C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой бэйби мерин


Мой бэйби мерин

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Прикупил вот себе позавчера С 280 Elegance, августа 1996 года выпуска, по такому поводу решил стать участником вашего клуба  :)
Модель C280
Марка шин
Первый вариант шин спереди DUNLOP
Первый вариант шин сзади DUNLOP
Производитель оптики VALEO
Производитель стеклоочистителя SWF
Дата выпуска 28.08.96
Дилер Россия (524)
Обивка салона Кожа черная или "графит" (201)
Цвет кузова
744 сверкающее серебро металлик (с 1991)
Коды опций
048 Br202 новая приборная панель с подушкой безопасности для пассажира (100 %) (с 09.12.1995)
212 Электронное управление тяговым усилием (ETS) (с 01.06.1993)
221 Сиденье водителя с электрической регулировкой (с 01.11.1978)
222 Переднее правое сиденье с электрической регулировкой (с 01.11.1978)
240 Индикатор внешней температуры (с 01.03.1982)
291 Подушка безопасности для переднего пассажира
Подушка безопасности для переднего пассажира (с 01.10.1993)
Подушка безопасности для водителя и переднего пассажира
412 Люк с электроприводом и устройством подъёма (с 01.07.1983)
420 Автоматическая коробка передач, напольное исполнение (с 01.01.1963)
481 Защита поддона (с 01.10.1962)
482 Пружины для увеличенного клиренса (с 01.11.1991)
511 Магнитола Becker Mexico Cassette,cтерео
Магнитола Becker Mоnza cтерео ДВ/СВ/КВ/УКВ
Радиоприемник MB Exquisit с системой дорожных сообщений (VK) и RDS (Panasonic) (с 01.07.1992)
531 Автоматическая антенна (с 01.01.1963)
540 Электрическая шторка для заднего стекла (с 01.05.1985)
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником (с 01.04.1970)
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic (с 01.11.1982)
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей (с 01.04.1970)
Электрческие стеклоподъемники на 4-х или 6-ти дверный вариант
600 Устройство очистки фар (с 01.08.1971)
673 АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964)
806 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
819 CD ченджер ALPINE в багажнике (с 31.07.1992)
873 Электрообогрев передних кресел (с 01.02.1984)
955 Дополнительная труба на крыше спереди
Исполнение "Elegance" (с 01.11.1991)

http://keep4u.ru/imgs/s/080207/ce/ce3d681de942b3f0e1.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080207/38/38885874f73834e8bb.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080207/9e/9edb8a7edefdf2e8b9.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080207/d7/d71159d8645837e267.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080207/ff/ff8e3d267cf6fda502.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080207/d6/d668350914d05b2a6c.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080207/77/778c93f9d29e22ae54.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080207/f3/f30576f8a9ec2b8ba7.jpg

2

Ай, молодца!!!
Полироли на торпеду не пожалели ,но лучше бы собрали тщательнее!!!!( чет зазоров много)

Отредактировано Almay (2008-02-07 19:35:53)

3

привет, цвет хороший комплектация тож, а как движок?

Отредактировано gurza (2008-02-07 19:40:35)

4

Поздравляю!!!Симпотный меренок=)))

5

Полировал салон вчера. :) Был удар спереди - газель задним ходом влетела, двиг ушел вниз, ну и панель не очень аккуратно потом подогнали, мож буду исправлять потом. По комплектации смущает что нету климат контроля, ток кондей  :cry:. Двиг неплох, на педаль бодро реагирует, с этим расчетом и искал. ;)

Отредактировано Stalin (2008-02-07 20:01:15)

6

Пробег аццки скручен. Комплектация отличная.

7

@maks@ написал(а):

Пробег аццки скручен.

Ну на деле в 2 раза больше наверно.

Отредактировано Stalin (2008-02-07 20:02:29)

8

Stalin, лучше сразу меняй все жидкости и движок с коробкой в хорошем месте продиагностируй, а то х/з когда там что меняли в последний раз, заодно и узнаешь свой реальный пробег.

9

Движек и коробку проверяли, все нормально с ними. А пробег то настоящий никак не узнаешь уже.

10

Stalin написал(а):

А пробег то настоящий никак не узнаешь уже.

х/з, мне сказали сколько км назад и на сколько скрутили.

11

поздравляю..и номер как у меня практически! можешь сравнить с баннеров на верху,по центру

12

Поздравляю с покупкой. Хорошая комплектация.

Вот тока устройство очистки фар не обнаружил

13

хорошая машинка..... 280 в клубе прибавилось!

кста, по виду рестайл... а где тогда любимый электронный ключ рыбка?

Отредактировано Ярослав (2008-02-08 11:17:12)

14

Ярослав написал(а):

кста, по виду рестайл... а где тогда любимый электронный ключ рыбка?

