C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хорошая новость насчет ксенона


Хорошая новость насчет ксенона

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Петр Петрович написал(а):

можно расслабиться

а по какому поводу банкет?

kosx написал(а):

какая-то неудачная картинка

ну, извини...............

32

Смысл темы непонятен. Есть постановление - проверять будут, нет постановления - проверять не будут. Что там сказал по радио Кирьянов пох абсолютно всем.

33

А вот не понял, а откуда радость то? Официального заявления пока вроде нету, Кирьянов сказал "лишать", начальник ГИБДД МО сказал "не лишать". Как бы первая личность более весомая((( Опять же, если бы где-нибудь официально заявили, то еще можно было бы приплести, а так что, он сегодня сказал не лишать, а завтра сказал лишать. Причем если так, то уже через час после "команды" можно без прав или крупной денежной суммы остаться. Причем если начать доказывать что не имеют права, а на самом деле окажется что имеют, то гарантированно пешком ходить, причем скорее всего влепят по максимуму - 1 год.

А споры ксенон хорошо или плохо вообще считаю не целесообразными. Если фары не слепят - то хорошо, а если слепят - то плохо. Ездил с отрегулированным ксеноном - никто не моргал дальним, поставил галоген и ради интереса фары корректором вверх задрал - стали моргать что слеплю. Впрочем "по стенке" видно что дело в регулировке и в конструкции фары. Вот два примера:

БМВ с колхозным ксеноном в галогеновых
http://i077.radikal.ru/1003/84/c33ce7e79cd9.jpg
Нива со стоковыми фарами и обычным галогеном. Кстати фоты сделаны через два часа, после того как Нива прошла техосмотр (после ТО вернул на место ПТФ, выставил их, а заодно все сфоткал, но на этом фото все дополнительные ПТФ выключены!)
http://s48.radikal.ru/i119/1003/12/9ae7eb4731a1.jpg

А вот для сравнения в том же месте Мерседес с колхозным ксеноном. Тут конечно видно что слепит больше, но зато насколько ярче дорогу видно!
http://s39.radikal.ru/i085/1003/8c/3f95d5ed6531.jpg

34

Дим, у мерса выше бьет, есть рассеивание, но дорогу реально на большой скорости лучше видно.

35

Викинг написал(а):

мерса выше бьет,

Не, я не о том. На самом деле у Нивы фары чуть ниже, но поднять их нельзя, т.к. они не регулируются в связи с тем, что там все наглухо приржавело (напомню техосмотр она без проблем прошла, это к вопросу о том, насколько он с безопасностью связан).
Суть в том, что у Мерса над светотеневой границей достаточно сильное свечение присутствуют (фотки делались в абсолютной темноте). Еще можно обратить внимание на ширину пучка. У Нивы дорога освещается только вперед, т.е. в поворотах вся надежда на то, что там никого нет. На "колхозных" немках пучок сильно расходится в стороны, благодаря чему в поворотах не возникает проблем, особенно у Мерса.

36

Нашел прошлогоднюю фотку как раз со своей Цешкой, у которой левая фара Депо, правая родная 93-го года...
http://s61.radikal.ru/i173/1003/36/17fe50779055.jpg

37

а вообще учитывая что всегда талон ТО покупался... я думаю это лажа а в ГИБДД есть передвижные тех лаборатории я думаю что они могут в принципе и проведить...качество оптики на предмет несоответствия ГОСТам...
ваще хз... че творится но ясобираюсь ставить галоген...

38

Ксенон выну в самом ближайшем будущем. Кому интересен комплект для ближнего света занедорага, ждите.

39

rufoto написал(а):

налог на авто все таки включат в цену бенза, он подорожает на 50-60 копеек.

Т.е. "бомбила" на ржавой шестёрке, накатывающий в день по 300 км., будет в год платить как за 300 сильный ферари, а владелец этого самого ферари, дефилирующий только в выходные летом по кутузке будет платить как за шаху? Чрезвычайно умный ход!
"Не ту страну назвали Гондурасом!"

40

larry написал(а):

Т.е. "бомбила" на ржавой шестёрке

Ты ездишь на подобных авто?

41

Medvedev написал(а):

Ты ездишь на подобных авто?

конечно, у меня их двенадцать, на каждый месяц новая!

42

Гыыыыы))) Я не о том))) Если тебе нужно доехать куда-то, а перед тобой остановится ржавая шаха, ты в нее сядешь и поедешь?

43

я не "ловлю" машины на улице.
Разговор не об этом, а о том, что чем больше пробег - тем больше налог.

