C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Мужики помогите !!!!! задолбал свист!!!


Мужики помогите !!!!! задолбал свист!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем привет !!!! помогите советом !!! беда такая когда на холодную едешь какой то не понятный свист со скрежетом такое ощущение что идет с правой стороны, как машина нагреется все нормально ,что может быть не пойму ,уже все облазил !!!! грешил на подшибник передний заехал на подъёмник покрутил повертел все норма ,до этого я поменял его километров 300 назад и эластичную муфту на коробке понял ,но все в норме было  :'(  ,HELP

2

В сильные морозы (ниже 15) такая же беда. Езжу не парюсь.

3

MaxBugrov написал(а):

Всем привет !!!! помогите советом !!! беда такая когда на холодную едешь какой то не понятный свист со скрежетом такое ощущение что идет с правой стороны

может подвесной подшипник?

4

При температуре ниже -15С была такая же беда.
Проблема начинает принимать массовый характер. Может это какая-то эпидемия распространяющаяся только среди Цешек.  :D

Ну а если серьезно, то первый раз с таким сталкиваюсь, а если учесть, что не у меня одного, то это настораживает.

5

если на месте не свистит а только в движении то это точно подвесной...

6

Такая же ботва в субботу на трассе случилась, но я подумал на ГУР

7

попробую залесть снять защиту и гялнуть подвестной

8

если коробка механика то еще может свистеть какойто подшибник между коробкой и мотором, у меня так, причем независимо от прогретости машины :rain:

9

У меня механика, но свист только при морозе был.

10

а у меня в диапазоне 50-60 км/ч, и оооочень высоко, в сильный мороз аж почти уши закладывает и люди на улице оборачиваются :O

11

у меня тоже самое было . короче я снял защиту кардана и новесной WD40 облил , забрызгал все там . И все больше ни кокого шума .

12

Patrick написал(а):

у меня тоже самое было . короче я снял защиту кардана и новесной WD40 облил , забрызгал все там . И все больше ни кокого шума .

Затишье перед смертью подвесного.

13

Так уже прошло 5 месяцев после того  . У нас тут просто морозы - 45 -40 !!!  в морозы без ведешки не обойтись )))

14

Все!!!!! проблема решена!!!!! :cool:   заменил  подвестное  проблемы пропали!!!!!!!!!

15

MaxBugrov написал(а):

Все!!!!! проблема решена!!!!!    заменил  подвестное  проблемы пропали!!!!!!!!!

Я что то не въехал,что за подвесной?У меня в -20 тоже, когда по трасе еду,какой то шум, не сильный с правой стороны,думал на ступичный подшипник переднего правого колеса.

16

Николя написал(а):

Я что то не въехал,что за подвесной?У меня в -20 тоже, когда по трасе еду,какой то шум, не сильный с правой стороны,думал на ступичный подшипник переднего правого колеса.

Речь про подвесной подшипник кардана.  А ступичный подшипник легко проверить, поддомкратить машину, чтобы колесо "оторвалось" от земли, и крутануть колесо, если шумит, то оно самое. А если еще и крутится плохо (быстро останавливается), то ему уже полная жопа.
При большом люфте подшипников, колесо будет болтаться, если колесо взять двумя руками (на 12 и 6 часов) и пошатать.

17

Николя написал(а):

Я что то не въехал,что за подвесной?У меня в -20 тоже, когда по трасе еду,какой то шум, не сильный с правой стороны,думал на ступичный подшипник переднего правого колеса.

Я тоже думал что это ступичный подшипник, но оказалось  подвестное !!!! меняется быстро хватает  1 времени

18

SLAYER спасибо,подвесной подшипник кардана я действительно еще не смотрел,но шум небольшой только в сильный мороз,в -15 вроде шума нет,а вот если за- 20, то появляется.Поэтому менять пока не буду,а вот ступичные подшипники надо глянуть,как проверить я знаю,вот только времени не хватает,да и масло в движке давно надо поменять.

19

MaxBugrov написал(а):

Все!!!!! проблема решена!!!!! :cool:   заменил  подвестное  проблемы пропали!!!!!!!!!

А по деньгам сколько вышло? Менял сам или на сервисе?

20

ага, тож интересно

21

Шмыга написал(а):

А по деньгам сколько вышло? Менял сам или на сервисе?

цены в студию!  :flag:

22

MaxBugrov написал(а):

беда такая когда на холодную едешь какой то не понятный свист со скрежетом такое ощущение что идет с правой стороны, как машина нагреется все нормально

То же самое этой зимой появилось!
Всю подвеску осмотрели - ничо не нашли. И ступичные подшипники живые...

23

Agrotis написал(а):

цены в студию!

Так как я живу в казахстане , то в рублях  подвестное в зборе стоит 400 рублей  и замена 300 рублей

24

тож такая беда, свист пока машина согреется, потом без шума, значит болезнь Цешки. кто знает свист, значит подвесному подшибнику кирдык, а скоко можно ездить без замены, или срочно надо менять?

25

Отличник написал(а):

тож такая беда, свист пока машина согреется, потом без шума, значит болезнь Цешки. кто знает свист, значит подвесному подшибнику кирдык, а скоко можно ездить без замены, или срочно надо менять?

у меня шум только при минусовой температуре. Через км 5-10 шуметь перестаёт. Летом вообще не слышно.
Ездю так уже третий год.
А определили, что это он неделю назад. Завтра менять буду...)))

26

Agrotis написал(а):

Ездю так уже третий год.

спс, на лето оставим ремонт...

27

присоединяюсь! проблема массовая. симптомы у меня те же, но на трассе в мороз разгонял машину и глушил, дальше катился накатом... скрежет все-равно оставался. то есть у меня не двигательная проблема. в ходовке дело. но слесаря так ничего и не нашли. езжу так, через 5 км звук пропадает....танем пока так что. (:

28

Такая же фигня(( в  -20 начался свист, долго прислушивался к подвеске, от неё никаких посторонних звуков, закрываешь форточку, выключаешь печку и слышен противный свист как будто из торпеды... летом таких не было симптомов...
зима преподносит свои сюрпризы, радуюсь тому, что заводится с первого раза))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Мужики помогите !!!!! задолбал свист!!!