сейчас замечаю тенденцию,что многие автомобилисты начали задирать фары,а то и вовсе на дальнем едут,зато без ксенона

Есть такое дело. Сам к снятию ксенона приурочил "подъем" фар на 4 оборота каждую крутилку на каждой фаре, до этого все "по ГОСТу" было. Так сказать чтобы противникам ксенона жизнь медом не казалась. Спустя пару дней понял что дурак, и фары опустил как были.

vetra написал(а):

а лампочки то как взлетели в цене,никто не замечал?

А это можно не заметить???

116

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

sergey20092009sergey20092009 написал(а):Ведь он правда ктож спорит то тут смех над совсем другим а именно roma2010 написал(а):А потому что я средства с умом расходую, а не на железяки трачу. Не волнуйся у меня и 221 был и 210 был, и 203 был, так что не беспокойся.

Спеешься? А потом у него бует как у тебя на аватаре :-)

117

sergey20092009 написал(а):

Спеешься? А потом у него бует как у тебя на аватаре

дай то бог, я вообще был бы рад еслиб у кого в клубе раритет появился какой нить )))))  я уважаю такие автомобили

118

А как тут не смеяться то?
Если человек пишет что после 221-го пересел на С180 с PMS, объясняя это какой-то экономией. Кто не понял, объясняю: 221-й стоит от 3 млн (если предположить, что у него не "без документов" был). Среднегодовая стоимость обслуживания составляет 100-200 тысяч плюс страховка 200-300 тысяч плюс бензин, который впринципе стоит копейки по сравнению с вышеперечисленным. Если человек ездит на такой машине, то его зарплата должна быть минимум 200к в месяц. Человек с з/п 200к ездит на 94-м годе? Охотно верю... Наверное следующим аргументом в поддержку запрета ксенона будет "зато у меня 25 см" ))))))))

119

А вот я согласен с roma2010. Ездил я с не самым дешевым ксеноном, мне нравилось, никто особо не моргал дальним (я и сам если вижу на встречке человека с ксеноном не моргаю, т.к. смысла 0... что ж ему фары совсем выключать!?), но друзья и знакомые говорили - слепит. Когда на ТАЗах стоит хрен проссышь какой кЕтайский ксенон это же реально ужОс!!! Он тебя слепит - ты ничего не видишь, зато ему комфортно. Здесь нет обид или зависти. Мое мнение - хочешь ксенон, купи фары на ксенон расчитанные, поставь автокорректор и омыватель и катайся на здоровье!!! А когда лампочки на суперклее в фаре стоят, бьют во все стороны и слепят всех и вся - это ребята свинство! Поставил галоген уже давно, на трассе его, конечно, маловато, зато совесть чиста - никому не мешаю. Если плохая дорога и видимость - выбирайте скорость соответствующую дорожной ситуации и не надо считать себя лучше остальных. А поддержание дорожной разметки и состояния наших дорог в надлежащем виде не наша с вами задача, это задача государства. Мы с вами налог (при том не малый!!!) исправно платим. Тут речь о взаимном не уважении и наплевательстве на остальных.
Итог: я за драконовские меры против колхозного ксенона!!!

Отредактировано Шмыга (2010-03-10 21:30:46)

120

Dmitry написал(а):

Но в любом случае я за то, чтобы наказания соответствовало нарушению.

плюсстопицот!
ИМХО, было бы разумным запустить на постах ДПС в ход ГОСТированный прибор, типа горизонтальная рейка с фотоэлементами на определенной высоте от земли (выше свето-теневой зоны). Ставишь машину на определенном расстоянии от нее и светишь - засветил рейку - заплати 5 тыщ штрафу! Причем, не важно чем, галогеном, ксеноном, свечкой.
И поклонники ксенона в шыкаладе, и никто не ослеплен...
Сразу бы все кинулись настраивать фары!
ЗЫ. Омыватель нафиг не нужен - самодурство ИМХО! Нихера он не омывает практически! И никто им не пользуется!

Отредактировано lovat (2010-03-10 21:28:41)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хорошая новость насчет ксенона