C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Тема к Василию!!


Тема к Василию!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Много чего разного пишут про автозвук, но вот у меня созрел один вопросик! Василий, как ты считаешь, что нужно делать чтобы предохранить генератор от постоянный нагрузок! Вопрос задаю в связи с тем что у меня стоит усилитель (моноблок D класса) с потребляемым током в 140А! И вот я уже 5 раз поменял подшипники на генераторе с интервалом в 2 месяца. Так вот, что делать???

2

врятли это от усилителя.проблема в чем то другом.гена ведь крутиться от оборотов движка.и независимо какой ток жрет..скорее всего подшипники хреновые..я понимаю если бы щетки износились

3

133va Ну как это! Утверждать что нагрузка на гену не влияет на его долговечность как минимум не правильно! Но вопрос не в этом! Вопрос в том, что сделать чтоб уменьшить нагрузку на гену! (вариант снять усилитель не рассматривается! :blush: )

4

Накопитель (конденсатор) не пробовал ставить? Бытует мнение что при его установке снижается импульсная нагрузка на генератор, да и усилитель вроде как лучше работает

5

kirpich44 написал(а):

И вот я уже 5 раз поменял подшипники на генераторе с интервалом в 2 месяца.

причина в подшипниках, хотя большая нагрузка могла просто помочь

6

еще как вариант ставить гену большей мощности

7

Вот про конденсатор думал. А насчет гены большей мощности, так он у меня по вину увеличенной мощности. На нем написано 90-120А. Бывают еще мощнее от легковых автомобилей??

8

))) кажись у тебя итак самый мощный стоит. Конденсат хоть маленькол будет помогать тем более если система мощна то обязан стоять

9

А может кто то обьяснить как и за этого может испортиться подшипник?если гену крутит движка.реально это подшипники.у меня подшипник прошел 3 тыс км и теперь опять хрустит.

10

133va написал(а):

А может кто то обьяснить как и за этого может испортиться подшипник?если гену крутит движка.реально это подшипники.у меня подшипник прошел 3 тыс км и теперь опять хрустит.

я думаю что ремень перетянут. Может натяжитель перетягивает?
Или генератор стоит не на своем месте, и ремнем его выкручивает

11

kirpich44 написал(а):

у меня стоит усилитель (моноблок D класса) с потребляемым током в 140А

1. надеюсь это не кЕтайские 140А, какой конкретно усилитель?
2. чем ты кормишь его, с геной все ясно, какой АКБ?

kirpich44 написал(а):

Василий, как ты считаешь, что нужно делать чтобы предохранить генератор от постоянный нагрузок!

не знаю что тебе ответит Василий, но выход тут один - генератор соответствующий потреблению системы.

kirpich44 написал(а):

я уже 5 раз поменял подшипники на генераторе с интервалом в 2 месяца

случайно не Минские подшибники ставил?
и вообще в чем связь нагрузки на гену и подшибником? от чрезмерной нагрузки на гену обычно выгорает диодный мост.

kirpich44 написал(а):

Так вот, что делать???

если усилок реально потребляет 140А, то  нему нужно соответствуеющее питание в виде гены на 150А и АКБ таких же емкостей.

12

Спросил я у отца про гену.Так вот какой ток потребляет усилок ен важно.Электро нагрузка не как не влияет на подшипник.
И что то мне не вериться чтоб усилок жрал 140а..

13

133va написал(а):

И что то мне не вериться чтоб усилок жрал 140а..

СОГЛАСЕН. Бред

133va написал(а):

Электро нагрузка не как не влияет на подшипник.

не влияет
ТОка если неотцентрован гена

14

1. надеюсь это не кЕтайские 140А, какой конкретно усилитель?
http://www.monacor-ost.com/catalogue-pr … SubKtg=317
Вот этот усилитель.
2. чем ты кормишь его, с геной все ясно, какой АКБ?
АКБ VARTA 70 ка.

15

Ну если электронагрузка не влияет на подшипники гены, то вы меня успокоили! Знач буду смотреть подшипники нормальные! Просто из всего что у нас продают, уже все ставить пробовал! Остался только вариант оригинала!

16

Вообще снимай гену и хорошему электрику пусть и дороже но надо сдать.и проверь не перетянут ли ремень!

17

133vaКак проверить ремень???

18

Это у друих спроси!

19

Извеняюсь что долго не заходил.
1.Канечно усилок тут не причём
2.Как чисто Ты используеш свой усилитель не самых полныж мощнастях и какая галовка стаит у Тебя сабике (и сколько она Ом).Просто если у УМ стоят преды на 140 ампер это не означаетчто он постоянно их потребляет, а дальше всё упираетса в сам динамик больше своей номинальной мощьности он не заберёт.
3.Кандёр недо ставить обезателбно для текого усилка и какой усилитель стаит на акустику
4.И чтобы реализовать такую мощь провода силовые нада как минимум 2 гейджа жалательно дакс
5.А в генераторе скарей электрическое чтото сгорит, чем михоническое сломается.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Тема к Василию!!