C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поделитесь опытом купли/продажи между разными городами


Поделитесь опытом купли/продажи между разными городами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребят,поделитесь опытом,покупаю вещь у человека,он из другоГо города.
Как я понял есть два момента: как передать товар, и как передать деньги. Кто что посоветует? Ни разу с подобным не сталкивался.

2

Только что купил коврики в Новосибирске. Деньги блиц переводом СБ, товар транспортной компанией.

3

покупал диски в Ростове на Дону, деньги перевёл блиц-переводом СберБанка, для этого надо знать паспортные данные человека,, которому переводишь деньги. Он их сможет получить через час в любом СБ, однако для получения нужен специальный код, который выдаётся только тебе. Тобишь раньше чем ты сообщишь этот код человеку - он деньги получить не сможет. Комиссия не большая, можно узнать на сайте СБ. Я отправил человеку скан-копию блиц-перевода, а он мне скан-копию транспортной компании, которой отправил диски. В результате у него через час деньги, у меня через 4 дня диски =)
Известны случаи кидалова, когда человеку, на заказ из Владивостока, точно таким-же способом отправили заказанную резину 18 дюймов. В результате через 2 недели приехали 4 лысые покрышки от ВАЗа. Так что совсем не факт, что вам отправят именно то, о чём вы договорились с продавцом... а деньги естественно утром, стулья вечером.

Отредактировано Илюша (2010-03-01 07:50:08)

4

Определенный риск конечно есть.
Комиссия 1.75% но не менее 150р.

5

Можно и договориться о том что код отдашь после получения..а копиям верить тоже нельзя!

6

у Konstantina брал таким способом колеса и з/ч, без проблем. сначала оплата потом товар..

7

ну константин тут яркая знаменитая личность,зачем ему тебя кидать  и портить Авторитет!

8

133va написал(а):

ну константин тут яркая знаменитая личность,зачем ему тебя кидать  и портить Авторитет!

+1

9

133va написал(а):

ну константин тут яркая знаменитая личность,зачем ему тебя кидать  и портить Авторитет!

Был случай в начале 90-х. У моей сестры (была челночницей) был хороший знакомый. Работали бок о бок, но с разным товаром. Ему многие доверяли. В один момент он по тихому назанимал у всех своих знакомых денег, на очень крупную общую сумму и скрылся за границей. По сей день его никто не видел. А сестра из-за него попала в долги и с бизнесом рассталась. А в те времена была на коне.

Так что, поосторожнее. Можно рисковать такой суммой, которую можно быстро восполнить, т.е. в пределах 1-2 месячных доходов. Далее начинается попадалово.

10

Спасиб мужики, вобщем деньги переводом через СберБанк а товар грузовозом.

11

RYP написал(а):

вобщем деньги переводом через СберБанк а товар грузовозом.

именно так :yep:

12

Можно еще наложенным платежем!

13

если сумма не большая, а случаев кидания от человека на форуме не слышно - то определённо можно брать.

14

а лучше с карты СБ на карту СБ перевод из любого банкомата и комиссия всего 0.75%
получает на следующий день


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поделитесь опытом купли/продажи между разными городами