C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Правда о стране. Комментарии, статистика, прогнозы.


Правда о стране. Комментарии, статистика, прогнозы.

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Almay написал(а):

Сам не побегу канешна, но пойду , причем бесплатно

Ваше отношение к себе я уже понял, но все же прежде чем цитировать и комментировать хоть бы вникли в суть. А суть такова, если сегодня есть политическая сила, с которой вы лично не согласны (я так понял "наши" например), то вы пойдете на их митинг чтобы их же поддержать? Ну если конечно вам по барабану куда идти, лишь потусоваться, то все возможно, но в ваши годы тусоваться уже вредно. А в Херсоне была именно такая фигня: люди не поддерживали "оранжевых", но ехали в митинги в их поддержку тупо за $100. Или, если завтра вдруг возникнет партия "продадимся Америке" и даст вам 100 баксов, вы тоже пойдете поддерживать эту партию???

32

FuFtu написал(а):

Нам вдалбливают что у нас все хорошо, уровень благосостояния людей неулонно растет, осваиваем нанотехнологии и мы на мировой арене занимаем почетное место.. и пипл хавает, верит Путину и в светлое будущее! А все негативное нынче модно сваливать на неудачников и тугой народ которому якобы никогда не было хорошо в этой стране.

Ну а что, это не так? Уровень благосостояния скажете не растет? А какого тогда я позавчера в Меге в довольно дорогом бутике полчаса стоял в очереди в кассу??? Причем народ набирал постольку, как будто даром дают, хотя ботинок дешевле 5000 рублей я там не видел. Причем в остальных магазинах было тоже, даже блин в ювелирных!!!Или взглянем на дороги. То что машин дофига - это еще ладно, спишем на прогресс и дорогой общественный транспорт, но почему тогда средняя стоимость автомобиля в Москве 22к долларов? Данные официальной статистики, может она и преукрашает, но по моим наблюдениям очень похоже, форд фокус и мазда 3 уже считаются дешевыми авто, хотя не так давно из автомобилей стоимостью 15-25к долларов выкидывали на светофорах. Какое-то странное падение благосостояния.

Про нанотехнологии отвечаю как студент обучающийся в этой области. На сегодняшний день отставание от США есть и довольно приличное, но оно с каждым годом сокращается! Это если речь именно о нанотехнологиях в неизвращенном смысле, а не супер-пупер нано-шампунях.

А народу и правда как не сделай, все-равно чем-то не доволен.

А про шоу я так скажу: показывают то, что интерестно смотреть. Не нравится, переключи канал. Только почему то рейтинги каналов резко подскакивают именно в часы показа всякой чернухи. Или это тоже американцы виноваты, наверное они людей связывают и заставляют смотреть все это.

33

если верить всему написанному в статье, то жить то нам братья осталось совсем не много...,а потом что? в рабы?

34

Dmitry
Про нанотехнологии отвечаю как студент обучающийся в этой области. На сегодняшний день отставание от США есть и довольно приличное, но оно с каждым годом сокращается!

Хоть одна хорошая новость :)

35

Dmitry написал(а):

И правильно larry написал, в одном он только ошибся: эта страна такой была не со времене смутного времени, а со времен первых племен, т.е. 6-8 в. н.э.

Ну до "смутного времени" совсем неадекват был - грибы сырые ели и пемзой подтирались, по-этому и написал "со смутного"... :)

36

ANDREY 60 написал(а):

если верить всему написанному в статье, то жить то нам братья осталось совсем не много...,а потом что? в рабы?

А это кто как выбирет: кто "в рабы", кто "в надзиратели"...

37

Dmitry написал(а):

Ну а что, это не так? Уровень благосостояния скажете не растет? А какого тогда я позавчера в Меге в довольно дорогом бутике полчаса стоял в очереди в кассу??? Причем народ набирал постольку, как будто даром дают, хотя ботинок дешевле 5000 рублей я там не видел. Причем в остальных магазинах было тоже, даже блин в ювелирных!!!Или взглянем на дороги. То что машин дофига - это еще ладно, спишем на прогресс и дорогой общественный транспорт, но почему тогда средняя стоимость автомобиля в Москве 22к долларов? Данные официальной статистики, может она и преукрашает, но по моим наблюдениям очень похоже, форд фокус и мазда 3 уже считаются дешевыми авто, хотя не так давно из автомобилей стоимостью 15-25к долларов выкидывали на светофорах. Какое-то странное падение

