C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Хочу обклеить питомца в синий карбон!!!рискнуть?


Хочу обклеить питомца в синий карбон!!!рискнуть?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

gurza написал(а):

ps я бы в хром покрасил, только гайцы не разрешат ездить

Я видел одного такого чувака на бентли в пробке в Москве, хорошо погода не солнечная была...

32

gurza написал(а):

готовые фотки и процесс оклейки

сегодня сфоткаю.постараюсь.

33

gurza написал(а):

5 минут делов, вот нарезка на плоттере будет самое оно, но можно и ножницами, только расход будет больше
единственный минус загнутые на торец края, их куда девать?

http://gs-glass.ru/materialy/kleiinstr/
почитай.   
Инструкция по нанесениею пленок DI-NOC™ (то есть карбона разных цветов)

34

Видел ярко-синий мустанг 99-го года в пленке под карбон и настоящим капотом из черного карбона. Мой тебе совет - пленка под карбон - только черную! Синий очень дешево смотрится.. на сивике сойдет, но на мерседесе будет смотреться как выхлопная труба про-спорт =)

А твой цвет кузова отлично будет гармонировать с черным карбоном. На солнце будет выглядеть чуть сероватым. И Весь автомобиль тоже смысла нет клеить. Капот+крыша+багажник самый идеальный и красивый вариант. Попробуй в фотошопе =)

Вот сам летом думал. только на счет черного глянца. Вот результаты на скорую руку в пэинте:

Отредактировано OzoRNiK (2010-03-03 19:41:29)

35

Лично мое мнение никому не на вязовою, Мерседес это не таз чтобы его пленками обклеивать колхозными. Скажу сразу одно после того как пленочка постоит на солнце недельку, потом ее снять будет практически не реально. Лично я бы в карбон завернул бы некоторые детальки, накладку на багажнике, решетку переднюю, стойки на дверях, и зеркала, ну и конечно еще салон и все.

36

OzoRNiK написал(а):

Видел ярко-синий мустанг 99-го года в пленке под карбон и настоящим капотом из черного карбона. Мой тебе совет - пленка под карбон - только черную! Синий очень дешево смотрится.. на сивике сойдет, но на мерседесе будет смотреться как выхлопная труба про-спорт =)
А твой цвет кузова отлично будет гармонировать с черным карбоном. На солнце будет выглядеть чуть сероватым. И Весь автомобиль тоже смысла нет клеить. Капот+крыша+багажник самый идеальный и красивый вариант. Попробуй в фотошопе =)

Спасибо за советы! :idea:

37

xamelion написал(а):

Лично мое мнение никому не на вязовою

Каждый имеет свое мнение!Мысль не плохая. одно маленькое но... колхозная пленка не будет стоить 100баксов за метр. Гарантия на нее по моему от 3до 7 лет. И выпускает ее не китай, а япония (компаия 3М,которой 100 лет). Карбон 3ёх мерный, а не как в мерсах на панели стоит.Еслиб у меня было не дерево в салоне, уже давно б обклеил.Дерево смотрится супер,особенно после того как освежил его лаком :cool:    Кстати могу выделить тебе маленький кусочек карбона для опыта.Наклей его, оставь под солнцем и ..... :idea:

38

OzoRNiK
у тебя, блин, целая ферма мерсов. Разводишь? Так мило пасутся в поле :D

39

xamelion написал(а):

после того как пленочка постоит на солнце недельку, потом ее снять будет практически не реально

кстати максимальное склеивание происходит через 48часов.судя по моим телефонам и ноутбуку(их я тоже обклеил :blush: ) держится она не плохо.

40

Uxi написал(а):

у тебя, блин, целая ферма мерсов. Разводишь? Так мило пасутся в поле

Это мы другу купили С200 японский)) Устроили фотосессию)) да и мой на фото тоже только-только поставлен на учет.. еще с обычными номерами =)

осенью еще одно прибавление будет - жена тоже 202-ой захотела)))) так что ферма 202 будет разрастаться :) Да и отец хочет 202-ой :-D

А по теме - вчера видел акуру МДХ с карбоновым или пленкой под карбон капотом. Мое мнение - мода поголвно клеить уйдет, но останутся индивидуумы с полностью карбоновыми крыльями/дверьми/капотами/крышами, как бмв е34 в г.Королеве)) уже лет 5 ездит =) Так что советую все-таки попробовать))

Можешь скинуть фотку авто твоего и я попробую набросать как пленка будет смотреться

41

Uxi написал(а):

Кстати могу выделить тебе маленький кусочек карбона для опыта.Наклей его, оставь под солнцем и .....

Спасибо, я с Oracalom поэкспериментирую  думаю не сильно по качеству отличаются? тем более думаю крышу в матовый черный затянуть или покрасить

Отредактировано xamelion (2010-03-05 20:54:10)

42

xamelion написал(а):

думаю не сильно по качеству отличаются

мне кажется они вообще разные Oracal и  DI-Noc.разные семейства пленок.

43

Uxi написал(а):

мне кажется они вообще разные Oracal и  DI-Noc.разные семейства пленок.

