C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Давайте обсудим галогенки "по ярче"


Давайте обсудим галогенки "по ярче"

Сообщений 91 страница 120 из 274

91

Антон190 написал(а):

через пару недель они  покрылись  мелкими трещинками

кстати, там на сайте написано, что нельзя их ставить в пластиковые фары

92

филипс и прочее г.. .   это  не вариант!!!

ЕСЛИ КОМУ НУЖНЫ ПОНАСТОЯЩЕМУ СВЕТЛЫЕ 4300 5000  7000К  и оч сильные потребление 55  отдача 110

это лампы PIAA 

фирма piaa делает только свет и делает его хорошо! единственный минус - цена! Н7 стоит около 3500 но от ксенона по силе не отлечить!

http://www.autocomp.ru/catalogue/headli … 00061.html     7000К
http://www.carware.ru/m_item.php?id=713     4300К

5ку сейчас чето не нашел но она тоже есть!!)))

93

Shaitan а как у этих ламп с теплоотдачей дела обстоят? Слышал, что они сильно греются, в результате портят стекла фар. (((
Кто себе ставил PIAA расскажите, как они в использовании?

94

по слухам IPF и PIA производятся по одной технологии, и слышал что 5000К действительно белые, и с филипсом не сравнить

95

поставил филипс блю вижн светить дальше не стало 100% стало просто белым светить и все. ездил на дальняк нифига не понравилось ну только понты и не более

96

liveset написал(а):

по слухам IPF и PIA производятся по одной технологии, и слышал что 5000К действительно белые, и с филипсом не сравнить

Если найти каталожный номер этих комплектов то можно смело их заказывать в эгзисте это дешевле будет а так что то не айс отдавать 3.5 т.р

97

Фары светят и тепло в салооне мы любую БМВ обгоним))))))

98

LMik написал(а):

Заказал себе

очень интересен вывод тест-драйва ))))

99

Блин как коробку увидете в руках по фотайте и скиньте номер нужен

100

Shaitan написал(а):

ПОНАСТОЯЩЕМУ СВЕТЛЫЕ 4300 5000  7000К

не в  кельвинах счастье ))) лампы надо покупать не  более  4300K
Счастье в  люменах!!!

101

lexNSK написал(а):

светить дальше не стало 100% стало просто белым светить и все. ездил на дальняк нифига не понравилось

Мне  белый  свет  тож не нравится, когда есть  немного желтоватый оттенок  у  света  ламп, намного лучше  видимость в  плохую погоду,во время  дождя.

102

Шмыга написал(а):

Кто себе ставил PIAA расскажите, как они в использовании?

не знаю как Н7 а на пикапе у меня стоят противотуманы огромные PIAA и в них внутри лампы пиа ! так ворт они горячие но не критично- хотя на туманах стоят именно стекла не пластик!да и мощя у них посильнее 55в!
а светят они лучше из-за того что стекло другое используется в лампе - лупят так что жесть)) если кто на трассе с дальняком едет врубаешь и та тачка останавивается сразу))  ! поэтому и цена!

Отредактировано Shaitan (2010-03-01 12:54:08)

103

http://www.piaa.ru/

104

Если кому интересно -
Сёдня купил в Руси Philips X-treme Power Racing perfomance H7 55W по 1280 рупи за пару. :idea:

105

lovat написал(а):

Philips X-treme Power Racing perfomance H7 55W

и что они белым светят?

106

Да не могут они белым светить!!! Причем тут ключевое слово ГАЛОГЕН. Белого галогена быть не может по определинию, если фольфрамовую спираль нагреть до такой температуры, чтобы она белым светила, то она расплавиться через 5 минут работы, ну или должно быть оооочень высокое давление в колбе. Галогенки могут светить белым, только при наличии синей колбы, которая частично не пропускает желтые и красные цвета, потому и получается белый или даже синеватый.

107

Dmitry Всё правильно написал!
Просто качественный современный галоген...

108

Вот диоды нашел! Кто что скажет?
http://www.xenon78.ru/page/?pid=82

109

Дюха написал(а):

Вот диоды нашел! Кто что скажет?
http://www.xenon78.ru/page/?pid=82

о блин! Питер! Я-б купил, но только не будут ли они слепить вообще всех? и Что скажет ГИБДД?

110

Управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Не думаю что диоды решение.... характеристик нету их, собственно не вариант... не бывает за 100 рублей вещь, которая по своим функциям равна, вещи стоимостью в 1000 рублей.. Согласитесь...)))))

Отредактировано Toxic (2010-03-02 22:59:21)

111

Илюша написал(а):

Я-б купил, но только не будут ли они слепить вообще всех? и Что скажет ГИБДД?

А если захотят докопаться - докопаются. И передадут в суд.
А в суде будет очень трудно доказать свою правоту -
Причины:
1. Тип этих ламп не соответствет тем, которые предусмотрены конструкцией фары (C, HC, DC).
2. Габаритные размеры световых элементов не соответствуют размеру нити накала галогенной лампы, поэтому речи о правильном рассеивании и фокусировке идти не может. (различие геометрических размеров колбы ксеноновой лампы больше размеров нити накала галогенки - а это одна из основных причин кипиша по запрету колхоз-ксенона) На этой диодной лампе источники расположены от самого цоколя до кончика. И никакие производители оптики не расчитывали на это.
И экспертиза это запросто докажет.

Отредактировано lovat (2010-03-02 23:20:06)

112

За светодиодами будущие, но под них нужна соответствующая оптика. С обычной, тем более рассеивающей работать точно не будут - будут просто во все стороны лупить. Возможно если в линзовую оптику их всунуть, то получим более-менее нормальную светотеневую границу, но равномерного распределения света все равно скорее всего не будет. Короче не вариант :(

113

Илюша написал(а):

о блин! Питер! Я-б купил,

На! http://www.avtoblik.ru/shop/UID_13792.html

114

диоды фигня, они светить не будут

115

блин, что вы мучаетесь, от галогена легко добится хорошего  света даже  с  обычными лампочками - новые незапесоченные стекла(только не китай) и следить за их чистотой! +нормальный отражатель

116

Это смотря ЧТО считать нормальным. В свое время говорили что ламп накаливания вполне достаточно, а галоген - это понты. А еще раньше и без алектричиства фары работали на керосине и тоже наверное нормально считалось... Зато точно никого не слепели :)

117

Парни а не подскажите пленочку для фар хочу фары закатать в дым!)))Все остальное уже закатанно))))))

118

Nitronick написал(а):

хочу фары закатать в дым!

Переведите на русский, пожалуйста! :question:

Отредактировано lovat (2010-03-03 19:29:05)

119

Фары человек хочет затонировать :) Ну типо с галогеном очень ярко стало, надо поменьше сделать яркость)))))

120

Да Дмитрий именно так!Но я с ксеноном вот и хочу убавить яркость штоб из далека в глаза не бросался!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Давайте обсудим галогенки "по ярче"