А где ты заметил что это рестайл?
Рестайл был летом 1997г
У него Дата выпуска 28.08.96
Панель приборов действительно обновилась в 96.

15

Ярослав написал(а):

по виду рестайл...

Да, бампера действительно не рестайлинговые.

Красивая машинка

16

Игорь написал(а):

Вот тока устройство очистки фар не обнаружил

Как я говорил, машина билась в морду, видимо хозяин не утрудил себя после аварии восстановлением этой опции.

17

Итак, дамы и господа, решил я установить в машине такую интересную вещь как телефон. Сподвигло меня на это решение 3 вещи: дурное желание постоянно улучшать комплектацию своей машины  :D, наличие не очень эстетичных дырок на панели (см. фото выше), видимо что то такое там когда то стояло, ну и наконец я замучился уже с сотовым в машине - оставлю в кармане, неудобно доставать при звонке, если выложу в машину, постоянно забываю его там потом, да еще можно иногда не услышать звонок, если музыка громко включена.
Итак решение принято. Вариант с блютус хендсфри я сразу отмел ибо не соотвествует сей девайс духу того времени когда моя машина была выпущена и будет смотреться несколько инородно и не солидно чтоли, но это мое ИМХО, да и потом не люблю я возню со всякими блютусами - долгое и запутанное это дело, да и не очень удобно, но опятаки для меня. Так же был отметен вариант с установкой кредла под сотовый, всеравно он не будет смотреться как родной. Поэтому сразу устремил свой взгляд в сторону стационарных автомобильных телефонов. Через некоторое время по правде сказать не очень активных поисков подвернулся таки родной мерсовский телефон на базе модели Motorola International 2700, снятый с W210. Без раздумий был приобретен сей девайс. С местом установки вопрос так же быстро был решен. Варианта на самом деле было всего два. Вариант установки в подлокотник, что на самом деле не очень удачное решение, ввиду того что подлокотник у меня обычный, без отдельной секции для телефона, ооооочень редкий W202 может похвастать подлокотником с такой секцией, у некоторых вообще никакого нету.  :no: Помещенный в такой простой подлокотник телефон будет лежать глубоковато на дне, если что нибудь надумаешь класть в подлокотник, все это будет засыпать телефон, да и открывать подлокотник надо чтоб телефоном воспользоваться, а я на нем постоянно руку держу, в общем не то. Так что телефон был установлен на консоль, там как раз прикрывались мои дырочки, да и машину я по ночам держу в гараже. Самой муторной частью работы являлось закрепление подставки под телефон на центральной консоли. Дело в том что отверстия для крепления там не сквозные как на том же AEGшном телефоне, а только на задней стенке под резьбу. Пришлось снимать полностью бардачек, оттуда пришлось подлезать и на ощупь закручивать штыри и зажимать их гайками. http://keep4u.ru/imgs/s/080904/50/50a0d561b8bb7e9146.jpg Сам блок телефона было решено не монтировать в багажник, где он ставился на мерсах штатно, дабы не мучаться с проводкой проводов до багажника, и был он установлен под крышкой панели в ногах переднего пассажира (там же где прячется салонный фильтр). Стоит отметить что разъём для сим карт, находящийся на корпусе этого самого блока рассчитан на симки, не выломанные из пластиковой карточки, тоесть в том первозданном виде, в каком вы их покупаете в магазине. Впрочем если симка уже выломана, ее можно просто прикрепить на скотч к такой карточке, это не проблема. Так же стоит отметить что среди проводки два плюсовых провода, один собственно для работы телефона, другой для того чтобы он включался с поворотом ключа, тоесть не придется включать его отдельно, потом просто отключается в меню телефона запрос пин кода при включении, и все, никаких манипуляций с телефоном больше никогда не производится. Данный провод был пущен на лампу освещения бардачка. Есть так же желто-черный провод, должен быть проведен к мафону, отвечает за приглушение звука при звонке, пока не подключен. 5ти ваттный динамик громкой связи был привинчен все к той же крышке внизу консоли в ногах переднего пассажира, где ему, на мой взгляд, самое логично место, причем ногам пассажира он не мешает, проверено.  :) Микрофон проведен через боковую стойку и обшивку потолка к плафону и там закреплен на двухсторонний скотч. http://keep4u.ru/imgs/s/080904/f4/f44128efc16a43bd35.jpg GSM антенны к сожалению не оказалось, поэтому в разъем для антенны на блоке временно вставлена обычная медная проволока, которая лежит сейчас в недрах обшивки вместе с остальными проводами. К концу недели обещали достать GSM антенну от W210, которая наверно так же будет помещена куда ибудь в недры обшивки, ибо дырявить машину и тянуть проводку на крышу у меня желания мало. Скажу только что даже сейчас с запрятанной в глубине проволокой телефон выдает всегда на пару делений больше чем обычный сотовый, и почти всегда показывает максимальную шкалу. Телефоном я остался очень доволен. Он оказался еще удобнее чем я думал, словом очень хорошая вещь. Подхожу к машине, включаю переадресацию (повесил ее на горячую клавишу своего сотового), выхожу - выключаю. В машине поступает звонок - отвечаешь нажатием одной кнопки, трубку снимать не надо, все идет через громкую связь, ничего не отвлекает, слышимость отличная. Коли разговор приватный можно снять трубку и говорить как по обычному телефону. Так же пригодится он в дальних поездках, таку как ловит он там, где не ловит обычный сотовик. Телефон этот спокойно принимает/отправляет смс, понимает правда только английский алфавит. Поддерживает так же вывод текстовых сообщений на экран аля бегущая строка, тоесть я могу например набрать у МТС *100#, и он выведет на экран мой баланс. Работает он в диапазоне GSM 900 и спокойно ладит с операторами МТС и Билайн, про Мегафон сказать уже не могу, так как он появился позднее всех на рынке услуг сотовой связи и вроде бы строил свою сеть изначально на более новом стандарте GSM 1800, который телефон не поддерживает. Мной, однако, таки был найден один недостаток. Так как Мерседес всетаки несколько переделывал эту Моторолу для своих автомобилей (она отличается от обычной универсальной некоторыми кнопками и прошивкой) и выпускал их под своим логотипом, и даже при включении телефона на экране высвечивается надпись MERCEDES BENZ, то не понятно почему они поленились переделать стандартную зеленую подсветку на янтарную, коей подсвечиваются все остальные приборы в машине. http://keep4u.ru/imgs/s/080904/a1/a1c8b88ed94a60684c.jpg Мелочь конечно, но Мерседес как никак, и таких мелочей у него быть не должно. Те, кто считает это дедушкиным старьем/прошлым веком или просто обычным понтом, те не правы, очень удобная и практичная вещь.
Надеюсь мой рассказ окажется кому нибудь интересным, удачи!  ;)