Дим, а давай возьмем жизнь за МКАДом, так вот средняя стоимость авто именно за кольцом до 10 килобаксов - подержанные ино+ отечественный автопром+ бюджетный инно, и народу в бутиках не так много, а обувь стоит до 5000 рублей. в ювелирных продавцы разве что стриптиз не устраивают и средняя зарплата в 10 000 РУБЛЕЙ из которых половина - квартплата. делите уровень благосостояния на 2 от статистических данных и получите примерную цифру.

Dmitry написал(а):

хотя не так давно из автомобилей стоимостью 15-25к долларов выкидывали на светофорах

выкидывают и сейчас и грабят в пробках и т.д.

Dmitry написал(а):

сегодня есть политическая сила, с которой вы лично не согласны

если не вступишь в партию то на переферии многие кабинеты будут с очередью в пару месяцев, а если показать парт билет то вас отправят в маленькую дверь где ваши вопросы решат сей секунд. и где справедливость?
в скором времени правящая партия вновь будет одна, снова будут отнимать партбилет, снова загонят всех под каблук и рейтинговые шоу показывают для того чтобы народ не задумывался что происходит в стране, а тупо хавал что ему дают. и попробуйте задать Вове с Димой вопрос который вас волнует, то дозвонившись вам предложат на выбор список который можно задавать
И я как и все стараюсь урвать, не платить и т.д. лишь для того чтобы мои дети свалили из этой страны в более цивилизованную и правовую.

мне очень хорошо было октябренком и пионером и я не выбираю пепси я тупо хочу жить спокойно и уверено. есть нормальную еду и ездить на хорошей машине по хорошим дорогам, а за 9 лет особо ничего не изменилось, разве что только воровать не дают так нагло

38

gurza написал(а):

Дим, а давай возьмем жизнь за МКАДом, так вот средняя стоимость авто именно за кольцом до 10 килобаксов - подержанные ино+ отечественный автопром+ бюджетный инно, и народу в бутиках не так много, а обувь стоит до 5000 рублей. в ювелирных продавцы разве что стриптиз не устраивают и средняя зарплата в 10 000 РУБЛЕЙ из которых половина - квартплата. делите уровень благосостояния на 2 от статистических данных и получите примерную цифру.

Тут спорить не буду - не знаю. Просто в Москве за последние 10 лет уровень благосостояния вырос и очень сильно вырос. Про выкидывание было написано в том ключе, что скажем в 2000-м году на машине за 30к баксов ехать было просто опасно, как таких машин было единицы. Опять же говорю только про Москву. В регионах знакомые есть, вроде говорят тоже курс положительный, но это уже не мое мнение, так что утверждать не буду. Если же вернуться к тематике форума, то дороги тоже заметно улучшились, по крайней мере те, где езжу. Когда в первый раз с дядей поехали из Питера в Москву (2001) то дорога было просто пипец. Ни разметки, ни знаков, постоянные вылеты на встречку, причем то на нас, то мы - короче бардель какой-то. Большая часть трассы 3-х полосная, так на вот среднюю все считали своей. Когда я в последний раз ездил по этой трассе (2008), то уже везде была разметка, практически везде был хороший асфальт, за все дорогу туда и обратно не было ни одной ситуации, когда был бы объективный риск ДТП, что заслуга во-первых знаков и разметки, а во-вторых жестких наказаний за их несоблюдение. За всю дорогу был свидетелем лишь двух выездов на встречку через сплошную, тогда как раньше на нее вообще внимания не обращали почти все. В Зеленограде последние 5 лет дороги вообще такие, что Германия позавидует.

39

Года полтора назад читал подобное произведение. Что хочется сказать по этому поводу. Статистика - странная наука. Можно повернуть так, а можно этак. Я достаточно старый, чтобы верить всему написанному. Ну а молодые, конечно, поведутся на это. Уверен, если захотеть, можно нарисовать такую же статью, только с обратным знаком. И обе будут правильными.

