C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Масло в МКПП


Масло в МКПП

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Nitronick, Almay, ну походу только я с форума черножопый на масла :D
решил сменить в коробасе масло: залил 236,6 (вроде и допуск, но чуть не тот), так через 3000 км 3-я передача стала поднывать!!!!
потом сразу налил Донакс ТМ, но уже было походу поздно.. небольшой шум всеравно остался...
Nitronick, раз завод рекомендует 236,2 - лей его

62

s-rv написал(а):

Nitronick, у тя масло с коробки бежит или тупо кончилось?
если потеков нет - не меняй его

И не бежит и не кончилось!Просто иногда в мороз туговато вкл первая и задняя.Кулиса смазана тяги тоже.Думал в масле дело.

63

Nitronick написал(а):

И не бежит и не кончилось!Просто иногда в мороз туговато вкл первая и задняя.Кулиса смазана тяги тоже.Думал в масле дело.

у меня на новом масле тоже в -18 туго включаются, но 5 минут езды - и все путем

64

s-rv написал(а):

через 3000 км 3-я передача стала поднывать!

чет у тебя какой то особый случай! Или масло дрянь ...или коробка уже подходила, и неизвестно чем дело кончилось бы , если б не поменял масло :dontknow:

s-rv написал(а):

черножопый на масла

:D  :D  а какое лил?

65

s-rv написал(а):

у меня на новом масле тоже в -18 туго включаются, но 5 минут езды - и все путем

Да когда по началу движения это понятно типа холодно масло густое.А когда поездиш хорошо.Потом оставил на минут 20-30 заводиш чуть погрел и передачи туговато.Масло то так быстро не остывает или как?!

66

Так!
Попробуй прогреть салон (именно стоя) до жары и подергать мешалку!
Я тоже грешил на масло/коробку. 1 и R  2-мя руками включал (давно это было, но этот мерс тоже решил приколоться). Промыл ВД40 кулису - и как летом - пальчиком!

67

Almay написал(а):

а какое лил?

ликвимолли с допуском 236,6,
а потом декстрон ТМ (или как там его)

68

s-rv написал(а):

ликвимолли

вот чет не доверяю я ЛМ! :dontknow:

69

Вот Вот ЛМ пишет што в мерс просто масло льется типа 85-90 не атф-ка.Я оже ему не доверяю

70

привет парни подскажите где находится сапун в механической кпп

71

привет всем подскажите какой бортовой комп можно поставить и куда его подключать C200(W202-136л.с)1997г.в

72

баламут, поиском пользуйся

73

Народ покупал машину год назад, и не знаю меняли масло в МКПП, чесно говоря не знал что в МКПП тоже надо масло лить  :blush: , что посоветуете надо менять, с коробкой проблем нет, Заранее Спасибо

74

Лей Castrol T-QD 1,5л

75

Стоит лить Castrol ATF TQ Dexron III ?

Спецификации:

■GM Dexron III (F-30520/G-34427)
■Ford Mercon M941009
■MB 236.1/236.5
■MAN 339 (Type F)
■ZF TE-ML 02F/03D/04D/11B/14A/17C
■Allison C4 (C4-20652194)
■Voith G607
■Nissan Technical Bulletin MA 97-003

Вроде по допускам все подходит  :question:

76

DIMON 98, залил его прошлым летом, езжу и радуюсь :)

77

А есть ли у кого опыт езды на жидкости Aral SGF84?

У него допуск 236.2 присутствует, но почему-то по сей день на нашем форуме о нем ни слова...

Ссылка на продукт:
http://www.aral-lubricants.com/lubrican … gf_84.html

Отредактировано Pilot88052 (2010-02-22 14:38:53)

78

В итоге, какое масло можно (если можно) лить в мех. коробку кроме оригинала?
можно ли с допуском 235.10 или обязательно 236.2?
Номер коробки передач 717417 07 370169

Отредактировано 3dserg (2010-03-11 19:20:22)

79

Сходите в тему про расходники и жидкости! В первом сообщении есть ссылка на МБ-Инфо и жидкости для W202. Там и определитесь окончательно с учетом номера Вашей коробки!
Успехов! :)

80

MB-воды помогите!!! С утра еду на работу, довольно громко воет коробка  , через километров 5 все ок. Густое масло? Плохое масло? Мало масла? Как избавится от этого? Заранее спс!!!!

