C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Друзья подскажите по машинке пож-та (совет нужоон_)


Друзья подскажите по машинке пож-та (совет нужоон_)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Друзья, история такая: давненько я присматриваю 202, пока такой машины не было.. В итоге собрался силами решил прикупить один. Сегодня смотрел его, все понравилось, салон адыкватный, в дороге тоже набирает без рывков, подвеска не гремит. Договорился, что завтра если в сервисе скажут ок, то возьму. Подскажите друзья-товарищи, на что попасть я могу с движком C230 Kompresor (193л.с.) - стоит ли вообще такой смотрет (уж больно нравится 202) и какая цена ему адыкват при пробеге 230 т км. И что придется делать в самом ближайшем будующем, и почем((

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ИНФУ

Модель C 230 KOMPRESSOR
Номер шасси (кузова) 2020241F524290
Номер двигателя 111975 12 000769
Номер коробки передач 722605 00 146084
Номер заказа 0 6 226 91676
Система обогрева 0-21220125
Производитель оптики VALEO
Дата выпуска 20.11.96
Дилер отделение Мюнхен (226)
Обивка салона Кожа черная или "графит" (201)
Цвет кузова
189 черный изумруд металлик (с 1993)
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
212 Электронное управление тяговым усилием (ETS) (с 01.06.1993)
240 Индикатор внешней температуры (с 01.03.1982)
412 Люк с электроприводом и устройством подъёма (с 01.07.1983)
423 5-ти скоростная АКПП (с 01.03.1994)
515 Радиоприемник Becker СВ/УКВ США
Радиоприемник MB Classic с системой дорожных сообщений (VK) (с 01.07.1992)
531 Автоматическая антенна (с 01.01.1963)
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником (с 01.04.1970)
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic (с 01.11.1982)
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей (с 01.04.1970)
Электрческие стеклоподъемники на 4-х или 6-ти дверный вариант
593 Атермальные стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, однослойное с ленточным фильтром
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, тонированная полоса (с 01.01.1972)
654 Легкосплавные колеса с 5 отверстиями
Спортивная подвеска и легкосплавные колеса AMG с 5 отверстиями (с 01.10.1994)
673 АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964)
774 Модификация кузова для колес AMG
807 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
873 Электрообогрев передних кресел (с 01.02.1984)
875 Обогрев системы омывателя стекла (с 01.02.1988)
Обогрев омывателя ветрового стекла (W201)
906 Специальная версия w202 "ATP Exclusive" с дисками AMG SLK (с 03.09.1996)
956 Пакет оборудованиия "Sport" (с 01.11.1991)
980 Регистрационное свидетельство
Номера регистрационного свидетельства и технического паспорта автомобиля на этикетке описания типа для экспортных автомобилей (с 01.08.1980)

2

Вполне надежный аппарта но на сервисе многое скажут.если реально пробег 230 тыс то это обкатка для него!

3

Вполне надежный аппарат если методично не убивать его.

Цена думаю не больше 250 с учетом хорошего состояния.

Ибо дорестайлинг + плохой спрос на рынке.

4

Stas_)) написал(а):

Дата выпуска 20.11.96Дилер отделение Мюнхен (226)

n прибавь к пробегу примерно 300 000 или больше

Stas_)) написал(а):

Номер коробки передач 722605 00 146084

можно попасть с коробками первых выпусков, стоимость ремонта 60-70 кило руб.

Stas_)) написал(а):

654 Спортивная подвеска и легкосплавные колеса AMG с 5 отверстиями (с 01.10.1994)774 Модификация кузова для колес AMG

можно попасть на подвеску
диагностика все скажет, цена для него в пределах 300 для москвы

5

gurza написал(а):

Дата выпуска 20.11.96Дилер отделение Мюнхен (226)

n прибавь к пробегу примерно 300 000 или больше

А на сервисе путевом смогут примерный пробег реальный подсказать или это очень сложно? И второй вопрос: 230 тыщ это нормально вообще? сколько если пробек около этого протянет без проблем?