40

а вообще страна теряет авторитет, сначала латвия, грузия, украина и дальше

41

Dmitry написал(а):

Ну а что, это не так? Уровень благосостояния скажете не растет? А какого тогда я позавчера в Меге в довольно дорогом бутике полчаса стоял в очереди в кассу??? Причем народ набирал постольку, как будто даром дают, хотя ботинок дешевле 5000 рублей я там не видел.

Странная ситуация, если в начале развала страны в 90х годах Москвичи мерили уровень благосостояния длиной очереди за колбасой и штурмовали белый дом,
то, сегодня во времена "Завершающего этапа" уровень благосостояния населения страны Москвичи определяется очередью и ценой на ботинки в элитном бутике.. и судя по всему там все в ажуре.

42

Уровень благосостояния не определяется очередью. Очередью определяется то, что у народа есть деньги. Причем если бы это была очередь за товаром первой необходимости, таким как еде или дешевая одежда, то это бы ни о чем не говорило. Но когда простите в дорогом торговом центре народу как на базаре, парковка забита иномарками от 20 до 200 килобаксов, то помоему утверждения о том, что благосостояние падает никак не верно, особенно если учесть тот факт, что даже 3 года назад казалось что стоянка в Меге никогда даже на 50% не заполнится.

43

Dmitry хочется верить что освоение нанотехнологических технологий тебе удаются успешней чем аналитическое мышление...

44

FuFtu Т.е. ты считаешь что вполне логично, что благосостояние падает, жить плохо, а народ при этом валит в дорогие бутики???
Ну у тебя тоже в таком случае аналитическое мышление своеобразное. Согласно такой логики если станем нищими, то за Бентли что ли в очередь выстраимся?

45

Dmitry
ты интересный собеседник и спорщик, но только до того момента, пока сам не поймешь что в споре ты оказываешься не прав.

1. Москва это не не вся страна. это город живущий за счет средств всей страны. Москвичи не производят и 3% потребляемой самими же продукции. Иными словами это государство в государстве с мощной финансовой и продовольственной поддержкой.
2. Уровень благосостояния определяется - минимальным прожиточным минимумом (продовольственной корзиной), мин. заработной платой и мин.пенсией
судя по цифрам и росту этих состовляющих в среднем 3% в год + рост комунальных платежей 25% в год + инфляция 13% - 90% населению не до бутиков.

Отредактировано FuFtu (2010-02-24 01:03:31)

46

Dmitry написал(а):

Про нанотехнологии отвечаю как студент обучающийся в этой области. На сегодняшний день отставание от США есть и довольно приличное, но оно с каждым годом сокращается!

Думаю многим читающим эту ветку, будет интересно узнать как например осваиваются колоссальные бюджетные средства

если можно ответь пожл на 3 вопроса.

1.Когда была создана госкорпорация Роснано?
2. Какой бюджет этой структуры?
3. Каков процент открытий реально вышел в свет и если такие имеются, назови их.

47

[gurza]И я как и все стараюсь урвать, не платить и т.д. лишь для того чтобы мои дети свалили из этой страны в более цивилизованную и правовую.[/quot  Абсолютный бред. Без обид,но дети твои- это,априори ты сам,и что им делать в стране цивилизованной и правовой,если папа старается жить здесь "как и все"???

48

Dmitry написал(а):

Тут спорить не буду - не знаю.

Этим всё сказано... 90% москвичей думают, что и во всей стране так же хорошо и сытно как и в их родной Мск.

FuFtu написал(а):

1. Москва это не не вся страна. это город живущий за счет средств всей страны. Москвичи не производят и 3% потребляемой самими же продукции. Иными словами это государство в государстве с мощной финансовой и продовольственной поддержкой.
2. Уровень благосостояния определяется - минимальным прожиточным минимумом (продовольственной корзиной), мин. заработной платой и мин.пенсией
судя по цифрам и росту этих состовляющих в среднем 3% в год + рост комунальных платежей 25% в год + инфляция 13% - 90% населению не до бутиков.

+миллион!
Почитайте Полякова, Гиляровского, ещё в 17-19 веках в "столицах" "катеньками" камины топили и сигары прикуривали, в то время как во всеё остальной стране "иваны" репу жрали и в лаптях круглый год ходили. Сейчас тоже самое.

