C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!


Лишение прав за ксенон!

Сообщений 121 страница 150 из 475

121

Diman_SX написал(а):

Не могу понять это достоверная информация или нет ?? С какого числа действует?

статью которую я выложил - была сегодняшним числом!

122

кста ток что позвонил своему другу "сотруднику ДПС" - никаких распоряжений не было!

123

Пока команды штрафовать нету... Но скоро будет :)

124

Блин, у гайцев отобрали "кусты", и тут же дали , в качестве компенсации другую игрушку в виде ксенона....
Маразм полный!

Pavel0861 написал(а):

Спасибо ГАИ, хоть на что-то сгодились!

а вот этого я , мягко говоря, совсем не понял!

Отредактировано Almay (2010-02-24 20:18:18)

125

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

126

o-riders написал(а):

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

что тут сказать ПРИПЛЫЛИ РЕБЯТА  )))) это реально проблема завтра еду переставлять ксенон в ДАЛЬНИЙ без шуток и пусть хоть кто нибудь меня своим галогеном ослепит  :mad:

"Я КРУГОМ ТОНИРОВАН ЗНАЧИТ ВСЕ В АЖУРЕ ..."  (с)

127

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

завтра еду переставлять ксенон в ДАЛЬНИЙ без шуток

А смысл? Если увидят в дальнем, то 100% лишение прав, тут даже доказывать ничего не надо, и как ксенон на ВАЗ 2107 - и так понятно что колхоз.

128

Dmitry написал(а):

А смысл?

а смысл в том что я им (дальним) только на пустой трассе пользуюсь вот хоть какой то толк будет да и впалиться меньшая вероятность ...
а вообще КОЗЛЫ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО КОНЧЕНЫЕ КОЗЛЫ САМИ С МИГАЛКАМИ РАССТАТЬСЯ НЕ МОГУТ И СТРАБОСКОПАМИ А НАС БЕЗОПАСНОСТИ ЛИШАЮТ с галогенкой как со свечкой в фаре ща ездить буду (((( ладно бы разметка на трассе была и знаки а то ничего же нет, а я его (КСЕНОН) только ради трассы ставил ибо езжу Очень часто по трассам ночью еще и в горах .... еще же 4300 воткнул ....  О Б И Д Н О

129

http://www.far-msk.ru/?p=3383 Для всех кто против!

130

да нормальные ведь у нас фары... и ближний и дальний... все кто ездил со мной, всегда говорили, что свет у тебя, Макс, ваще:)

131

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

а смысл в том что я им (дальним) только на пустой трассе пользуюсь вот хоть какой то толк будет да и впалиться меньшая вероятность ...

Ну да, вероятность меньше. Но не забывай какое наказание за это. В общем я бы вообще снял... Они же черти могут попросить капот открыть, увидят блоки, ну а дальше сам понимаешь. Говорят сегодня на Дмитровке на посту всех кто с ксеноном тормозили.

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация на счет реальных действий ГИБДД на сегодняшний день в этом отношении?

132

Dmitry написал(а):

У кого-нибудь есть какая-нибудь информация на счет реальных действий ГИБДД на сегодняшний день в этом отношении?

да тишина пока по крайней мере у нас....
я вот только думаю добром все это не кончится .... а люди начнут с противотуманками ездить итд и смертность увеличится это к бабке не ходи особенно пешеходы пострадают...

133

я предлогаю 20 го марта от нашего клуба народ тоже собрать!

и выдвинутся колонной к месту проведения митинга !

:)

я бы например поехал!
запрет на красные поворотники  удалось ведь отменить - даже внесли изменения в ПДД :)

134

Ginekolog написал(а):

я бы например поехал!

я тоже.... (если не запрягут на работе)

135

Almay написал(а):

я тоже.... (если не запрягут на работе)

такая же ситуация :) например мона снова всем собраться на воробьях а от тудава сразу на митинг 20 марта эт суббота кстати!

136

http://www.statusquo.su/forum/33-723-1 вот еще что то :)

137

что то типа такой альтернативы можно придумать ксенону  http://www.xenon55.ru/catalog/other/lis … TION_ID=5, скоро наверно будут под все лампочки.

138

http://scorpion.ru/descr1990229387 как вариант, правда есть одно но Внимание:

При установке в противотуманные фары вы получите исключительно декоративный свет, который по яркости не заменит галогеновые лампы мощностью 55W. Со стороны кажется, что светит ярко, но на дороге свет слабый.

