C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Масло в МКПП


Масло в МКПП

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

лей,ничего не будет!

92

Аналог масла 235.10 Febi  21829 , это поставщик наш , масло даже в оригинальной упаковке , только без нашей эмблемы , если кто хочет проверте на сайте Febi , кстати оно желтого цвета , цена гораздо ниже оригинала !!!

93

Вобщем поменял сегодня масло в коробке, залил Mobil1 ATF 220. Но вошло только 1,3 литра, слилось вроде всё ждал на всякий минут 40 пока всё стечёт. Залил под пробку, даже больше, что аж бежало, когда закручивал пробку, но никак не 1,5 литра как все говорят. Этого достаточно будет для нормальной работы?

94

Zhelob написал(а):

Вобщем поменял сегодня масло в коробке, залил Mobil1 ATF 220. Но вошло только 1,3 литра, слилось вроде всё ждал на всякий минут 40 пока всё стечёт. Залил под пробку, даже больше, что аж бежало, когда закручивал пробку, но никак не 1,5 литра как все говорят. Этого достаточно будет для нормальной работы?

а я все ходил смотрел на это масло но так и не рискнул залить его. допуска не увидел на нем. залил Ликви Моли по допуску. доволен как удав. коробка даже на холодную переключается с легкостью. утром рычаг спокойно ходит. не гудит

95

Adam_F
А я залил и ничуть не жалею, допуск на нём МВ есть, 236,7 помоему, надо глянуть точно. Но многие его льют и проблем никаких. Теперь передачи даже на холодную втыкаются легко. Ликви моли не доверяю совсем просто. Единственное это 1ая как подвывала, так и осталось, но заметно меньше, но я это списываю уже на износ железа, что нормально вполне при пробеге то в почти 390 тыс. км.

А у тебя какой объём масла вошёл? У меня просто получилось только 1,3 л. впихнуть туда, больше не получается, течёт через край. Менял я масло сам.

Отредактировано Zhelob (2012-01-10 01:42:51)

96

здраствуйте!вот номер,написанный на мкпп 202 260 13 00 717 417 0 7596058,подскажите пожалуйста,если кто точно знает,какое масло залить.Заранее благодарен!

97

Elman
Mobil ATF 220 лей, не ошибёшься.

98

заливал себе Ликви Моль GL4/GL5 откатал зиму остался недоволен. При ночной -20 утром уже переключения с усилием.коробас подмерзал. На эту зиму залил опять же таки Ликви Моль но уже но нашему допуску и с маркировкой GL3  остался доволен как слон. утром коробка одним пальцем переключается. ниче не гудить не воет

99

Adam_F
Чё-то я не понял с какой вязкостью ты масло то в коробку залил??? o.O  GL4-5 это для дифференциалов масло.... В коробас идёт декстрон 3ий.

100

Zhelob написал(а):

Чё-то я не понял с какой вязкостью ты масло то в коробку залил???   GL4-5 это для дифференциалов масло.... В коробас идёт декстрон 3ий.

раньше такое заливал и в коробку и в редуктор.  Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 — Синтетическое трансмиссионное масло

а щас в коробку вот такое залил  Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 — НС-синтетическое  трансмиссионное масло

101

Adam_F
:canthearyou:   Ты с у ма сошёл????? Ты смотрел допуски вообще и что льётся в эту машину в мкпп?? Ты залил масло вообще далёкое к тому что должно быть, проще говоря в ниших мкпп должна быть жидкость та же что и в акпп льётся, т.е. жидкости класса Декстрон 3, проще говоря ATFка.

102

Zhelob написал(а):

Ты с у ма сошёл????? Ты смотрел допуски вообще и что льётся в эту машину в мкпп?? Ты залил масло вообще далёкое к тому что должно быть, проще говоря в ниших мкпп должна быть жидкость та же что и в акпп льётся, т.е. жидкости класса Декстрон 3, проще говоря ATFка.

Канешно смотрел. Вот допуски масла которое сейчас залил  MB 235.4 / 235.10 / 235.11

103

Adam_F написал(а):

Zhelob написал(а):

    Ты с у ма сошёл????? Ты смотрел допуски вообще и что льётся в эту машину в мкпп?? Ты залил масло вообще далёкое к тому что должно быть, проще говоря в ниших мкпп должна быть жидкость та же что и в акпп льётся, т.е. жидкости класса Декстрон 3, проще говоря ATFка.