49

FuFtu написал(а):

1. Москва это не не вся страна. это город живущий за счет средств всей страны. Москвичи не производят и 3% потребляемой самими же продукции. Иными словами это государство в государстве с мощной финансовой и продовольственной поддержкой.
2. Уровень благосостояния определяется - минимальным прожиточным минимумом (продовольственной корзиной), мин. заработной платой и мин.пенсией
судя по цифрам и росту этих состовляющих в среднем 3% в год + рост комунальных платежей 25% в год + инфляция 13% - 90% населению не до бутиков.

По первому пункту согласен, впрочем я это и не отрицал. Если внимательно читать, то я когда это писал подчеркивал что именно в Москве так, как в других городах я не знаю, потому и не обобщал.
По второму тоже согласен, за одним исключением, средняя заработная плата в Москве выше прожиточного минимума, а средняя заработная намного выше прожиточного минимума. Пенсия у моей  бабушки было 8000 рублей в месяц. Это тоже выше прожиточного минимума и на нехваток денег она никогда не жаловалось. Средняя зарплата после окончания ВУЗа составляет около 25-30 тысяч рублей. С трудоустройством проблем нет, сейчас ситуация когда студентам предлагают работу после окончания, а не студенты ищут себе работы. Естественно речь о тех, кто в ВУЗе учился, а на работе работает. Кто привык *** пинать, получает меньше и работу найти не может.

FuFtu написал(а):

Думаю многим читающим эту ветку, будет интересно узнать как например осваиваются колоссальные бюджетные средства
если можно ответь пожл на 3 вопроса.
1.Когда была создана госкорпорация Роснано?
2. Какой бюджет этой структуры?
3. Каков процент открытий реально вышел в свет и если такие имеются, назови их.

1. В июле 2007-го года
2. 130 миллиардов рублей
3. Роснано не занимается открытиями. Это государственная корпорация, которая занимается соинвестированием в высокотехнологичные области науки и участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры.

50

Dmitry написал(а):

Это государственная корпорация

Лавочка по распилу госбабла "для друзей ВВП" - вобщем "Рога и копыта"  http://news.bcm.ru/doc/4476

Dmitry написал(а):

Средняя зарплата после окончания ВУЗа составляет около 25-30 тысяч рублей. С трудоустройством проблем нет

не смешите честной народ!

Отредактировано Almay (2010-02-24 18:16:03)

51

VIT написал(а):

Абсолютный бред. Без обид,но дети твои- это,априори ты сам,и что им делать в стране цивилизованной и правовой,если папа старается жить здесь "как и все"??

папа старается выжить в этой стране и взять от нее как можно больше. на данном этапе страна не может и не будет давать и еще долго не будет. как стояли люди у кормушки так они к ней ни кого не подпустят, а платить будут обычные граждане т.е. я один из них. пока подвижек к изменению сложившийся ситуации я не вижу и думаю, что не увижу. попробуйте меня убедить в обратном на конкретных примерах, а я приведу свои

В СССР были самые жесткие ГОСТы на пищепром, сейчас все меняется на ТУ (тех условия - для тех кто в танке) по которым производитель волен мешать все, что угодно т.к. ТУ устанавливает он сам. после этого я не покупаю и не ем полуфабрикаты, я не ем продукты которые перевожу.
запрещен ввоз и таможня авто не соответствующее требованиям евро4 хотя отечественный производитель и до евро2 не дотягивает. вместо того чтобы перепрофолировать производство на автозаводах государство продолжает вбухивать ( проситься другое слово, но воздержусь) туда бабло без каких бы то нибыло перспектив. большинство машин которые покупают наши граждане устарели еще в прошлом веке( премиум сегмент не трогаем, только бюджет)

по европейским ГОСТам наш асфальт ни в какие щели не лезет, однако ремонтировать выгоднее чем хорошо строить, кому ясно и так.
пресловутый закон о транспортном налоге в итоге принят точно также только с другой формулировкой посмотрим что будет в 2011, хотя я согласен платить рубль с литра, но чтобы ездить по хорошей дороге, с хорошим освещением и нормальной разметкой и знаками.