654 Спортивная подвеска и легкосплавные колеса AMG с 5 отверстиями (с 01.10.1994)774 Модификация кузова для колес AMG 
ПОПАСТЬ то понятно можно, но интересует на сколько это попадало сильно:) ??

6

Думаю если аппарат в отличном состоянии то цена около 280 тысяч. Я свою с 4-х ступ АКПП + кожей и климат-контролем отдал за 270. Состояние было отличное Elegance 1995 года. Остальное как у тебя.
230 - халява :) главное диагностируй двигатель, подвеску и особое внимание на коробку обрати!

Отредактировано Nick_MV (2010-02-23 21:08:20)

7

S1ay написал(а):

Цена думаю не больше 250 с учетом хорошего состояния.

Ибо дорестайлинг + плохой спрос на рынке.

Подскажите почему плохой спрос на них?

8

Stas_)) написал(а):

Подскажите почему плохой спрос на них?

По большей части из-за большого выбора и достаточно высокой цены для своих годов.

Nick_MV написал(а):

Думаю если аппарат в отличном состоянии то цена около 280 тысяч. Я свою с 4-х ступ АКПП + кожей и климат-контролем отдал за 270

Долго она будет продаваться за 280 ;)

Рестайлы вон по 300 висят фиг знает сколько..

9

Stas_)) написал(а):

Подскажите почему плохой спрос на них?

цена сервиса и запчастей

10

Цена 230 -250 ( т.к сам недавно искал себе ) но за эти деньги надо будет вкладывать ( так что готовься сразу )
Смотри её полностью на диагностике . УДАЧИ  :flag:

11

Кулыч написал(а):

Цена 230 -250 ( т.к сам недавно искал себе ) но за эти деньги надо будет вкладывать ( так что готовься сразу )

Вот и интересует в такой комплектации что вкладывать придется и во что главное. Про автомат я почитал тут на форуме что даже после оценки "4" на сервисе он может встать на второй день... А остальное как? Может есть смысл смотреть С но к примеру в другой комплетктации или может мотор другой искать, слыхал что у них есть какая то проблема с впрыском, мол какието геморойные какието нет... Ну и автоматы тоже разные.. У меня товаришь брас себе 93 года, так за пять лет менял только масло везде и провод питающий.. Ясно что тут как вьзем можно и конструктор найти, но основные трудности для такой комплектации, года и пробега думаю некоторым известны... Жду комментов:)

КСТАТИ СПАСИБО ЗА СУЩЕСТВУЮЩИЕ ОТВЕТЫ, ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСКОРЕЕ СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ 202 ))

12

Stas_)) написал(а):

А на сервисе путевом смогут примерный пробег реальный подсказать или это очень сложно?

сложно и дорого и только примерно по состоянию цилиндров(не все сервисы делают это, да и смысла нет) посчитай средний годовой пробег, учитывай, что в европе он 50000 в россии 30000. маленькие пробеги только япония и вроде англия.

Stas_)) написал(а):

Подскажите почему плохой спрос на них?

дорестайлинговая модель+ год выпуска

S1ay написал(а):

По большей части из-за большого выбора и достаточно высокой цены для своих годов.

+100

Stas_)) написал(а):

но интересует на сколько это попадало сильно:) ??

