C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Свечи.Кто какие ставил?


Свечи.Кто какие ставил?

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Денчик

Код:
5-а была, это горячая свеча, а ХОЛОДНАЯ И ГОРЯЧАЯ СВЕЧА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО, СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ЧТО ЛЬ ПОДСКАЖИ !!!?????

есть понятие "калильное" число - как раз отвечает за рабочую температуру свечи: чем оно меньше, тем свеча горячее.
я езжу на газе, себе ставлю горячие Denso? маркировку не помню

182

Лукас благодарю за овтет!!!
Вот уже 3 дня гоняю на NGK 3-х электродные обыкновенные, BKUR5ET, и тупасть в двс пропала, и разгоняться то стал бодрячком!!! что дальше будет погляжу!

Отредактировано Денчик (2011-08-11 07:30:13)

183

я ставил БОШ, сейчас стоят Денсо разницы не чувствую.

184

Будулай написал(а):

я ставил БОШ, сейчас стоят Денсо разницы не чувствую.

Подскажи маркировку Бош и Денсо!!!!

185

Денчик написал(а):

Денчик

Перепутал не Денсо, а БЕРУ: A 003 159 68 03-BERU 14 F-8 DU4, А БОШевские честно не помню. ПРишел в магазин автопарк, сказал свечи нужны, они мне их дали, а маркировку не смотрел даже. А Вот БЕРУ уже решил ради эксперемента поставить, сам выбирал.

186

под капотом на наклейке есть маркировка!

187

не наклейка, а табличка.   :tomato: 

только при покупке свечей я всегда прошу провериьт их на соответств приборе: качают давление и нажимают капу: при малейшем отклонении от .. прошу поменять свечу

188

Кто ставил свечи NJK
и принципиально ли искать Boch F8KTCR

189

Bosh нормальные свечи по 3-4$ каждые 20 тыс  меняю для профилактики и нет никаких проблем

190

как будто новый движок накинул BOSCH PLATIN   FR 8 DPP33  :D

191

Aslan написал(а):

Bosh нормальные свечи по 3-4$ каждые 20 тыс  меняю для профилактики и нет никаких проблем

+1

192

Поставил Bosh разницу заметил, прошло время и теперь кажеться что как раньше?
хз бензин у нас не важный(

193

Alex_cat87 написал(а):

Поставил Bosh разницу заметил, прошло время и теперь кажеться что как раньше?
хз бензин у нас не важный(

привык уже, я резину поменял на шип, первый час очень сильный гул стоял, щас нормально

194

AZAROV написал(а):

Я меняю раз в год. Т.к
- Бензин г@вно  
- В оригинале Champion. Made in Mexico. Тож г@вно ... 
А 2 г@вна это слишком... 
а на ранних моделях вообще кажется не клеили.
Всегда клеили и в 83-м и в 2000-м. 
У меня таблички нет,наверное оторвали сектанты
Вот пАдонки (с) ... Купи новую 6 евро стоит ))) 
Отредактировано AZAROV (2008-05-16 00:37:43)

В оригенале 3 бренда всегда вош чамп и беру.И с чего это чамп гавно?!Не обоснованное заявление.А вот сколько оригенал беру все время хочу именно чамп а в коробках всегда вош(((

195

Лукас написал(а):

не наклейка, а табличка.    
только при покупке свечей я всегда прошу провериьт их на соответств приборе: качают давление и нажимают капу: при малейшем отклонении от .. прошу поменять свечу

Наклейка!Сам заказывал когда подкапотное красил!Она хитро фигурно порезана крест накрест (новая также зарезана) то есть ее один раз можно налепить снять не получится))

196

Ставил Bosh Platinum Iridium (Super Plus) 0 242 230 500 FR8DPP33+. Одобрены Бенцом... И сам доволен :) 12 штук больно, но качественно.
Кстати про Champion. Собственно они и стояли перед заменой - KC10PYPB4. Не знаю кому как, но по мне. это были звери. Сомневаюсь что, то что я поставил протянет столько же.
При полном износе электрода, катоды не изменены, не "сточены", окисления металла нет. Только на трех свечах из двенадцати обнаружено окисление на корпусе при пробеге "Хамиль и Змей" сколько тысяч километров. Бобины не пострадали.
При этом Мерин бензин "жрал не по божески" но летел, и не хуже чем после замены.
При обследовании выявилось что свечи менялись не раньше 2006 года, так как привезена к нам в этот год, а у нас таких свечей не продают (если только подделки). Словом уверены - ставилось немцом. Выводы делайте сами.

Отредактировано i0v2x (2012-04-17 22:20:50)

197

Стояли NGK,был доволен,сейчас стоят BERU,по хорошей цене предложили 100% оригинал.Проехал 18К полет нормальный,свечками доволен

198

Всем привет!
Посоветуйте,пожалуйста мне свечки! =)
Оригинал-это понятно,а альтернатива есть? =)

199

DeLp!eRo написал(а):

Всем привет!
Посоветуйте,пожалуйста мне свечки! =)
Оригинал-это понятно,а альтернатива есть? =)

Денсо. Приличные свечи по приемлемой цене

Отредактировано KLIMENTIY (2012-04-28 09:22:56)

200

У меня сейчас стоят Beru но думаю NGK были получше, буду менять опять на них.

201

DeLp!eRo
BERU,Bosch,NGK,Denso,Champion Эти все хороши если не подделки

Отредактировано Go7a (2012-04-19 23:12:19)

202

Взял я Beru 4-х массовые, посмотреть хочу как они работать будут... правда на коробках мейд ин франсе...

203

Викинг написал(а):

правда на коробках мейд ин франсе

Так они француские насколько я знаю.На моих тоже мейд ин франсе написанно было

Отредактировано Go7a (2012-04-20 10:46:33)

204

Rebyata  kakuyu svechu pastavit  na mb w202 ?  na  gaze , 4 pakalenie ,   boch ,  Ngk , champion , iridium . . .  ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Свечи.Кто какие ставил?