C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Дифференциал


Дифференциал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день!
Представлюсь, зовут меня Торнадо.
Проживаю в Риге.
Владею Мерсиком универсалом С250

Машиной весьма доволен, но по зиме обнаружил казус, могу встать на ровном месте (льду) и шлифовать бесконечно. Зима выдалась снежная, а под снегом лёд и всё - это западня. В нечищенные дворы даже суваться страшно.

Вроде как можно дифференциал поставить самоблокирующийся или какие ещё меры можно предпринять? Думал даже цепи прикупить, чтобы до дома добираться по-человечески :)

Просветите по дифференциалам какие ставить можно на W202 с автоматом?

Отредактировано Tornado (2010-02-23 22:43:53)

2

купи лучше "тапки" дорогие...

3

W202 написал(а):

купи лучше "тапки" дорогие...

у меня Мишелин с нормальным протектором, ну М+S конечно, но будет ли "зимка" панацеей?

4

Хорошая зима рулит у меня хака гребет как бульдозер !!!

5

W202 написал(а):

купи лучше "тапки" дорогие...

Полностью согласен. нокиан хакапелита 7 :cool:

6

Gislaved NordFrost 5 + антибукс - это залог успеха.
За эту зиму только 2 раза застрял и то из-за того что брюхом сел в глубокий рыхлый снег. Тут никакой дифференциал и цепи не помогут.

Шиповка рулит.

7

Sergunek написал(а):

Gislaved NordFrost 5 + антибукс - это залог успеха.

антибукса у меня нема

8

Tornado написал(а):

антибукса у меня нема

непонятно как у тебя получилось, что мою цитату написал другой.

Без антибукса тоже можно ездить, и лучше на шиповке.   Я сегодня снова покатался на 124-м  E280, механика и без антибукса. Буксует конечно, там где моя Цешка (с антибуксом) и намека не дает, но ехать можно. Главное понимать как.

9

Сегодня за день раз пять застревал, аж лопату вожу с собой.
Резина у меня прошлогодняя, но и снегов таких давно не было.
По поводу деферинциала наверное ни чего не придумать, т.к. если на скорости он не будет выключатся, то не возможно будет ездить.
Наши низколетающие самолётики не предназначены для бездорожья.   :)

10

Kolik написал(а):

Сегодня за день раз пять застревал, аж лопату вожу с собой.Резина у меня прошлогодняя, но и снегов таких давно не было.

Дааа, эта зима удалась, особенно в столице. В новостях говорят, что аварий на дорогах, тем не менее, не стало больше. Я думаю, это из-за того, что многие откапаться не смогли. Метро - рулит.

11

стоит у меня липучка БРИДЖ БЛИЗАК... чтот я в ней разочаровалсо.. на следущую зиму шЫпЫ однозначно..

12

Antok написал(а):

стоит у меня липучка БРИДЖ БЛИЗАК... чтот я в ней разочаровалсо.. на следущую зиму шЫпЫ однозначно..

Для российских суровых зим лучше всего подходят скандинавские шины, т.к. они рассчитаны для аналогичного климата.

Nokian и Gislaved. У них даже рисунок протектора в одном стиле сделан, что говорит об их одинаковой целевой направленности.
Ездил и на обоих, весьма доволен.

Все остальные, так для "сенжка" и "ледика".  А у нас снежище, ёптить.

13

У меня отец раньше покупал липучку под шиповку...Каждый сезон новая потому что ездил много..Так во брал из рассклада если зима ппц шиповал если нет и норм то так ездил!

14

бриджстоун айс круизер 5000 провереная временем шиповка !роет отлично!

15

шиповка у нас тоже не выход, редкая зима со льдом, снег может быть. Без толку шипы раскидывать по асфальту

16

Прочитал все. И сделал вывод сбаловались мы с Вами, и тапки нам покруче и анти-букс и блокировку дифференциала подавай. А вы вспомните как наши отцы ездили на жигулях, резина всесезонка, если шиповку купили то это вообще была тема, и речи ни о каких примочках небыло. В автошколу нам надо!!!!

Отредактировано xamelion (2010-02-24 21:28:24)

17

xamelion написал(а):

Прочитал все. И сделал вывод сбаловались мы с Вами, и тапки нам покруче и анти-букс и блокировку дифференциала подавай. А вы вспомните как наши отцы ездили на жигулях, резина всесезонка, если шиповку купили то это вообще была тема, и речи ни о каких примочках небыло

да, вспоминается порой  :)

18

xamelion написал(а):

Прочитал все. И сделал вывод сбаловались мы с Вами, и тапки нам покруче и анти-букс и блокировку дифференциала подавай. А вы вспомните как наши отцы ездили на жигулях, резина всесезонка, если шиповку купили то это вообще была тема, и речи ни о каких примочках небыло. В автошколу нам надо!!!!

Не надо обобщать.  Я еще прошлой прошлой зимой ездил на 124-м без АБС и тем более анитибукса. Из примочек только "Хакапелита 2" была в помощь. 5 лет назад целую зиму ездил на Ниве 82 года, вообще без тормозов (только двигателем и ручником), на лысой резине и без печки при -20 С. Тяжелое время было. И до этого лет 8-мь на 123-х Мерсах, тоже без примочек.

И как ни странно, ни разу ни куда не влетел зимой за 13 лет стажа. Но застревать приходилось и не раз.

19

Tornado написал(а):

Машиной весьма доволен, но по зиме обнаружил казус, могу встать на ровном месте (льду) и шлифовать бесконечно

такой же гемморой

20

Вы от реальной темы ушли к резине... А зря!

21

Yevgeniy написал(а):

Вы от реальной темы ушли к резине... А зря!

Я готов возвратиться к ней!
Только для чего, к примеру, самоблок нужен, для дрифта?

22

Tornado написал(а):

Только для чего, к примеру, самоблок нужен, для дрифта?

Изначально для лучшей проходимости и, на мощных моторах, для лучшего зацепления с асфальтом. Это потом уже японцы начали использовать специфические свойства самоблока в дрифте.

23

самоблок хорошо но если в голове опилки то и антибукс непоможет.за эту зиму в Карелии не одногораз не сидел и лопату с собой невожу.проезжалл там где тесть на буханке мучается.

24

Tornado написал(а):

Просветите по дифференциалам какие ставить можно на W202 с автоматом?

от с36 поставь, они есть с блокировкой :)
только передаточное не в кассу будет, но это ладно))

25

xamelion написал(а):

Прочитал все. И сделал вывод сбаловались мы с Вами, и тапки нам покруче и анти-букс и блокировку дифференциала подавай. А вы вспомните как наши отцы ездили на жигулях, резина всесезонка, если шиповку купили то это вообще была тема, и речи ни о каких примочках небыло. В автошколу нам надо!!!!

Старинный способ для заднеприводов - чуть натягиваешь ручник и у тебя крутятся оба колеса, не проскальзывают. Тронулся - отпустил. Это конечно для форсмажора, только для очень коротких отрезков)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Дифференциал