C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Давайте обсудим галогенки "по ярче"


Давайте обсудим галогенки "по ярче"

Сообщений 211 страница 240 из 274

211

Газонаполненные лампы = галогеновые лампы :) С ксеноном их действительно путать не надо))))

212

s-rv написал(а):

в дальнем какой-та Генерал-Электрик +50 ("Г" полное),

s-rv написал(а):

светом даволен на все 100!!

вот как

213

... вапрос:
а что значит -дальний свет H1L\55 вт, так понимаю,что "длинная" и иде иё взятЪ?

214

takud написал(а):

H1L\55 вт, так понимаю,что "длинная" и иде иё взятЪ?

а иде ты ваще это взял?

215

..из мультимедийного руководства " Ремонт и эксплуатация автомобиля Мерседес С-класс 1993-2000 гг выпуска" глава 14.1.11. " Системы освещения"14.1.11. Система освещения
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
К системе освещения относятся: основные фары, задние фонари, фонари сигнала торможения, фары
заднего хода, фонари указателя поворота, задние противотуманные фары и плафоны. (Освещение
щитка приборов рассматривается в подразделе 14.1.14.)
С течением времени лампы накаливания изнашиваются. Поэтому заменяйте их примерно каждые 2
года, даже если они еще исправны. Это не относится к галогенным (йодным) лампам накаливания,
которые, например, используются в основных фарах. Галогенные лампы эксплуатируются обычно
значительно дольше и должны заменяться только при их выходе из строя. Лампу накаливания с
уменьшенной силой света определяют по черному налету на стеклянной колбе.
Перед заменой лампы накаливания отключите соответствующего потребителя тока.
Чтобы в любое время можно было заменить лампу, постоянно возите с собой в автомобиле
специальную коробку с запасными лампами.
Таблица ламп
      12 В ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ
   ТИП/ МОЩНОСТЬ
Дальнего света
   H1L/ 55BT
Ближнего света
      Н1/ 55Вт
Передней противотуманной фары
   Н 3/ 55Вт
Переднего стояночного огня
      W 5Вт
Фонарей указателей поворота
      PV 21 Вт
Впереди и сзади, желтое стекло
   (желтое стекло)
Фонарей указателей поворота впереди и сзади, белое
стекло
      Р 21Вт
Фонаря сигнала торможения
      Р 21 Вт
Фары заднего хода
      Р 21Вт
Для заднего габаритного и стояночного огня
      R 5Вт
Второго заднего габарит ного и стояночного огня сзади (+
задний противотуманный огонь со стороны водителя)
      Р21/ 4ВТ
Фонарей освещения
   Софитная лампа
Номерного знака
      на 5Вт

216

takud написал(а):

.из мультимедийного руководства

да чет фигня какая то с этой L ...забей

217

Almay написал(а):

да чет фигня какая то с этой L ...забей

..лан, затря схожу в гараж и выну их ,ближний и дальний и сравню.......патом отпишусь :flag:

218

эх! рейтинг бы ламп и всё станет ясно

219

Я поставил себе Koito WhiteBEam III, светят конечно похуже ксенона немного, но лучше штатных 100 процентов, на второй машине у меня стоят такие же уже больше года, полёт нормальный. Свет дают белый.

220

стоят OSRAM NIGHT BREAKER. о ксеноне даже не думаю, светят просто отлично и сухую погоду и в дождь

221

Slava_Kiev написал(а):

стоят OSRAM NIGHT BREAKER

пишут что они ярче  обычных ламп на 90 процентов!!!!!!!!!! А  как ты думаешь? Представь если родные светят отлично то тут точно ксенон отдыхает  стояли на ваз 5000 китайки так они в дождь полный отстой

222

народ перечитал все тему слюни потекли :rofl:  буду покупать лампы  :cool:  родны вроде норм светят но не хе..а не вижу разброс какой то большой что ли  :dontknow: короче желтки одним словом.
есть вот такой вопрос хочу взять  на ближний PHILIPS X-treme Power Racing они встанут на дорестайл ? какие нужны H1 2 3 4 5 6 7 ?
и еще вопрос в бампер какие туманки можно воткнуть? что то не где не могу найти :dontcare:

в группе клуба в контакте есть авто где туманки от нексии стоят http://vkontakte.ru/photo-381772_218156461 есть какая то альтернатива или как от нексии вкарячить ? ;) в контакте спросил про эти туманки дали ссылку на наш клуб но я так и не нашел эту тему  :dontknow:

223

:flag:

224

H-1 на дорестайл :jumping:

225

kostix написал(а):

H-1 на дорестайл

спасибо

226

Александр w202   а ты только на ближний ставить будешь?

227

kostix написал(а):

Александр w202   а ты только на ближний ставить будешь?

кстати да  :D а на дальний какая лампа  H ??
дальняк еще прикуплю хотя я им не пользую но пусть будет

228

тоже H-1.

229

если они так светят то мне больше и не надо :cool:  :jumping:

230

kostix написал(а):

тоже H-1.

спасибо  :cool:  от души  ;) :idea:

231

:shine:

232

александр w202 написал(а):

и еще вопрос в бампер какие туманки можно воткнуть? что то не где не могу найти

Плохо искал - вот эта тема
там же в самой теме ещё несколько ссылок на похожие темы

Отредактировано lim_on (2011-11-24 15:15:56)

233

lim_on написал(а):

Плохо искал - вот эта тема
там же в самой теме ещё несколько ссылок на похожие темы

спасибо  :shine:

234

Dmitry написал(а):

Филипс обещает что ресурс стандартный, осрам обещает ресурс 50% от стандарта... Ну а там х.з., толи оба правду пишут, толи филипс лукавит, толи... оба лукавят))

Я сейчас фары только ночью включаю, днем с ПТФ езжу, надеюсь благодаря этому ближнего надолго хватит.

Не помню отписался или нет. Сейчас увидел тему, решим что лучше еще раз.
В общем не смотря на то, что с фарами ездил только ночью, хватило их тысяч на 15. Учитывая что процентов 70% времени ездил без ближнего, ресурс этих ламп явно мал, тем более за такую цену. Сейчас опять поставил колхозный ксенон, с ним все-таки намного лучше.

235

Dmitry написал(а):

Сейчас опять поставил колхозный ксенон, с ним все-таки намного лучше.

Как проходит общение с ГАИ?

236

как у всех, за деревянные

237

942 написал(а):

пишут что они ярче  обычных ламп на 90 процентов!!!!!!!!!! А  как ты думаешь? Представь если родные светят отлично то тут точно ксенон отдыхает  стояли на ваз 5000 китайки так они в дождь полный отстой

ну 90 там нету,но свет очень приятный,пока доволен, просто  считаю если ставить уже ксенон, то надо ставить с авто корректором, все остальное это слепить других водителей, считаю это не правильно

238

Народ подскажите какие ставить, желательно ссылкой, можно и на ебей, мои совсем тусклые какие то, хочу еще на задний ход по светлее поставить.
Посоветуйте какие вообще для мерса самый лучший вариант, ну что бы не совсем дорого, и не ксенон.

239

C280.95
я с ебея заказывал - типа белые,ксенонэффект, дешего конечно, но одна лампа перегорела уже через неделю.

240

C280.95, все просто, обычные стандартные лампы (Филипс Н1 55Вт к примеру) будут служить дольше всего но давать, как правило, меньше всего света. Чем больше различных пантов у лампы, типа +30, +50, различные модели вроде "Разрушитель мглы", "Супервидимость" и пр. тем меньше ресурс, но лучше свет (это как правило так). Вобщем нужны обычные лампы которые прослужат несколько лет-бери простые Осрам, Филипс по 100р, если нужно много света при той же мощности, нужен белый, без желтизны, свет-бери топовые модели этих брендов (около $50 за 2 шт в среднем), но будь готов менять их ежегодно


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Давайте обсудим галогенки "по ярче"