Отредактировано Stalin (2008-09-04 03:24:53)

18

Stalin
последний пост тянет прям на фотоотчет в разделе Своими Силами

19

Stalin, здорово получилось, молодец!
Было-бы очень интересно взглянуть живьем!
По поводу антенны - есть спец. антенна для телефона, внутрисалонная.

Может на самом деле перенесем в фотоотчеты?

20

Интересно :cool:

21

Есть антенна на крыше есть микрофон для громкой связи,а телефона нет,сектанты до меня спёрли.Блин,а я тоже хочу :(

22

Arif написал(а):

Stalin, здорово получилось, молодец!
Было-бы очень интересно взглянуть живьем!
По поводу антенны - есть спец. антенна для телефона, внутрисалонная.

Может на самом деле перенесем в фотоотчеты?

А можно про такую антенну поподробнее?
Если считаете нужным перенести отчет, переносите, я не против.

Джарри написал(а):

Есть антенна на крыше есть микрофон для громкой связи,а телефона нет,сектанты до меня спёрли.Блин,а я тоже хочу :(

Бестолковые экстрималы.  :mad: Сначала сопрут первое, до чего руки дотянутся, а потом будут думать, нужна ли эта вещь кому и сколько она будет стоить. А поймает коли его владелец, так этой трубкой изобьет его до полусмерти, жаль что добивать таких запрещено законом.
А что за телефон хоть был? Сперли только трубку, тоесть подставка под трубку, и сам блок телефона остался?

Отредактировано Stalin (2008-09-04 22:34:56)

23

Stalin написал(а):

А можно про такую антенну поподробнее?

Честно говоря толком не знаю сам.
В интернете посмотри. Нелохая вроде вещь, миниатюрная, клеится не стекло.

24

Stalin написал(а):

А что за телефон хоть был?

Это из комплектации щаз посмотрел :dontknow:
273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном сети D
354 Антенна по осевой линии крыши сзади для мобильных телефонов сети D
Антенна по осевой линии крыши сзади для стандартных телефонов сети D

25

Stalin написал(а):

Надеюсь мой рассказ окажется кому нибудь интересным

Шикарно!

26

Stalin написал(а):

Надеюсь мой рассказ окажется кому нибудь интересным, удачи!

5 балов !!!  :cool:
Перенеси его в раздел Своими силами . Пускай все знают .

27

Джарри написал(а):

Это из комплектации щаз посмотрел :dontknow:
273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном сети D
354 Антенна по осевой линии крыши сзади для мобильных телефонов сети D
Антенна по осевой линии крыши сзади для стандартных телефонов сети D

Значит с завода там телефона и не было, были лишь антенна, микрофон и проведены кабели, необходимые для установки хендсфри. Так сказать подготовка для последующей легкой установки комплекта который сам захочешь поставить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой бэйби мерин