Сравнить бы их рядом приклеить и покататься, хотя малый себе на всю тачку винил делал из оракола за три года ничего нигде не отклеилось и от краев не село

44

не карбон-пленка только стойки дверей и ручки еще можно, а вот типа аэрографии замутить можно

45

OzoRNiK написал(а):

Вот сам летом думал. только на счет черного глянца. Вот результаты на скорую руку в пэинте:

Помоему очень уродливо смотриться... Как будто капот и багажник поменяли, а покрасить забыли или поставили то черной машины. Видел как-то GLK с черными капотом, крышей, багажником - вид как у таксисткой шахи... ИМХО разумеется.

46

кто там сам клеить собрался ? )))) в курсе что там не так всё просто ? мы когда начинали клеить плёнку закосячили пару машин (хорошо что на своих тренировались) Вопщем про "сам сдэлаю" забудьте, ибо винил ещё можно феном греть растягивать, а 3д сразу видно куда и в какую сторону тянули. Разглядывал недавно тут е53 Х5 в чёрном карбоне, плёнка сама по себе толще. Внешний вид машины на меня впечатления не произвёл (хотя сделано было ОЧЕНЬ качественно)

47

Dmitry написал(а):

Помоему очень уродливо смотриться... Как будто капот и багажник поменяли, а покрасить забыли или поставили то черной машины. Видел как-то GLK с черными капотом, крышей, багажником - вид как у таксисткой шахи... ИМХО разумеется.

У каждого свое мнение. Не то что я в восторге от такого, но мне нравится. =) Хотя эти деньги я потратил на установку хорошей музыки в машину :) Потому как она не надоест и можно снять в конце концов. А покраску уже нет =)

Да и сейчас появились мысли карбоном поклеить, но вовремя сам себя остановил и решил подкопить еще и купить литьё =) Как куплю - обязательно скину фотки :-P

48

Затягивай и не парься. Видел я крузак 100 (!!!) в карбоне даже он выглядел суперски.

49

fear® написал(а):

в курсе что там не так всё просто ?

Вот и расскажи нам, что сложного :)

Отредактировано DIMON 98 (2010-03-20 00:19:00)

50

Смотрится болемение, клеится тоже хорошо, из подготовки только разборка, плоттер - зачем? Обрезаешь по месту, допустим если крышу делать то под молдингами не будет видно "срезов", если делать двери то тоже самое, загибы будут внутри....

51

Yevgeniy После просмотра видео у меня осталось только два вопроса. Что делать с загибами что бы они не отклеивались ? И чем обезжиривать перед нанесением пленки. В остальном в принципе все понятно. С 3D карбоном нужно потренироваться, понять что к чему. Потому что если его растягивать действительно будет видно.

52

DIMON 98 написал(а):

Yevgeniy После просмотра видео у меня осталось только два вопроса. Что делать с загибами что бы они не отклеивались ? И чем обезжиривать перед нанесением пленки. В остальном в принципе все понятно. С 3D карбоном нужно потренироваться, понять что к чему. Потому что если его растягивать действительно будет видно.

Моем машину на мойке пеной. покупаем 3М антисиликон, по моему самая безвредная штука по отношению к краске, протираем поверхность перед нанесением, следим чтоб не попали твердые пещинки, а то будут заметны пупырышки. Загибать с запасом 3-5см(допустим за кромку двери снизу, сбоку. Далее не отклеевается, ну покрайней мере знаю машину на которой пленка уже более 2х лет. Если вспомню то сделаю фотку завтра, она какраз у меня стоит.

Кстате клеить и разглаживать нужно "уметь". Т.к. большие объемы это сложно и трудно, с первого раза трудно. МОжно попробовать начать с того что в одиночку попробуй наклеить любую наклейку 50х50см и сразу поймешь все проблемы и расскажи помошникам, минимум это могу сделать 4е человека, 2 тянут и держат, двое разглаживают, ну вообщемто процесс есть на видео...

53

Где то слышал что края что бы не отклеивались герметиком обрабатывают, или специальным маркером.

54

Народ я немножко связан с клеями.так как у меня свой ремонт обуви, не может ли на солнце при сильной жаре пленка пойти волнами, Спрашиваю потому как при длительном воздействии температуры возьму пример обуви,она расклейвается. не может ли произойти того же?

55

Реально разные отрасли, не знаю как в обувной, в данный момент у меня кросовки не разваливаются, но в  автомобилестроении и автохимии уже есть такие чудо вещи что просто диву даешься... Машина обклееная пленкой стоит счас у меня в сервисе... ТОлько это не мерс и не мной... Фотик разрядился(((

Края ничем не нужно промазываь, клей на пленке вам для чего?

56

вчера вечером пробовал свои силы

Отредактировано Uxi (2010-03-23 16:21:53)

57

фото пытаюсь выложить

Отредактировано Uxi (2010-03-23 16:19:35)

58

Uxi Помойму очень даже неплохо получилось. Сложности возникли какие нибуть ?

59

Да смотрится хорошо!как клеилось?

60

юзал сегодня 3д карбон, по виду и на ощупь на любителя. цвет матовый, текстура есть.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Хочу обклеить питомца в синий карбон!!!рискнуть?