C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие переднего пассажирского кресла и обивки


Снятие переднего пассажирского кресла и обивки

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Устал я ездить с грязным красным пассажирским креслом... и решил продолжить стирку( заднийдиван уже снимал и стирал обивку )
1.- сперва спереди отрутил два болта ( головка на 10 подошла идеально)
2.-  ключем на 17 открутил ремень...
3.- задние два болта , тоже головка на 10
4.- принес домой
5.- снял заднюю крышку открутив 2 болта снизу

Отредактировано Dimon39 (2010-02-22 18:10:11)

2

6.- снял пластиковые крепления по бокам, они на 1 саморезе каждый...
7.- аккуратно снял боковые крепления ткани на спинке
8.-  при помощи отвертки снял низ крепления..
9.- получилось вот так
10.- задрав кверху ткань спинки, при этом желательно её максимально опустить, удобней будет.. видно крепление спиц... чтоб не мучииться с крепежами их можно просто вытянуть плоскогубцами, главное не порвать карманыдля них которые пришиты на ткани внутри.

3

11.- вытащил войлочнные подушки
12.- вытажил поперечные спицы
13.- отверткой также как и на спинке снизу по перимеетру сежушки вытащил крепление ( немного помучался чтоб не порвать..)
14.- потом также все поднл к верху и также повытаскивал спицы
15.- вот такое все грязной..... закинул в стиралку... щас стирается

завтра планирую снять водительское и тож постирать при этом поменять местами чехлы спинки водителя и пассажира..(в связи с протертостью...)

4

прикольно :)
теперь есть инфа - как добраться до "костей" сидухи

5

Афтору огромный респект.хороший фото отчет.как потеплеет займусь и воспользуюсь отчетом!

6

Немного не в тему...А куда идет провод от замка ремня безопасности?У меня на рестайле такого нет! Может через него можно замутить индикацию ремня?

7

Freethinker
провод  я забыл отписать, я его просто отсоединил)))

Кстати снял водительское  все постирал... щас сохнет, утром одену и выложу фотку... но сидухи были грязные до потери сознания....

Sl9
я тож думал весной займусь... не вынесла душа поэта)))

щас посматриваю на дверные карты... мож успею до продажи авто...

8

поменять спинки не получается , или необходимо резать дырки для ручки регулировки наклона кресла...

9

Молодец Димон ! Внедрению подкачки и подогрева если этого не будет не испугаешсё )))

10

AZAROV
боюсь не успею... хотя если все будет оч хорошо то мож оставлюэту мафынку жене

11

вот что получилось)

щат пойду ставить

12

молодец

13

Боюсь сложная работа! Снять то без проблем: а вот разделать как тушку мясную, наверное  тяжело! Автор молодец! Всегда интересовал этот вопрос!

14

perunov31
реально не сложно, для меня сложней под капот залезть... я там мало что знаю)))

15

Dimon39 написал(а):

вот что получилось

ай.маладца!

16

Димон красавец!!! И все же ты осуществил это=)) Я все-таки решил ето весной делать)))

17

Я же говорил сидения как на 201ом

18

:cool:  Тоже на днях снимал чехол заднего дивана, постирал, одел обратно... теперь хотел передвигаться дальше по салону, и тут бац такая инфа, да ещё и с фотками!!!   :crazy:

19

MaguchaN
надумаешь звони... я пальци почти всесебе посбивал)))

Падонок
также начинал с заднего дивана... ща думаю че делать с картами и надо заднюю спинку постирать какнить.. но она в нормальном цвете... мало кто сзади ездит...

20

Dimon39 написал(а):

также начинал с заднего дивана... ща думаю че делать с картами и надо заднюю спинку постирать какнить.. но она в нормальном цвете... мало кто сзади ездит...

А карты тоже снимать и стирать!!! Задняя спинка тоже в нормальном цвете, но ИМХО раз уж начал буду снимать и стирать всё...  :glasses:

Отредактировано Падонок (2010-02-26 13:43:37)

21

Афтор Красавец :)

22

Падонок
карты будешь снимать сделай фото отчет плиз а то чет я не особо въезжаю как их снимать ничего не сломав...

23

Dimon39 написал(а):

карты будешь снимать сделай фото отчет плиз а то чет я не особо въезжаю как их снимать ничего не сломав...

хорошо... сегодня добрался до передних сидений, с одного уже снял чехол, второе в ожидани ;)

24

А вообще я тут вспомнил один видос про снятие накладки дверей, должен помочь... ;)

Отредактировано Падонок (2010-03-01 01:14:44)

25

Dimon39 написал(а):

вот что получилось)

Получилось просто супер!!! МАЛАДЦА!!! Только у меня два вопроса. 1. А нельзя седуху не разбирая отмыть? Прошлым летом видел возле мойки две седушки на солнце стоят, сохнут. Я спросил, говорят мы их так моем. 2. Что можно сделать с потертостью, в моем случае уже с протертостью, на больном месте водительского сидения? Чехол то постирается, а дырка останется!

26

Падонок написал(а):

думаю че делать с картами

Их естественно тоже стирать надо, только вот как? Я на газели стирал очень просто. Они там светлые и засираются очень быстро. Снял с двери, понес домой в ванну, намочил, взял порошек стиральный и насыпал на материал. Взял щетку и давай тереть (только без фанатизма, аккуратненько), чтоб запенилось все. Потом включил душ и прохладной водой смыл все мыло, чтоб вода с карты с этой без пены бежала. Высушил и поставил на дверь. Смотрелась как новая. Не знаю подойдет такой способ или у кого есть еще мнения, как их постирать.

27

А как можно спинку сиденья выровнять,а уже спина блин болит долго сидеть криво.

28

Я тоже разобрал и постирал. Пока только пассажирское. На водительском на спинке справа уже дырка протерлась, нужно сначала ткань такую найти. Но суть не в этом.
Я долго ковырял ручку опускания-поднимания спинки, чтобы снять. Думал круг по центру снимается, а под ним болт.
http://s56.radikal.ru/i154/1009/4a/4b0c15d0e720.jpg
А ее нужно просто снять
http://s42.radikal.ru/i095/1009/52/e6c6c7f36bb6.jpg
И я так и не смог снять вот эту накладку. Она очень мешает заправлять картон на место
http://s54.radikal.ru/i146/1009/ce/28f6996fe0c3.jpg
А в остальном ничего сложного. Главное терпение!

29

Андрей 161 написал(а):

Я долго ковырял ручку опускания-поднимания спинки, чтобы снять. Думал круг по центру снимается, а под ним болт.

Ай Спасибо!...Пол дня сижу в ИНЕТЕ и пытаюсь найти способ отсоединения Ручки наклона спинки....То же пробовал ковырять, но под фонариком быстро понял что это *фальш-крышечка*, т.е. она одно целое с ручкой....Всё, побегу демонтировать, а то купил чехлы новые и возникла...засада. :D

30

можно уточнить?
у меня сзади ткани крепятся так: в щели на сидушке и спинке запеханы бумажные уплотнители, к которым приштопана сама тканевая обивка.
если ткань с бумагой стирать, то последняя не расползется?!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие переднего пассажирского кресла и обивки