81

Pogostkin написал(а):

MB-воды помогите!!! С утра еду на работу, довольно громко воет коробка  , через километров 5 все ок. Густое масло? Плохое масло? Мало масла? Как избавится от этого? Заранее спс!!!!

а может это подвесной?
нужно проверить уровень масла в коробасе для начала..

82

s-rv написал(а):

нужно проверить уровень масла в коробасе для начала..

согласен, а как его проверить, есть щуп где-то? (мкпп)

83

На боку коробки есть пробка заливная с внутренним шестигранником. Выкручиваете ее и смотрите, доходит ли уровень масла да нее. Если да - всё ок!

84

ок понял. как в лада-классике ))) пальчиком!!!!

85

Уважаемые форумчане!!! Требуется помощь!

Появилась у меня кое-какая информация по маслу в МКПП 717.4
Вчера друг у офдилера приобрел мне масло A 001 989 26 03 10 с допуском 235.10. Поскольку у меня мкпп имеет номер 06 630335, что явно выпущено до 7 340241 (в которую и на Мб-инфо и на http://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_231_1.pdf рекомендуют лить 236.2), я позвонил сам в отдел запчастей ООО "Плаза" (Н. Новгород), где мне менеджер сказал, что по их данным (WIS NET) по моему вину бъется именно допуск 235.10, а разделение по номерам коробок теперь уже не актуально.

Собственно, у меня просьба ко всем владельцам механики пробить по своим винам у дилеров, какое масло в коробку надо лить у тех, где номер трансмиссии меньше 7 340240, и отписаться здесь!

86

На ОлдМерине мне на этот же вопрос ответили документом:
Это интересно

Из него видно, что в КПП с номером до 7 340241 нельзя лить масло 235.10 из-за того, что на хвостовике коробки установлен старый сальник.
Причем, на Элкатс сальник с номером, совпадающим с этим документом, имеется только для кпп после означенного номера. Про ранние версии уплотнения история молчит.

Добавил позже:

Позвонил на "Горячую линию Мерседес-Бенц" и пообщался с отделом запчастей одного из московских салонов.
Со слов сотрудника отдела запчастей, по моему ВИНу бъется масло с тремя допусками, а именно, 236.2, 236.6, 235.10.

Так что отныне и впредь список масел расширен! Единственное - это чуть внимательнее следить за уплотнением вторичного вала коробки и не смешивать масла с разными допусками!

Отредактировано Pilot88052 (2010-04-08 12:19:35)

87

Так ничего и не понял. На  "МВ-инфо" дают допуск до номера коробки ХХХХХХХ допуск 236.2 ,  после номера ХХХХХХХ 235.10 .  А по другой ссылке где один умник пишет зелёными буквами на чёрном фоне  даётся информация - Масло для  МКПП 717,*** и ей подобным 236,2 или 000 989 26 03

для более ранних коробок с (синхронизаторами из черных металов) 235,10 или 001 989 26 03.      Это типа коробки считаюца в обратную сторону что-ли???  Просвятите пожалуйста.  Уж так хочу менять масло в коробе, да не могу вот определить, что лить надо.

88

Надеюсь не будет ошибкой залить вот такое Castrol ATF Dex II Multivehicle

89

Вот еще такое нашел с допуском Dexron II D и TASA
Top Tec ATF 1100

90

приобрел цешку для жены пробег 245 масло менялось 90 ткм назад! хочу заменить!!! посмотрел заливали Mobil ATF 220, коробка 717.417 07

что скажем лить или  не лить? хотелось бы в -25 не попасть на замену коробаса


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Масло в МКПП