C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Свечи.Кто какие ставил?


Свечи.Кто какие ставил?

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

бош бошу рознь. пишите номера свечей 8)

32

WeST
Свечи зависят от года машины, двигателя.
А наклейки под капотом нет?
У любого продавца свечей есть каталоги, пусть тебе посоветует что-то, а ты возьмешь тайм аут на раздумье

33

А мне вот сегодня свечи родные наконецтоки привезли, 1500 р за них отдал (4 шт) бош F7KTC :lol:

34

Mercedes-BenzCLSAMG63 написал(а):

А мне вот сегодня свечи родные наконецтоки привезли, 1500 р за них отдал (4 шт) бош F7KTC :lol:

Да,но только, поправлю FR 7 KTC

Парни если можно подробнее - мотор-свечи, в тему Расходники и жидкости в порядке помощи. :D

35

Ставлю всегда родные, че заморачиваться то? Цена то копеечная!(к 112 не относится)

36

NightRider написал(а):

Дмитровское Ш. 51 дом вроде. перед кинотеатром Комсомолец в доме сбоку магазин в подвалном помещении вывеска BOSCH !

Вчера был в магазине, покупал свечи на 112 мотор. Ценник 204 рубля. Вместо 267 рублей объявленных у дилера в "Юните" на дмитровке!

37

Saulus написал(а):

Вчера был в магазине, покупал свечи на 112 мотор. Ценник 204 рубля. Вместо 267 рублей объявленных у дилера в "Юните" на дмитровке!

маркировку отпиши, плз

38

Я ставлю только оригинал (80 рублей штука). 111 мотор. ходят по 30 т.км. без проблем, меняю для профилактики.

39

Ярослав
Bosch 0 242 229 713 вот номер завтра напишу маркировку!

Оригинал кстати в том-же"Юните" 475 рубликов каждая, x-на 12.

Отредактировано Saulus (2008-03-19 23:28:08)

40

Саулюс..ждемс

41

Номера свечей на 112 мотор. BOSCH PLATIN   FR 8 DPP33. Поменял в выходные машина ожила!

42

Saulus написал(а):

BOSCH PLATIN   FR 8 DPP33. Поменял в выходные машина ожила!

Завтра иду заказывать в Бош-магазин)))

43

а никто не пробовал ставить всякие новые модные свечки, типа с 4мя электродами или есть там какие-то с одним тонким электродом, платиновым напылением и т.д. Ведь завод изготовитель прописал норму по свечам как минимум еще лет 10 назад, а то и того больше... а технологии-то не стоят на месте, может есть резон ставить что-нибудь из последних разработок свечной продукции??? (ведь например не все же ездят на шинах которые рекомендовал завод изготовитель 8-) )

Отредактировано Shreder (2008-03-24 21:22:32)

44

Shreder написал(а):

а никто не пробовал ставить всякие новые модные свечки, типа с 4мя электродами

У меня на наклейке указаны свечи, они же и стоят -  трехэлектродные

45

Где находится табличка с номерами свечей? Ткните носом, не вижу !!!!

46

Primary написал(а):

Где находится табличка с номерами свечей? Ткните носом, не вижу !!!!

Такя-же ерунда облазил все и не нашол.

47

Игорь написал(а):

У меня на наклейке указаны свечи, они же и стоят -  трехэлектродные

На 111 двигатели до 1997 года ставились (и должны стоять одноэлектродные свечи, номер не помню, но могу посмотреть), после 1997 года двигатель был доработан, в т.ч. свечи стали трехэлектродными. Думаю что ставить лучше те, которые должны стоять.

48

Dmitry
Если не трудно,напиши номер.

49

Я ставил оригинал, в принципе в любом магазина Вам подберут их. Стоили прошлым летом 80 рублей штука (правда made in Mexico, но работют нормально тьфу-тьфу-тьфу), соответственно искать неоригинал мне кажется не целесообразно. На всякий случай номер: А 003 159 71 03.

50

Да забыл добавить, у меня двигатель 2,2 литра, 1993 год.

51

Спасибо,буду заказывать, двигатель у меня такой-же,только на год "моложе"

52

табличка находится под капотом на "телевизоре" - черненькая! лучше посмотри - может у тебя другие прописаны! у меня там коды для боша и беру.

53

Ещё бы найти этот телевизор...

54

Васька написал(а):

табличка находится под капотом на "телевизоре" - черненькая! лучше посмотри - может у тебя другие прописаны! у меня там коды для боша и беру.

Че за телевизор? Напиши пожалуйста по-русски, как эта штука называется и где конкретно находится (под капотом - понятно) а где КОНКРЕТНО?
С уважением Игорь.

55

Вот такая табличка должна быть, а может и не быть - либо оторвали предыдущие владельцы или закрасили по случаю, а на ранних моделях вообще кажется не клеили.
http://keep4u.ru/imgs/s/080416/d0/d0822c4174360da56f.jpg

56

One in
У меня таблички нет,наверное оторвали сектанты :mad:

57

на 104ый я ставлю только beru!!

58

Buzz телевизор - рамка в которой стоят радиаторы и фары. как открываешь капот - на планке где замок капота справа должна быть наклейка.

59

Я хочу спросить по замене свечей. Че там надо дернуть за провод со свечи, выкрутить а когда закручивать че обязательно надо 25 Ньютон. у меня например нет такого ключа, тем более в сервисах всегда на глаз закручивают. Подходит ли на свечи обычный трубчатый ключ от жигулей? И как узнать когда эти свечи менять, я например не чувствую что менять надо, заводится нормально, тянет нормально, провалов в работе нет. Объясните начинающему и не опытному в этом вопросе.

60

аналогичные вопросы!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Свечи.Кто какие ставил?