C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » регулировка ступичного подшипника


регулировка ступичного подшипника

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

проверяли  примерно 15- 20 тыс. км назад! сегодня заехал на осмотр в сервис и обнаружился люфт, слева сильно, справа чуть чуть, все отрегулировал! получается нужно контролировать люфт каждые 15- 20 тыс.км!?!?

2

а подшипники оригинал? вообще я диагностику делаю раза два за год, пару раз подтягивал, но подшипники меняные.

3

rishus написал(а):

получается нужно контролировать люфт каждые 15- 20 тыс.км!?!?

Да. В идеале, все в машине нужно контролировать раз в 10-15 ткм.

4

gurza написал(а):

а подшипники оригинал?

незнаю, в РФ еще неменялись.

5

мануал не смотрел, пишу по памяти примерный смысл))

если подшипники не менялись - то люфт означает износ. зависит от того сколько раз уже подтягивали до тебя.

после замены подшипников - необходимо провести повторную регулировку через несколько тысяч.

и каждые 30тыс по моему проверка.. замена через не помню сколько - тыс 100 наверно_))

6

rishus написал(а):

незнаю, в РФ еще неменялись.

можешь готовиться

7

zlak99 написал(а):

замена через не помню сколько - тыс 100 наверно_))

если это правда... как раз 100 000 по РФ проехал.

8

rishus написал(а):

если это правда... как раз 100 000 по РФ проехал.

лучше поменять, а то у меня 2 года назад разсыпался в дороге, геморойно было, а вот недавно у соседа разсыпался! Они там не дорогие 1000 р SKT и замена 1000, если не хочешь проблем, то лучше сменить, хотя ты можешь и на етих 50 тысяч проехать и ниче не случиться! Вот так!

9

так вроде не шумят не гудят? не уж то рассыпится? на ТАЗах ниразу нерассыпались, только гудели-до замены хватало...

10

Я вот почему то тоже думаю что на семерках и шестерках они вечные были...уж на мерсе...может че не так поставили или ни притянули...ну мало ли заколхозили...

11

если не гудит то можно ехать, а можно поменять вдруг в дороге загудит?

12

ОФФ: на мерсе даже если чего рассыпалось доехать можно))))))

не гудит, не люфтит - сход развал делается - ездий дальше, если от города далеко не уезжаешь. Обычно на сходразвале при вращении колеса хорошо видно состояние подшипника.

13

а задние так же регулируются?

14

Менял передние себе!20 000 и накрылись,брол Феби(гавно)сейчас "Сваг"

15

Задние намертво тянуться

16

o-riders написал(а):

Менял передние себе!20 000 и накрылись,брол Феби(гавно)сейчас "Сваг"

тут еще от мастера зависит, мне на ТАЗу меняли три раза, ставил разных производителей и хватало на полгода 3 раза!!! а мастер один и тот же( дядя "Вася"), потом я понял, надо мастера сменить... :D
вот с другого места:
Хочу поделиться одним интересным фактом с которым мы столкнулись вчера. Год назад меняли с другом Олегом. Год назад решили для профилактики поменять передние ступичные подшипники на своих 124-х по причине появления люфта в сепараторах конических подшипников и возникновения "дорожек" на внешних обоймах. Были закуплены ремкомплекты FAG, зарекомендовавшие себя с очень хорошей стороны. В каждом комплекте имелось 2 конических подшипника, сальник, болтики, колпачки, контакты для подавления радиопомех и пакетик со смазкой. Когда меняли на моей машине, пакетики со смазкой откинули в сторону и набили ступицы смазкой Mobil 1 синего цвета. А Олег левую ступицу набил синим Мобилом, а в правую набил смазку из 2-х комплектных пакетиков. И вот вчера ПРАВЫЙ внутренний подшипник развалился напроч. Смазка сбилась в пространство между подшипниками и превратилась в пластилин оставив подшипники сухими!!!! Для проверки была разобрана левая ступица (где синий Мобил) - всё в идеале!! Наше резюме таково: смазка из пакетиков FAG не предназначена для крутых морозов (а у нас зима нынче очень суровая, температура уже 4-й месяц выше -22 не поднимается, а так всё больше около -30 ти крутится), она застывает даже на вращающимся колесе, подшипники выдавили её в пространство между подшипниками. Так что учитывая наш экстримальный регион - выбирйте правильно смазку!!! По крайней мере убирайте в сторонку пакетики из комплекта и пользуйтесь более мягкой смазкой. Вот так....

Отредактировано rishus (2010-02-25 16:56:24)

17

rishus у меня так же было месяц назад когда мороз за 30 был бессимптомно (без гула и шороха) развалился на скорости  ступечник левый и я тебе скажу приятного мало

18

про смазку, у меня была зеленого цвета,мягкая, на улице -20.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » регулировка ступичного подшипника