если детали с маркировкой HWA то единовременное вложение будет большим

13

Stas_)) написал(а):

Вот и интересует в такой комплектации что вкладывать придется и во что главное. Про автомат я почитал тут на форуме что даже после оценки "4" на сервисе он может встать на второй день... А остальное как? Может есть смысл смотреть С но к примеру в другой комплетктации или может мотор другой искать, слыхал что у них есть какая то проблема с впрыском, мол какието геморойные какието нет... Ну и автоматы тоже разные.. У меня товаришь брас себе 93 года, так за пять лет менял только масло везде и провод питающий.. Ясно что тут как вьзем можно и конструктор найти, но основные трудности для такой комплектации, года и пробега думаю некоторым известны... Жду комментов:)

если не парит налог то ищи такой же только года 97 по выпуску, с коробкой можно реально встать. первые коробки 6-серии шли с конструктивным недочетом, который был исправлен позднее т.е. годом позже будет другая коробка. коробки 4 серии надежны как АК47, уделить внимание передним опорам пружин, все остальное тебе скажет сервис, если москва есть клубный сервис.

14

gurza написал(а):

если детали с маркировкой HWA то единовременное вложение будет большим

))) а это вообще что? и где :) мотор или еще чаво? Большим вложение это порядок 80-100 (или меньше)

gurza написал(а):

если не парит налог то ищи такой же только года 97 по выпуску

он ноябрь 96 , разница е уже ? По Вину видно что за коробка стоит?

gurza написал(а):

если москва есть клубный сервис.

Он где ? Я буду смотреть на Мерседесовском в Москве на Курской, территория завода АРМА (соседи дядя Саша))) бывал там, слышал о них?

15

не пугайте парнишу.Автомат у многих до сих пор ходит.пусть смотрит и выбирает.я не особо верю что пробег 230 тыс.он намного больше..если там 230 то к 280 тыс уже надо будет менять прокладку ГБЦ

16

Stas_)) написал(а):

Он где ? Я буду смотреть на Мерседесовском в Москве на Курской, территория завода АРМА (соседи дядя Саша))) бывал там, слышал о них?

http://w202club.com/viewforum.php?id=29

Stas_)) написал(а):

он ноябрь 96 , разница е уже ? По Вину видно что за коробка стоит?

коробас у тебя 6 серии 722605 с 97 года пошла точно исправленная коробка все остальное лотерея. подробнее можно узнать у офф диллера(если скажут)

Stas_)) написал(а):

а это вообще что? и где  мотор или еще чаво?

все, маркировка обычных деталей идет с А202 или А210 и т.д. спец версии типа амг идут с индекса HWA стоят в разы дороже
пример A 202 885 02 37 (450 руб)+A 202 885 00 37 (520 руб)+ A 202 885 01 37(450 руб) = HWA 202 885 02 01(13 000 руб) еще вопросы?

17

133va написал(а):

прокладку ГБЦ

Это в движке да? замена что то в районе 15 000 ?

18

133va написал(а):

.Автомат у многих до сих пор ходит

соконфетник попал на такую коробку, причем авто в неплохом состоянии, ремонт 60 кило, Проблемы с АКПП

19

АГа.у меня скока знакомых было на 270 тыс начала течь. принципе 30 тыс точно проедишь главное следить.А раз ты полезишь туда на атком пробеге менять прокладку поменяешь еще несколько других и стоит уже менять цепь.она как раз уже к этому пробегу требует замены..это еще 10 на запчасти..итого все это накапывает в приличную сумму..и это учитывая что других косяков нету..
Если что то выявиться и хозяин скажит это копейки не слушай.Это мерседес у него копейки стоит разве что резинки..

20

Stas_)) написал(а):

230 тыщ это нормально вообще? сколько если пробек около этого протянет без проблем?

Не верь глазам своим))) На одометре пишут цифры кто во что горазд))) Среднестатистический пробег для машины этих лет за 400килокм, но я сколько смотрел машины, насколько бы они ушатанными в хлам не были, у всех пробег до 300килокм, а у некоторых и до 200 и ВСЕ божаться что в Германии только 1 дедушка ездил в церковь по выходным, а в России только летом до дачи, самое смешное когда так говорят продавцы компрессорных авто)))

21

133va написал(а):

Если что то выявиться и хозяин скажит это копейки не слушай.Это мерседес у него копейки стоит разве что резинки..