44

larry написал(а):

что чем больше пробег - тем больше налог

Ну правильно! Чувак на шахе пользуется проезжей частью гораздо большем чем владелец феррари. Так что все вполне логично, не вижу смысла платить за то чем не пользуюсь. Это как с мобильником, раньше была абонентская плата было ваще не круто(бывает месяцами мобила нахрен не нужна была, а башлять за нее надо было чтоб не отключили), теперь платишь только за разговоры, по мне так удобно.

Отредактировано Medvedev (2010-03-05 10:34:58)

45

ах ты засланец... :D

46

Medvedev
полностью согласен, налог должен быть в бензине.

47

+1, за налог в топливе.

48

larry написал(а):

владелец этого самого ферари, дефилирующий только в выходные летом по кутузке будет платить как за шаху?

Только владельцы феррари в 99% случаев платят налог еще за 3-4 машины.
Или разумно платить налог в 50 000 за какой-нибудь 560SEC, на котором накатываешь 3-4 тыс.км. за год?

49

Давно пора налог в бензин ключить

50

Да и кстати задумайтесь, как оживет рынок мощных автомобилей! Если бы не дорожный налог я бы и сейчас катался бы на чем-нибудь за 300л.с., а приходится довольствоваться 193мя :D

Отредактировано Medvedev (2010-03-05 16:52:47)

51

Medvedev написал(а):

Ну правильно! Чувак на шахе пользуется проезжей частью гораздо большем чем владелец феррари. Так что все вполне логично, не вижу смысла платить за то чем не пользуюсь.

+1000
Дороги и экология портяца пропорционально спаленному бензину!  :yep:

52

larry написал(а):

Т.е. "бомбила" на ржавой шестёрке, накатывающий в день по 300 км., будет в год платить как за 300 сильный ферари, а владелец этого самого ферари, дефилирующий только в выходные летом по кутузке будет платить как за шаху? Чрезвычайно умный ход!
"Не ту страну назвали Гондурасом!"

Вообще бред какой-то если честно. Как раз таки сейчас как в Гондурасе, к примеру есть у меня 3 автомобиля, один хрен одновременно ездить я могу только на одном, так почему платить то должен за три??? И с мощностью бред, неужели кто-то думает что ржавая шаза проезжающая по 100 т.км. в год портит дорогу в 50 раз сильнее, чем 540-я БМВ, которая ездит только по выходным и то не каждые???

А так как раз все логично:
1. Чем экономичней - тем меньше платишь
2. Чем экономичней ездишь - тем меньше платишь
3. Чем меньше автомобиль - тем меньше платишь
4. Чем меньше ездишь - тем меньше платишь.
и т.д.

Еще со страховкой вплоне можно сделать как в США, где страхуется человек, а не автомобиль. Логика таже: если я езжу аккуратно, у меня большой стаж и т.д. то я плачу мало, а если наоборот - то много. А сейчас получается так: чтобы вписать человека в страховку я должен платить за его аварии, ну не бред ли это? И опять же про несколько автомобилей. Если у меня несколько автомобилей, я же не могу попасть в аварию одновременно на всех, так почему тогда плачу страховку за каждую. Если КАСКО - то понятно, страхуется автомобиль, а если ОСАГО то в чем смысл то? Страхуется в любом случае гражданская ответственность, т.е. ущерб приченный третьим лицам, опять же бред какой-то: гражданская ответственность АВТОМОБИЛЯ!!! Как автомобиль может за что-то отвечать? Должна быть ответственность ВОДИТЕЛЯ, ну почему она привязана к конкретному автомобилю и на платится отдельно за каждый автомобиль?

53

Dmitry написал(а):

а если ОСАГО то в чем смысл то?

Они считают что чем мощнее автомобиль - тем больше повреждений он может нанести.

54

У нас в Сибе пока ни кого не трогают!!! А я ездил езжу и буду ездить на ксене!!!! ИМХО

55

Пример: С36 с катализатором и Газель. Кто больше урона наносит Окр среде и дороге))) Вот и вся логика. Сшка платит в разы больше попросту не за что.

56

Что то мне подсказывает, что скоро в продаже появится "правильный ГОСТированный рассейский ксенон", произведенный на маленьком частном заводике "им.женераль Кирьяноф"............... :D

57

чета я про..зевал, что такое с дор. налогом ?

58

Обсуждается включить его в стоимость бензина.

59

спасибо димон, а что собираются или это просто обсуждение на форуме ?

60

tetyush написал(а):

спасибо димон, а что собираются или это просто обсуждение на форуме ?

Обсуждение на форуме Госдума)))
Впринципе думаю дальше обсуждений дело не пойдет, просто 20 марта всероссийская акция протеста автолюбителей, вот и решили перед этим обсудить столь наболевший вопрос, чтобы акции по спокойней проходили... Короче все как всегда))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хорошая новость насчет ксенона