C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Диски и болты. Помогите!!!


Диски и болты. Помогите!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мужики подскажите какие болты идут на такие диски номерок B66470066 ?, начитался про конус про неконус, не буду же я с диском бегать по магазинам....

2

У оригинальных мерсовых дисках болты полусфера A0009901007

3

только вопрос по диску... код который ты указал это именно этот диск? оригинал? Я почему спрашиваю... я на разборке взял 2 диска как на фото, а они видимо не оригинал, а реплика какая-то, и посадка под болт у них была конус, и длинна болта такая, что не нашел ничего подходящего. так я сделал шпильки и купил конусные гайки. а перед этим заказал 10 болтов febi по коду который тебе выше кинул... так-что внимательнее посмотри посадочное место.

4

ilili написал(а):

ilili

Диски вроде оригинал, так как написано Made in italy, посадка под болт вроде не конус

5

ну тогда без проблем заказывай феби или в любом магазине торгующем шимами/дисками купишь

6

ilili написал(а):

ну тогда без проблем заказывай феби или в любом магазине торгующем шимами/дисками купишь

так что заказывать то ????? какой длины ? по мануалу идет 2 вида болтов - 1 короткий под железки (22мм резьба) , а второй длинный под литье (40 мм резьба). В магазине мне парят что есть 3 типа болтов...... да и второй тип, который имеет 40мм резьбу мне кажется будет слишком длинный, упрется

7

nvv написал(а):

не буду же я с диском бегать по магазинам....

Зайди в Колесо, по Одесской, в Тирасполе

8

nvv написал(а):

Диски вроде оригинал, так как написано Made in italy

:cool:  оригинальные диски обычно делают в германии

по сабжу, длинные болты подойдут, короткие предназначены только для штампованных дисков

9

gurza написал(а):

короткие предназначены только для штампованных дисков

не соглашусь, у меня в зимнем литье стоят короткие болты.. взял на лето литьё с "спорта" там длинные...

10

Antok написал(а):

у меня в зимнем литье стоят короткие болты..

Скажи, а диски MB? Просто у меня тоже машина была обута на 16-х дисках Ronal (100% с германии на них приехала) с короткими болтами полусфера. А на дисках MB болт длиннее стоит. (39 мм от посадки до кончика)

11

ilili написал(а):

Скажи, а диски MB?

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/03/02/7d/7d4fe46c6b579c60c4f9c22c39dd6255.jpg вот такие, видел на многих 202ых, думаю МВ..

12

gurza написал(а):

оригинальные диски обычно делают в германии

Заводы мерседес есть в америке , испании, турции эт то что я знаю, не буду спорить, но может и в Италии стоит...

13

После многих хождений по разборкам и магазинам могу констатировать следующее - на все оригинальных дисках мерседес болты идут полусфера (не конус), болты идут 3 видов :

Болт №1 (для металлических дисков) - длина резьбовой части 17мм
Болт №2 (для легкосплавных дисков) - длина резьбовой части 29мм
Болт №3 (для легкосплавных дисков) - длина резьбовой части 40мм

Может кому-то будет полезно....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Диски и болты. Помогите!!!