на патрульной машине полиции в америке надпись "служить и защищать" от кого защищает меня моя милиция не ясно, для чего служба ГИБДД тоже для меня секрет вот стандартная  ситуация есть в иваново площадь пушкина, а через нее был переход, поток пешеходов не прекращается и простоять можно и 15 минут и 30. патруль стоит за переходом и шкурит тех кто устал пропускать пешеходов. вопрос кто мешает встать на перекрестке и рулить движением? на этот вопрос ( с одновременным звонком в СБУ) мне отдали документы и так поступают не только ивановские гаишники. у московских глаза открываются на планку от 1000 рублей, хотя встречаются индивидуумы которым и 300 слупить не западло. про планы я вообще молчу когда надо поймать 100 пъяных, то 101 повезет его не остановят.

министр не помню кто на предложение о развитии инфрастуктуры заявил, что надо ужать эконом развитие до такого момента чтобы его удовлетворяла ныне существующая
и после этого я гад? фигу, вот когда правительство будет стремиться к тому чтобы что-то изменить тогда может быть, а сейчас пока оно доит электорат. мы платим за некачественно поставленные услуги. я плачу налоги а за мои же деньги меня имеют - это уже мазохизмом пахнет

52

Dmitry написал(а):

Пенсия у моей  бабушки было 8000 рублей в месяц. Это тоже выше прожиточного минимума и на нехваток денег она никогда не жаловалось.

а на что хватало денег твоей бабушке? наверное после всех комунальных платежей и забития холодильника она как минимум ехала в турцию или на худой конец в сочи(хотя там дороже, но почему-то хуже) думаю что вряд ли, так что прожиточный минимум весьма условное понятие. это как стакан воды для кого-то наполовину полон, а для остальных наполовину пуст.

Dmitry написал(а):

С трудоустройством проблем нет,

здесь согласен хошь работай хошь не работай, касается всех не только выпускников ВУЗов, тут только вопрос зарплаты. есть работа на которой платят(очень трудно найти) есть работа за еду т.е. чуть выше прожиточного минимума касается тоже всех, а выпускников ВУЗов в особенности.
с трудоустройством не проблем у технарей и строителей с зарплатами тоже, хорошего спеца нужно вырастить и удержать.

53

Almay написал(а):

не смешите честной народ!

Смех - это хорошо, жизнь продливает. Только не смешу я никакого, у нас вообще система, что 4 года учишься, получаешь степень бакалавр, далее либо учишься еще год и получаешь диплом специалиста, либо поступаешь в платную машистратуру (250к рублей), учишься 2 года и получаешь диплом магистра.

Теперь про трудоустойство.
У специалистов проблем с трудоустойством нету, есть проблема у заводов микроэлектроники найти нормального специалиста, который согласится на зарплату в 25-30 тысяч. Именно нормально, те кто учится по принципу "сдал и ладно" проблемы испытывают, но скорее не с трудоустойством, а с зарплатами, им обычно больше 20 не предлагают. Хотя знаю людей которые еще на 3-м курсе получали по 30 работая после (или вместо) занятий. Речь не о блатных, а именно о тех, кто сам нашел себе работу и работает.
У магистров еще интересней, по сути система как в СССР с распределением, ну или чем-то похожа. Суть следующая: 250 тысяч за учебу ессно никто не платит сам, есть фирмы (две зарубежные, одна российская и, как раз, роснано) которые готовы оплатить учебу при условии что студент будет проходить у них практику и после окончания учебы отработает на этой фирме два года. Причем зарплаты там тоже весьма не плохие, даже с учетом того, что часть идет на погашение тех самых 250к. Но в магистратуру берут только по рекомендациям преподавателей, а рекомендуют они, как ни странно, ни за деньги, а тех, кто хорошо учится, а деньги им платят эти фирмы что подбирали грамотных людей, а не раздолбаев.

Опять же пишу только про свой ВУЗ. Как дела обстоят в других - не знаю. Знаю что знакомый окончил какой-то престижный экономический ВУЗ и уже полгода не может работу найти... Почему я х.з., толи экономисты стране не нужны, толи так учился...

54

gurza написал(а):

а на что хватало денег твоей бабушке? наверное после всех комунальных платежей и забития холодильника она как минимум ехала в турцию или на худой конец в сочи(хотя там дороже, но почему-то хуже) думаю что вряд ли, так что прожиточный минимум весьма условное понятие. это как стакан воды для кого-то наполовину полон, а для остальных наполовину пуст.

