C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Давайте обсудим галогенки "по ярче"


Давайте обсудим галогенки "по ярче"

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

Так, про магазины, я заехал в обычный захудалый ВАЗ-ГАЗ запчасти, там были... Правда Dmitry, вспомнив про свою стипендию, решил попытаться уложиться в нее, а потому объехал примерно 10 аналогичных магазинах. В результате купил там, где дешевле всего было. Vision Plus самые дешевые за 1000 рублей нашел, а X-treme за 1530. Хотя в одном месте мне назвали 1600 рублей за штуку (не пару!!!!). Но факт что у нас в Зелеке они везде лежат. Осрам почему то гораздо меньше, впрочем найт брекер был, но меня смутило как-то что он в обычныз картонных коробочках. И так морально трудно за две стекляшки отдать полтора косаря, а тут еще без красивой коробочки, в общем признаю что возможно стал жертвой маркетинга)))

32

Dmitry написал(а):

"граждане жаловались в ГИБДД что их ксенон слепит", вот и пусть их теперь галоген в разы сильнеее слепит)))))

+1000 :rofl:

33

Нашёл дистрибьютеров Philips в Петербурге. Присловутый Экстрим у них стоит 1400р. за пару. Думаю купить завтра  :smoke:

34

блин дороговато !!!!Я +50 филипсы брал 4 месяца назад за 500 пару но это со скидкой!

35

Пробовал, ставить филипс в 190 еще лет пять назад, что то через час сгорели. На сегодня решил испытать IPF, недорого вроде (1500р комплект), выбрал эти. Завтра выложу фотки.
http://www.autocomp.ru/catalogue/headli … 00006.html

36

ipf и koito вроде как хорошие лампочки не проверял не знаю по отзывам только хорошее

37

Dmitry
Спасибо за ответ... Заказал такие лампы ! У меня стоят они 980 руб. за комплект ( ЗАКУПОЧНАЯ ЦЕНА  :flag:  )

38

Кулыч, куда приехать?  :crazyfun: с такой-то скидочкой!

39

Кулыч написал(а):

У меня стоят они 980 руб. за комплект

и я хочу ))))))

40

Ставил в ближний вот такие.
Результатом был доволен на все 100.

Покупал в районе 1500 тыщ.

;)

41

в ближний свет мы нашли хорошие лампы, а что ставить в ПТФ?  Экстрим же нет H1 ((

42

Заказал себе

http://japan-baza.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/H3_12V_55W__100W_4ac601141b4de.jpg

В понедельник вторник привезут проверю.

43

А я хочу в ближний поробовать Night Guide Double Life. Кулыч, по чем у тебя такие лампочки?

44

У них мощность 55 Ватт или 100 Ватт?

45

Блин тема хитрая сегодня ехать в другой город по ночи думаю мож вкрутить блю вижн)

46

Кулыч, ответь про лампочки, плиз ))

47

Dmitry написал(а):

У них мощность 55 Ватт или 100 Ватт?

Хитрые японцы-китайцы утверждают что потребляют 55, а светят как 100 :D

Гибридный газ используют, якобы)

З.Ы. те, что я выложил вообще 110)))

Отредактировано S1ay (2010-02-26 14:41:39)

48

Ну если японцы, то это нормально, немцы в таком случае пишут просто +90%)) А вот если кЕтайцы, то плохо, эти могли и на самом деле 110 Ваттные лампы сделать. На Н1 видел даже 130 Ватт))

49

Если кому надо Philips X-treme Power Racing perfomance H4 55W - в Руси есть! тыща рупий.

50

извините, ребятки, но лучше ксенона Ваши галогенки светить не будут, а если и будут, но все равно не белым. Вот кто найдет апсалютно белые галогенки як ксенон мой 5000К - тому пиво! :)

51

liveset написал(а):

о лучше ксенона Ваши галогенки светить не будут

ты серьезно?   ни фига себе....а мы то все уже обрадовались...галогенки то подешевле будут, чем ксенон (((

52

Разочаровался, пошел седня ставить лампы сутра. Залез. А там короче такая тема, лампы когда то к фишкам прикепели и ара умельцы установщики все фишки посрезали и от туманок и от ближнего и дальнего соответственно. Я конечно кусик удали, но вот как приспособить кучку проводов, вот это настоящаяя лажа. Хелп ми, скажите может можно как то жигулевские фишки купить и на кембрики посадить, а то как понимаю разъемы на лампы отдельно то не продаются?

53

midik написал(а):

от туманок

для туманок точно есть от ваза.  видел в Руси

54

не ужели правда нет отдельно клем для фар...???

55

Какие там клеммы то? Если я ничего не путаю, то в 202-м обычные разъемы которые прям в лампочку вставляются, покупаешь, обжимаешь и все готово! Я себе всю проводку в фаре менял, т.к. фара была Депо, светила не плохо, но все провода почему-то поплавились и окислись через 5 лет после установки :( Это вот на БМВ проблема блин, там что ксеноновую лампу поставить надо было распилевать фару, удалять лишнее и вклеивать лампу на супер клей... Прям не нарадуюсь своей дальновидности, что я решил не свою фару пилить, а купить на разборе разбитую и из нее вынуть нужные детали. Кстати три месяца искал! А теперь небось вообще супер востребованная вещь будет... Эх, надо было их тогда побольше накупить :)

56

Dmitry написал(а):

202-м обычные разъемы

на ПТФ разъем как у Ваз - надевается прямо на лампочку

57

Все, понял в чем фишка, есть же рестайл, а есть дорестайл :) У дорестайлов все просто было, а как у ресталов - не знаю :)

58

народ  вы мне простите неграмотность... я вот не догоняю галогенки и ксенон это разнве вещи?

59

Dimon39 написал(а):

я вот не догоняю галогенки и ксенон это разнве вещи?

Да. Принципиально.
В двух словах объясню отличие:
Галогеновая лампа - это обычная лампа, которая состоит из нити и стеклянной колбы. Через нить пропускается ток, в результате чего она нагревается и светится. Колба нужна чтобы создать около нити нужную среду. В обычной лампе накаливания в колбе вакум, в галогеновой (оттуда и название) смесь различных газов - галогенов. Преимущества галогена в том, что при той же мощности появляется возможность нагревать спираль до более высоких температур, и, как следствие, получать больший световой поток.

"Ксеноновая" лампа - это газоразрядная лампа, смысл в том, что имеется колба с специальным газом и два электрода. Между ними создается очень большое напряжения (несколько десятков килловольт) и образуется плазменный разряд, аналогично сварки. Он и является источником света.

60

ну детали эт хорошо))) пасибза подробности))) но мне бы хватило короткого "да- разные"))) знач будуставить галоген...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Давайте обсудим галогенки "по ярче"