C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Глупый вопрос про двигатель


Глупый вопрос про двигатель

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! Может для знающих людей мой вопрос будет очень глупый, но все же я его задам. В инструкции по ремонту и эксплуатации мерседеса наткнулся на номера двигателей и их мощность. Так там сказано: "111941 (136л.с.), а 111945 (180л.с.)". У меня же в документах написано "111945 (136л.с.)". Ошибка в инструкции или что такое? И еще вдобавок вопрос: можете вкратце сказать отличия PMS от HFM, а то в интернете должной информации не нашел. Заранее спасибо, и если такие вопросы задавались ранее - киньте плиз ссылочку на них.

2

то что 136 л.с это нормально,просто тот у которого 180 л.с это такой же 2 литровый но с компрессором..отсюда ибольшая мощность.PSM старая система управления двигателем.Знаю что менее надежная чем HFM.

3

133va, спасибо за ответ новичку!

4

HFM отличается датчком РВ после воздушного фильтра,если его нет значит PMS. HFM с конца 95-го пошел.

5

Вообще HFM до хрена чем отличается, по сути это другая система питания.
На С220 и С280 она была всегда, на С180 и С200 с 95-го года.

6

У меня 22 ноября 1995 и ПМС стоит! Так что она позже пошла!

7

Спасибо всем за ответы. Просто у другого хозяина были связи в гибдд, подумал что могли намудрить в ПТС с движком или л.с.! :)

8

Так у тебя с компрессором или нет?

9

Medvedev написал(а):

Так у тебя с компрессором или нет?

Стыдно признаться, но хрен знает:) Недавно только машина появилась, и буквально пару дней назад поставил на учет и обнаружил это. Все-таки думаю что обычный! Ох, чувствую себя полной блондинкой в иностранном автопроме, да и немецкая машина впервые, только начанаю все осваивать.. а как определить не подскажешь?

10

на w202 с двигателями 1.8, 2.0, 2.2, 2.8 с завода компрессоров не ставили.

Отредактировано Rublik2004 (2010-02-23 08:08:45)

11

рублик на 202 ставили 2 0 с компрессором!

12

точно! в епц щас только посмотрел. Вживую пока еще нигде не видел...

13

я видел, если мотор 945 то рестайловый с HFM, без наддува 136 кобыл
111944 с наддувом в 180 и 192 силы, в книге опечатка

14

gurza
может и очепятка, я в этом не силен ) В субботу на диагностику поеду, там точно все узнаю, да и вдруг неполадки найдут какие-нибудь! Заодно может сфотаю, а то тут много разных фотографий.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Глупый вопрос про двигатель