Ты знаешь хватало, даже оставалось. Я если честно х.з. как, но хватало. Отец ей всегда деньги давал, даже когда брать не хотела. А после ее смерти выяснилось что то что ей отец давал она вообще не брала, а на книжке у нее тоже прилично было, т.е. от пенсии она еще откладывала что-то.
Коммунальные платежи за двушку были около 3000 рублей, знаю потому что сам платил.

55

Dmitry написал(а):

толи экономисты стране не нужны, толи так учился...

экономисты и юристы стране АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ юристу с высшем образованием очень тяжело найти работу по специальности только в Милицию возьмут БОЛЬШЕ НИ КУДА да и то еще посмотрят ... ЭКОНОМИСТАМИ И ЮРИСТАМИ ПЕРЕНАСЫЩЕН РЫНОК ТРУДА . . .

56

Dmitry честно говоря, пенсионеры как ни странно не живут, а выживают по этому и пенсии вроде хватает и родственники помогут, но в большинстве случаев это не так. и квартира ремонта требует и поесть по человечески требуется и т.д. просто жили они в другой стране и в другое время.
я например родился и пожил чуть в другом государстве и мне было кайфово, а когда страна сменила имя и хозяев вместо учебы пошел работать, вот сейчас стало легче (только потому что возраст другой)
а технарей действительно не хватает, все юристами хотят быть или экономистами (чтоб доллар как рубль и завтра)

57

Dmitry написал(а):

Пенсия у моей  бабушки было 8000 рублей в месяц.

Dmitry написал(а):

Коммунальные платежи за двушку были около 3000 рублей, знаю потому что сам платил.

Как можно прожить в Москве на 5000 рублей? Научите, а?

58

larry написал(а):

Как можно прожить в Москве на 5000 рублей? Научите, а?

хлеб крупа картофель молоко - на еду хватит а ОДЕВАТЬСЯ, ЛЕКАРСТВА И ПРОЕЗД ЭТО ПЕНСИОНЕРУ НЕ НУЖНО - ТАК К СОЖАЛЕНИЮ ДУМАЕТ НАШЕ ГОС-ВО
"Валить отсюда надо . . ."(с)

59

larry написал(а):

Научите, а?

..приезжай к нам.........будешь "середняком" :D
..эт  как в том агнедоте:
-Машка-дает Ваньке,
-Дуська- Витьке,
-Клавка-Мишке....в среднем и я получаюсь бл..,девушка "не тяжолго" поведения!!!! :D

Отредактировано takud (2010-02-24 22:44:06)

60

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

экономисты и юристы стране АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ юристу с высшем образованием очень тяжело найти работу по специальности только в Милицию возьмут БОЛЬШЕ НИ КУДА да и то еще посмотрят ... ЭКОНОМИСТАМИ И ЮРИСТАМИ ПЕРЕНАСЫЩЕН РЫНОК ТРУДА . . .

Похоже на правду.

Чуть отвлекусь от темы (надеюсь еще 10% за офф мне не дадут за это), все-таки вот интерестно, почему все знают что экономисты не нужны, но при этом даже в мой ВУЗ на технические специальности конкурс 1.5-1.7, хотя ВУЗ входит в 12 лучших ВУЗов страны и скорее всего обретет в этом году статус научно-исследовательского университета (типо самый престижный в нашей системе образования). Про трудоустройство я уже писал, образования тоже хорошо дают, по крайней мере тем, кто хочет. Что вдвойне приятно, что за 4 года обучения у меня ни разу не копейки не попросили. Когда от знакомых слышу расказы, как скажем в МАИ или МАДИ "учат", то волосы на голове дыбом... Однако при всем при этом есть и юридеческий факультет, откровенно говоря крайне слабый, т.к. специфика ВУЗа чисто тезническая. Но туда конкурс 5-7 человек на место!!! Т.е. хоть это и под одной крышей можно сказать что за поганым юр образованием в очередь стоят, а хорошее техническое никто не хочет получать. Вот чем это можно объяснить?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Правда о стране. Комментарии, статистика, прогнозы.