и лампочки в подсветке номера)))

22

Medvedev написал(а):

ВСЕ божаться что в Германии только 1 дедушка ездил в церковь по выходным, а в России только летом до дачи, самое смешное когда так говорят продавцы компрессорных авто)))

ну дэ, у меня тож на одометре еще 200 тык нет)))))

23

у меня так же.99 год 173 тыс.у мну такаю чувство что у меня 273 тыс

24

Добрый всем вечер.

В общем посмотрели машину.

Подвеска сказали живая, только там чего то менять нужно скоро будет рычаг правый перед. И еще какаято хрень, со ступицей, но вроде еще походит, остальных замечаний по подвеске нет.
Вроде как не бит.
Мотор на компе проверили - без ошибок. Сказали нужно чистить какуюто штуку)) куда воздух видимо идет, и туда масло попадает, из-за этого мощьность теряется, и вероятно замена если промывка не поможет - оригинал 12 штук.
Коробке какието ошибки нашли, но там не понятно, меняли плату коробки, и как мне сказали на сервисе тут ничего более конкретного сказать нельзя..
АБС работает, подушки все есть.
как писал выше салон в хорошем состоянии, под ковриком в багажнике не гнилая
АКБ увеличенный варта (на гарантии еще)

Начальник сервиса сказал машина хорошая, в ближайшие 4 месяца вложений не подтребует. Говорит нужно брать и ездить.

за 235 отдает, договорились)

Что скажите господа! Брать?

П.С. По пробегу понятно никто ничего сказать не смог, да и говорит это не реально, кто то писал что можно понять по состоянию цилиндров, сегодня сказали если лили хороше масло и во время меняли - не увидешь.. Так что одному Господу известно сколько она реально прошла...

Отредактировано Stas_)) (2010-02-24 21:13:35)

25

http://www.mb-info.ru/akpp/vtulka.htm читай

Stas_)) написал(а):

в ближайшие 4 месяца вложений не подтребует

а дальше?

Stas_)) написал(а):

Мотор на компе проверили - без ошибок. Сказали нужно чистить какуюто штуку)) куда воздух видимо идет, и туда масло попадает, из-за этого мощьность теряется, и вероятно замена если промывка не поможет - оригинал 12 штук.

Фотоотчет чистка воздушной дросельной заслонки! и замена "улитки" слайд-шоу.

Stas_)) написал(а):

И еще какаято хрень, со ступицей, но вроде еще походит,

может вылиться минимум в 12килорублей
а цена адекват, фотки выложи еще заценим

26

если машина нравится, и мастера говорят что всё ок, то ИМХО надо брать, 235тыс адекватная цена, как говориться от добра - добра не ищут!

Отредактировано Ritms (2010-02-24 21:41:44)

27

я бы на 5 сторговался бы.скажем так откат.за 230 норм.
ты проатись на машине по кольцевой да и редуктор проверь.на скорости 120 может гудеть

28

133va написал(а):

ты проатись на машине по кольцевой да и редуктор проверь.на скорости 120 может гудеть

Как понять что гудит редуктор? Какой звук у него.. Там ведь еще компресор включается на 3000 об, тоже гудит прилично...

29

гудит не с чем не перепутаешь,Спроси у владельцев компресссора..но не должен прям так уж гудеть компрессор.возможно пора подшипник менять

30

Не пугайте человека! Нормальный аппарат, только диагностику надо сделать. Про пробег, так это вообще лотерея. К меня, например, 99 год, и пробег всего 133.000 (родной, отвечаю). Так никто не верит. Если все нормально будет, то максимум вложений тысяч 30 (масло, фильтра, колодки+тормозные диски, ремент +ролики). Я рекомендую бери. У меня за все время было только 2 беды: 1-ая полетел бензонасос (купил новый за 6500 пирбург) и заменил моторчик стеклоочистителя(поставил Феби 2500). У тебя надеюсь будет не больше!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Друзья подскажите по машинке пож-та (совет нужоон_)