C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » О двигателе с компрессором


О двигателе с компрессором

Сообщений 151 страница 180 из 671

151

vG написал(а):

Не у кого не завалялся лишний комплект подшипников? Готов купить    то уже от кофемолки устал...

их так просто не прадают.. надо заказывать..

152

эт в курсе..поэтому и интересуюсь, может у кого лишний завалялся...заказывать из-за бугра както побаиваюсь  :)

153

vG написал(а):

заказывать из-за бугра както побаиваюсь

Don't worry, заказывай на http://www.darossi.com/ и через неделю можеш ставить. Доставка в Латвию обошлась в 7$.

154

vG написал(а):

.заказывать из-за бугра както побаиваюсь

все оттуда заказывали..

155

а куда они придут? их курьер доставляет или как? Прост первый раз заказываю, много неизвестного  :)

156

vG написал(а):

а куда они придут? их курьер доставляет или как? Прост первый раз заказываю, много неизвестного

смотря где заказываешь.. если на ebay то на почту придут..

157

На  http://www.darossi.com/  приходит как обычная посылка, извещение в почтовый ящик и на почте забираеш. На ebay так-же.

158

Померял у себя избыточное давление 0,5 бара вышло.

159

Andreich написал(а):

Померял у себя избыточное давление 0,5 бара вышло.

Вот это есть прикольно:)) выходит на это давление сразу при нажатии газа или на максимальной мощности?
компрессор М62?

Ну теперь мне становится понятно почему у меня машина "не едет"...

160

zlak99
Компрессор M 62 мерял при 3500 об/мин

161

Andreich написал(а):

Померял у себя избыточное давление 0,5 бара вышло.

:cool:  :cool:

162

Andreich написал(а):

Померял у себя избыточное давление 0,5 бара вышло.

Вот так и должно быть по моему по паспорту...

zlak99 написал(а):

Ну теперь мне становится понятно почему у меня машина "не едет"...

у меня 0.2 намеряли, но у меня вроде едет...

надо кто может собрацца в москве с общего старта рвануть  :cool:  тогда и понятно станет, кто едет, а кто не едет...

163

Вобщем что ни машина - то загадка:) у кого еще сколько? слухи слухами, но проверять нада!

164

odino4ka написал(а):

Вот так и должно быть по моему по паспорту...

Кстати - есть у кого этот паспорт и тех данные? Народ!:))

165

zlak99
Вообще 0,8 бар должно быть, но это на глухую мерять нужно.

166

Andreich написал(а):

Вообще 0,8 бар должно быть, но это на глухую мерять нужно.

вот это уже интереснее... то есть давление регулируется воздушной заслонкой на фильтре как мне кажется

167

zlak99 написал(а):

то есть давление регулируется воздушной заслонкой на фильтре как мне кажется

Да можно и так сказать. Она сбрасывает давление.

168

с230К. После того как завожу машину они дико гутит минуты 3-4. Причем звук уменьшается 2мя шагами. При этом падают обороты.
У меня Такая же проблема у меня 230К Спорт мне говорят что компресор надо поменять сечас не знаю что деалт?

169

Если система  компрессора подтравливает воздух,  какие симптомы?

170

Добрый день!
Такая проблема на 230  compressor 1997 г.  двигатель сначала  глох в пробках когда долго стоишь,  потом заводился и тутже глох снова,  при разгазовке  немного работал, но потом снова, на скорости отлично, заводится без проблем, как холодный так и тёплый,  теперь  медленно набирает скорость, т.е. тихо разгоняется, а больше надавиш на газ стоит на месте тахометр не растут обороты, если медленно то есть сдвег, и то иногда  не едит снова,  Давление в рампе в норме,  поменял масло и все фильтры,  замена  масла в коробке,  промывка инжектора и замена свечей, что может быть ещё?  Иногда когда остпновишся  растут обороты, как будто кто то давит на газ, но потом снова в норме, немогу понять в чем дело, Чек не горит! ?  Поможете разобраться?!

171

Объяснили же. Хватит флудить.

Отредактировано Andreich (2009-11-18 19:04:42)

172

Andreich написал(а):

Ё.... твою маман

Andreich, прошу не выражаться, завуалированный мат тянет на %%, по правилам форума!!! Вы же не новичёк. Отредактируй сообщение.

Денис23_82 написал(а):

Если система  компрессора подтравливает воздух,  какие симптомы?

Денис23_82, не тянет и работает с перебоями. Я как-то на сервисе масло поменял и не проконтролировал затяжку хомутов, воздуховод сорвало и я не мог даже грузовик на трассе обогнать, пока не допёр в чём дело.
Сделай диагностику, чего гадать. Почисть ДЗ, посмотри не отсоединилась ли фишка на регуляторе давления.

173

MnemoniK написал(а):

подшипники заднии игольчатые (1000р вопрос)

Подскажи где в Москве можно купить

174

vetra написал(а):

Подскажи где в Москве можно купить

нигде никто не нашел покупали на ebay.com

175

MnemoniK Здравствуйте! У меня мерс е200к, 2002г. Помогите решить проблему. Машина иногда прёт супер, чётко реагирует на педаль, перебирает активно передачи, т.е. ощущается работа компрессора, да и звук его слышен. А иногда, едет, но вяло , как будто на атмосферном движке 2л, не активно разгоняется и перебирает передачи , характерного звука компрессора в этом случае не слышно. Этот дефект плавающий, но своеобразно - завёл и если Прёт - значит так и будет Переть, а если не пошла - то так и езжу весь день. Иногда даже меня это бесить начинает, вроде знаешь что можно с движка снять , а он это то даёт то нет. Сервисники в основном ничего дельного кроме диагностики, чистки воздухомера, промывки тракта интеркулера, промывки трубок и улитки для картерных газов, сказать не могут. Только деньги тянут. Я заплатил бы и больше, но за результат! Подскажите пожалуйста, как и где и к кому можно обратиться для решения этого вопроса. Машина классная, менять не хочется, что-то дороже купить сейчас не могу. Да и привык к ней. Буду очень признателен Вам.

176

Sedrak, похоже на ДМРВ...

177

Sedrak

так как диагностика была или нет? если была то, что она показала?

178

Может отходить контакт на распределителе воздуха, ошибок не покажет. Если ДМРВ, то попробывать по нему постучать немного, если обороты будут плавать, то в нем причина. 1-й вариант более вероятен, при  таком раскладе двигатель держит холостой ровно, но едет как атмосферник. :insane:

179

Andreich написал(а):

Может отходить контакт на распределителе воздуха

тоже про это думал..как то забыл поставить на место,такой же эффект был..
так что надо разъединить разъем :idea: , сразу будет ясно...

Отредактировано MnemoniK (2009-12-09 23:08:11)

180

MnemoniK написал(а):

так как диагностика была или нет? если была то, что она показала?

Первый раз диагностика показала ошибку по дроссельной заслонке компрессора, второй по ДМРВ. Оба раза их снимали, но особого толку небыло.
Кстати когда все нормально, то даже на холостых компрессор хорошо прослушивается своим рычанием и легким подвыванием при работе и при подгазовывании. А когда не прет , то на холостых его практически не слыхать.
Как Андреич написал завтра попробую постучать по ДМРВ. Но похоже на первое подозрение, потому что обороты ровные.
Хоть сам я технарь , но свой мотор знаю не полностью, поэтому подскажите пожалуйста, где находится  распределитель воздуха и контакт на нём? Попробую и сообщу о результате. Отключать и включать разъем на заглушенном движке?

Отредактировано Sedrak (2009-12-10 01:16:32)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » О двигателе с компрессором