C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » кардан вопросы


кардан вопросы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

открылся неприятный звук судя по расположению и характеру подвесному киртык пришел(приходит) или крестовина хотя не щелкает.

вопрос кто-то снимал кардан на 202?
идет ли крестовина отдельно ? (на екзисте нет номера)
при съеме в библии написано: меняй счастливый владелец болты и муфты демпферные цена екзиста 4000 и выше перед и от 1500 зад так ли это?
  номера есть если кому надо на с200 кину сюда же.
подвесной или ремкомплект заказывать? те входит ли в ремкомплект сам подвесной? 
вообще кардан обслуге поддается? шприцевание и тд и тп?
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

Отредактировано gurza (2008-02-07 19:47:24)

2

Ремкомплект подвесного 1244100010, по идее для замены в этом комплекте есть все.
но можно купить еще и 2024100581 эт сама опора куда подшипник вставляется.
Креставины почемуто в ЕПЦ нету... Поглядим. Мож найдется.

Отредактировано Yevgeniy (2008-02-11 11:07:25)

3

я себе менял один подшипник потому что выл после стонки и при сильных морозах  ставил три разных фирм и все было тоже самое пока не заказал и поставил оригинал подшипник все проблемы исчезли!! будешь снимать кардан смотри метки на шлицах. болты на муфтах кардана все оставлчял старые

4

boge написал(а):

я себе менял один подшипник потому что выл после стонки и при сильных морозах  ставил три разных фирм и все было тоже самое пока не заказал и поставил оригинал подшипник все проблемы исчезли!! будешь снимать кардан смотри метки на шлицах. болты на муфтах кардана все оставлчял старые

у меня после стоянки и в морозы шорох стоял как будь-то в коробке масла нет буду менять все прикупил муфты и подшипник все febi (вроде приличная фирма)

5

не знаю но я три фирмы подшипников перепробовал и пока оригинал не поставил не пропало  пробуй может повезет тебе  у нас то морозы посильнее чем у вас  сегодняя -40!!!

6

А кто нибудь сам менял подвесной
Если да то какой ключ нужен что бы раздать кардан в районе подвесного?
и какие болты на муфтак потомучто на экзисте говорится что с внутренним шестигранником но учитовая возраст наших машин я сомневаюсь что их можно безболезненно отдать

7

Алексей-78 написал(а):

А кто нибудь сам менял подвесной Если да то какой ключ нужен что бы раздать кардан в районе подвесного?

я менял, но только у меня кардан в районе подвесного вставляется одна половинка в другую и свободно ходит на шлицах... и нет у меня там никакой гайки и ключ никакой не нужен был!... хотя я читал что на машинах постарше кардан соединен гайкой! для начала надо убедиться какой у тебя кардан стоит с гайкой или без!..

8

А при замене обеих муфт, нужно ли менять подвесной, если он не гудит?

9

gurza написал(а):

муфты и подшипник все febi (вроде приличная фирма)

Как раз таки не очень приличная фирма. Очень много брака попадается. Я сам не раз попадал с этим Febi.
Так называемая, лотерея. Пока не откроешь и не изучишь запчасть, не узнаешь - что это. Но эластички вроде нормальные они кидают в свои коробки - как правило Jurid или Sachs(то что обыно написано на самих эластичках). Но если на запчасти написано Febi, я бы ставить не советовал - пустая трата времени и денег.

10

Shreder написал(а):

кардан в районе подвесного вставляется одна половинка в другую и свободно ходит на шлицах... и нет у меня там никакой гайки

я имел в виду гайка котора зажимает подвесной подшипник поз 11
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

11

Алексей-78 написал(а):

я имел в виду гайка котора зажимает подвесной подшипник поз 11
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

к сожалению не могу посмотреть что это за поз 11, т.к. у меня этот сайт не открывается((
но могу сказать, что подшипник держится в круглой резиново метеллической опоре, которая крепится двумя болтами к днищу, а самподшипник просто запрессован на шток кардана (по крайней мере у меня так) т.е. я откручивал опору подвесного (2 болта), затем откручивал кардан от резиновых соиденительных муфт с двух сторон, полностью снимал кардан с автомобиля, разъединял его на две половинки(просто вытаскивал однин из другого), на той половинке которая со шлищами запрессован подшипник, я его сдернул съемником и запрессовал на его место новый подшипник, установил все в обратной последовательности...

12

Подскажите пожалуйста, действительно ли нужно снимать заднюю муфту кардана, чтобы выбрать, какая нужна?
В магазине заявили, что их 5 разновидностей и нужно снимать по-любому, иначе они не привезут, а привезут - не подойдет.

13

Стук в районе акпп.

14

Harisson смени магазин, подбирается по вину, передняя и задняя отличаются.

15

Отличаються конечно,может они тебе говорят про разновидности производителей,а не муфт?

16

У меня впереди стояла большая муфта (виброгаситель), а поставил маленькую.. подошла, но пришлось подкинуть со старой втулки к коробке...
Изменений не заметил

Отредактировано [MAXAOH] (2009-05-19 11:56:09)

17

мне нужна задняя, треснула и виден тканый корд, хотя по периметру не лопнула, но думаю, что менять надо.
VIN  я им предлагал, сказали, что не пойдет, всё равно снимать надо... :-( охота чтоли... снимать, тогда уж и ставить сразу... только чтоб заказать, надо точно знать какую...у меня гаража нет своего, придётся запирать у друга если снимать и в магазин везти, дня на 3

18

у меня в инфе вин прописан, скажите пожалуйста уверенно, кто спец, какая нужна муфта?
в каталоге видел типа шестигранная со скугленными краями и круглая... у меня круглая

19

Harisson написал(а):

у меня круглая

Вот и возьми ее. Сними ее размеры и в магазин

20

ну опять на яму... потом в магазин - заказывать, через пару дней привезут из москвы
хотелось бы по ВИНу, как дражайшая снусик написала.... может она преувеличила свои знания об определении параметров муфты по Вин-номеру? )

21

У тебя почти такой же мурзик, у меня стоит круглая сзади,бери такую же как у тебя! И не парься! Насколько мне говорили что муфты ( переднии ) отличаються  от наших у 240. А Снусик тебе правильно говорит,я в магаз прихожу без ВИНа со мной и не разговаривают! А на рисунок не смотри, я тож смотрел смотрел и пошёл в маг. Пришёл сказал вин и всё подошло!

Отредактировано demon772 (2009-05-19 16:01:30)

22

ок, спасибо, пойду в другой магазин, раз в этом по вину не хотят давать, а требуют, чтоб я снял и принес... посмотрю, что там скажут demon772

23

я тебе скажу больше, столкнулся с вибрацией в кардане, перелопатил всё! При всех заменах в сервисе стоял рядом под машиной и смотрел чего там крутят. Передняя меняеться хуже чем задняя ( до кратится коробка, откручиваеться третья опора или опускаеться глушак ) , а задняя меняеться воще 10 мин! В передней был подвох, а именно визуально повреждений не видно, но когда опустили АКПП то втулки вывалились с болтами,а сзади меняли ровно 5 минут! Не хочешь прыгать по яме ИДИ В ДРУГОЙ МАГАЗИН !!! УДАЧИ !


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » кардан вопросы