Отредактировано gurza (2010-02-25 01:20:50)

139

Хехехе уже пошли альтернативы :)

140

Общество защиты прав автовладельцев выступило с критикой решения ГАИ по поводу использования ксеноновых ламп. По мнению правозащитников, вместо того, чтобы лишать водителей, передвигающихся на автомобилях с ксеноном, права управления ТС, целесообразней было бы изъять из продажи лампы, не соответствующие государственным стандартам.
"Удивительным выглядит тот факт, что письмо из Научно-исследовательского и экспериментального института автомобильной электроники и электрооборудования, в котором говориться о небезопасности использования ламп с газоразрядными источниками света, Госавтоинспекция получила еще летом. Так почему же водителям целых полгода не говорили, какие лампы не следует приобретать", - рассказал Авто.Вести.Ru президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
По словам правозащитника, в любом автомобильном магазине представлено несколько видов ксеноновых ламп, каждая из которых имеет сертификат на соответствие государственным стандартам. "Так почему же такие лампы все еще продают, если ГАИ считает их незаконными. Плюс довольно странным выглядит решение о запрете ксеноновых фар, когда есть другие, аналогичные им по силе света лампы", - заявил Травин.
Президент коллегии правовой защиты автовладельцев не усомнился в правомерности лишения прав за езду с ксеноном, но подверг сомнению аварийные данные ГИБДД. "Никто не предоставлял никакой статистики по количеству аварий от ослепления ксеноновыми лампами встречного автомобиля. Таких цифр просто нет, я сомневаюсь в том, что такие подсчеты вообще проводились. Что касается законности действия ГАИ, то они, конечно, будут и уже лишают водителей прав за езду с ксеноном. Если это прописано в кодексе, значит все законно", - объяснил правозащитник.
Водителей, которые все же не побоятся угроз ГИБДД, ждет риск лишения права управления ТС, однако при удачном стечении обстоятельств свою позицию можно отстоять. "Инспектор обязан конфисковать лампу, не соответствующую ГОСТу, однако, если автомобиль остановлен в темное время суток, оставить машину без света он не может. Наложить арест на весь автомобиль из-за ксенона проблематично, так как это не та проблема, из-за которой гаишник может позволить себе лишить водителя средства передвижения. Автовладельцу также стоить всегда требовать проведения экспертизы, так как не всякая ксеноновая лампа может оказаться "вне закона", пусть проверяют", - заявил Травин.

Больше всего общество защиты прав автовладельцев возмущено позицией Роспотребнадзора. Позволяя продавать такие лампы и оформляя на них сертификаты качества, ведомство увеличивает возможность их использования. По мнению правозащитников, самым простым методом решения проблемы является изъятие из продажи запрещенной продукции. "А у нас все хотят заработать. Государство хочет получить налог от продаж ламп, не соответствующих госстандартам. ГАИ же хочет в очередной раз нажиться на взятках", - резюмировал Виктор Травин.

ВестиАвто, Сегодня, 12:58

141

так, ну я снял ксенон и накрутил ГАЛОГЕНКИ НАВЕРХ, а ментам я еще дальним светить теперь буду и пусть умники эти которым мой ксенон мешал идут на Йух   пардон в задницу . . .  :mad:   Я ЗОЛ  Я ОЧЕНЬ ЗОЛ

142

пипец ... я сегодня утром вышел завел машину открыл капот :)

вытащил предохранитель противотуманок в бампере :)

ближний не включаю теперь так как там еще ксенон остался :((( пипец ...

я очень расстроен !

143

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Я ЗОЛ

Аналогично!!!!!  :mad:  :mad:  :mad:  В стране бардак! Ксенон запретили, да ещё и канадцам просрали по-крупному!!!!!
Удавица штоле?

144

Лучше по пивку  :flag:

145

Кулыч написал(а):

Лучше по пивку

+1 сегодня этим и займусь)

146

Сегодня поеду помогать другу снимать за пивко :)

147

Poterjannjij
и мне, и мне сними  :jumping:  =)

148

Илюша делов то там на 30 минут с перекурами, но т.к я не курю я за 20 минут снял ( с учетом того что я фары снимал) но блоки из под фар я убирать не стал авось пригодяться скоро ))))  теперь пришлось заказывать новые крышечки ибо старые ДЫРЯВЫЕ (как и те кто это постановление придумал) и еше мои старые филипс диамонд вижн ГОФНО поехал купил седня новый комплект чтоб желтоватым светили . . . .   
кароче хоть плачь  :smoke:

149

Парни не растраивайтесь ... Все сдла Давайте обсудим галогенки "по ярче"
PHILIPS X-treme Power Racing performance вот альтернатива Ксенону  :cool:

Отредактировано Кулыч (2010-02-25 18:05:45)

150

Кулыч Гофно это все - честно я до ксенона все галогенки перепробывал дешевый Glosser  ни чем не хуже этого ФИЛИПКА просто деньги переплатишь щас  в гараж бросил филипок диаманд вижн - Г....  редкосное честно ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!