Канешно смотрел. Вот допуски масла которое сейчас залил  MB 235.4 / 235.10 / 235.11

Подпись автора

    WDB2020241F611852 exhaust Lorinser

купил у официалов за 1240 р литр и катаюсь  там желтая и не надо туда лить что попало

104

Serg
Если что в коробку льётся 1,5 литра, у меня же влезло около 1,3, видимо что-то полностью не стекло. Так что хз надолго ли хватит твоей коробки с 1л. масла внутри, что нижу уровня при любом раскладе. Я брал Мобил по 200 р. за литр, не вижу смысла переплачивать лишь за оригинальный значёк. Все остальные жижи у меня залиты Motul, без каких-либо допусков, только вот в качестве этих жидкостей я уверен, при случае и в коробке поменяю масло на ту же марку.
Adam_F
Странно конечно, вязкость у него я так понимаю 75w90??

105

Zhelob написал(а):

надолго ли хватит твоей коробки с 1л. масла внутри

я не писал что литр залил, залил как положено 1,5 литра,   но только оригинал  вязкость отличается от Мобил,  так как до этого тоже был не оригинал

106

Serg написал(а):

купил у официалов за 1240 р литр

Я просто вот эту фразу понял как будто ты всего литр залил, сорри) Авязкость в какую сторону отличается, оригинал гуще?

107

А вот и ответ, почему можно лить в МКПП масло для АТ

поехал менять масло в коробке, купил МОБИЛ АТФ 220, на меня сервисмены смотрели как на идиота, вроде люди с большим опытом, сказали, что ни как нельзя заливать для АКПП масло. Я так и не решился залить, решил ещё мат часть  изучать. Кто-нибудь ездил на АТФ 220, отзовитесь? Ещё засада с оригинальным мерсо маслом с допуском 236.2, через екзист заказать можно, но его не превезут, якобы через границу горючесмазочные вещества нельзя транспортировать...(((, а в России такого масла уже нет.(((

108

M.D. Nik
Я проехал уже тысяч 10 на Мобил АТФ220, проблем никаких, но думаю в скором времени всё-таки перейти на оригинал, исключительно для успокоения совести) Лей всё верно, проверено уже ни одним человеком с форума.

109

M.D. Nik написал(а):

А вот и ответ, почему можно лить в МКПП масло для АТ

поехал менять масло в коробке, купил МОБИЛ АТФ 220, на меня сервисмены смотрели как на идиота, вроде люди с большим опытом, сказали, что ни как нельзя заливать для АКПП масло. Я так и не решился залить, решил ещё мат часть  изучать. Кто-нибудь ездил на АТФ 220, отзовитесь? Ещё засада с оригинальным мерсо маслом с допуском 236.2, через екзист заказать можно, но его не превезут, якобы через границу горючесмазочные вещества нельзя транспортировать...(((, а в России такого масла уже нет.(((

Скажите им, что они глупые и им надо идти в грузчики работать а не сервисменами.

Отредактировано Arch (2012-05-14 21:28:44)

110

Я недавно вообще обнаружил что у меня обычная трансмиссионка залита,во было шоу!

111

Залил в прошлом году Castrol-TQ-D вроде все нормально. Оригинал с допуском к нашим авто нет, только 236.10 а у нас 236,2.

112

Наткнулся на интересный сайт. Регистрируешься, оставляешь заявку на ремонт, и она рассылается по автосервисам Питера. Через некоторое время приходят ответы ответы от автосервисов с ориентировочной ценой ремонта. А дальше уже сам выбираешь: либо тот, что ближе, либо тот, что дешевле)) Вот сайт: ремонт в Санкт-Петербурге. Удачи))

113

Много полезного нашел

114

Заливал в мкпп castrol dex II и всё ок. При замене сливалась тоже жижа с красноватым оттенком. Нисколько не смутился, так как знаю, что на старых БМВ в коробку механическую тоже заливалась жидкость для акпп.

115

Привет. https://smazko.com/shkoda-oktaviya-a7-a … lko-zalit/ - это идеальное место для поиска информации о маслах для АКПП. Когда мне понадобилась подробная информация о том, какое масло подходит для моей Шкоды Октавии А7, этот портал стал моим надежным помощником. Интерфейс удобен, а информация актуальна. Очень доволен.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Масло в МКПП