C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » О двигателе с компрессором


О двигателе с компрессором

Сообщений 181 страница 210 из 671

181

Sedrak

тут все видно... и фишку тоже (разъем)

Фотоотчет чистка воздушной дросельной заслонки!

182

я так и не понял как измерить давления?  :dontknow:

1 чем? каким прибором и куда?
заранее Спасибо.

183

Sedrak написал(а):

Первый раз диагностика показала ошибку по дроссельной заслонке компрессора, второй по ДМРВ. Оба раза их снимали, но особого толку небыло.

ИМХО если то тянет, то не тянет, проблема точно в электричестве.
Почистил всё как MnemoniK советует, а заодно проверил фишки контактов.  Возможно просто отгнили или заржавели контакты, провода развалились.проводка на наших машинах скверная.
Проверь сам компрессор, работает ли на нём электрическая муфта. И контакты и провода к ней.
1 Вообще, если включить зажигание, то если всё в порядке ДЗ жужит.
2 Если на работающем газануть до ~2000 то включится муфта, значит и там в порядке.

СтаСонМерЗавец написал(а):

я так и не понял как измерить давления?  :dontknow:

1 чем? каким прибором и куда?
заранее Спасибо.

Ты про что?

184

ProХвост написал(а):

Ты про что?

я про это

zlak99 написал(а):

самым обычным Буст-датчегом. Подключаем в разрыв выкуумной магистрали на регулятор давления и смотрим. Могу еще обратный клапан поставить, чтоб видеть пик давления. Завтра с MnemoniK'ом думаю опробуем технологию. У меня датчег просто живет пока рядом с приборкой, развлекает глаз в дороге:))

не дошло до меня... :)

185

СтаСонМерЗавец написал(а):

не дошло до меня...

вот сюда в разрыв..

186

вот дивайс..
не помню какая шкала..

Отредактировано MnemoniK (2009-12-10 20:58:33)

187

MnemoniK
спасибо тебе.

нужно будет замутить)))))))))))

188

MnemoniK
Там давление топлива меряется, если ты это хочешь сказать.

189

Andreich написал(а):

Там давление топлива меряется, если ты это хочешь сказать.

суть одна.. картинка может не та, дивайса..
Но этот способ не очень точный..так что лучше, что бы Саня все пояснил, он вроде сказал можно еще как то померить..

Отредактировано MnemoniK (2009-12-10 21:11:20)

190

Andreich написал(а):

Там давление топлива меряется, если ты это хочешь сказать.

MnemoniK

а тебе мерил так? топливо?

191

СтаСонМерЗавец написал(а):

MnemoniK
а тебе мерил так? топливо?

да злак мерил.. 0,4 показал..

192

Избыточное давление наддува точно не там меряется

193

Andreich написал(а):

Избыточное давление наддува точно не там меряется

вот и я об этом сижу и думаю.............

194

Andreich написал(а):

Избыточное давление наддува точно не там меряется

парировать не могу..так как не я все это замутил.. скажу Сашке он пояснит..

195

я пришел.

Усе очень просто - сам регулятор давления топлва естественно не трогаем. а вот на него приходит вакуумная трубка системы, чтоб он понимал скока топлива лить - вот на ней и мерием. Давление там как в минусе так и в плюсе естественно от того как все дует! Мериется именно давление во впуске! а не предел работы компрессора - там перепускная заслонка сама все решит.

Датчег любой можно использовать - тут уже главное понять просто - все работает или фатально нет.

196

zlak99
а как ты в салон его на время затащил?????? (Датчег) там не провода а шланг?

197

СтаСонМерЗавец написал(а):

zlak99а как ты в салон его на время затащил?????? (Датчег) там не провода а шланг?

да шланг тоненький..для замера можно просто в окно...

198

Эх ребят, что-то вы намудрили с замерами. Я ставил трубу соответствующюю по диаметру (отмечено стрелкой) сверлил дырку и приваривал разъем под датчик давления с обратным клапаном. Покатавшись можно посмотреть под капотом что показало или просто на холостом прогазовать. ^^  Думаю такой способ замера более точный.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/11/d4/d4993f1e8a0924f358a0809961fc0c5a.jpg

Отредактировано Andreich (2009-12-11 17:39:54)

199

Andreich
ты себе сделал??? и сколько у тебя показало?????

200

СтаСонМерЗавец
Делал, показало 0,5 атм. около 4000 об. мин., отсечка на нейтрали.

201

Andreich написал(а):

датчик давления с обратным клапаном.

ещё бы фото это го всего и вроде все ясно.....

202

СтаСонМерЗавецЩас моя тачанка не двигается, МКПП сдохла, приблуду эту снял после замеров, если найду в гараже, то обязательно сфоткаю.

203

Andreich написал(а):

Я ставил трубу соответствующюю по диаметру (отмечено стрелкой) сверлил дырку и приваривал разъем под датчик давления с обратным клапаном.

в чем ты там дырку то сверлил?

204

zlak99
В трубе под датчик.

205

Andreich написал(а):

В трубе под датчик.

а все. не сразу увидел где именно. До Дроссельной короче ты мерял.

206

Привет владельцам компрессоров. У меня проблема с датчиком давления паров бензина. Постоянно горит лампа check engine и выдает ошибку Р0450. Подскажите можно ли его как то починить и если можно его номер. Да и влияет ли он на то что при заправке бензином авто постоянно брасает пистолет, приходится держать его пальцем  на 1 скорости.

207

fencer77 написал(а):

Привет владельцам компрессоров. У меня проблема с датчиком давления паров бензина. Постоянно горит лампа check engine и выдает ошибку Р0450. Подскажите можно ли его как то починить и если можно его номер. Да и влияет ли он на то что при заправке бензином авто постоянно брасает пистолет, приходится держать его пальцем  на 1 скорости.

может это не датчик, а клапан?
вот тут все есть ДОРАБОТАНО Проверка клапана продувки (некоторые называют это МОТ). ЧИСТИ!

208

Ребят, я здесь человек новый, прошу отнестись с пониманием к потенциально глупым вопросам))) Вообщем на примете есть 230К с автоматом, впринципе устраивает более менее, но движок ощутимо дрожит на малых оборотах, при добавлении газа дрожь усиливается до 1500об/мин, дальше пропадает. Владелец говорит что проблема с демпфером в АКПП, верится с трудом. Так же владелец заикался о переделке расходомера, какие-то трубочки дополнительные ему в сервисе поставили или что-то в этом духе. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, куда лезть, что вскрывать дабы разобраться в причинах? И что это вообще может быть?

Отредактировано Medvedev (2010-01-03 23:38:24)

209

сильно дрожит?

210

На кузове ощущается даже на ХХ, хотя при этом я не могу сказать что вибрация двигателя сильно отличается от других осмотренных мною авто, только там на кузов она не уходила и соответственно при добавлении газа проходила моментально.

Отредактировано Medvedev (2010-01-03 23:43:49)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » О двигателе с компрессором