C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!


Лишение прав за ксенон!

Сообщений 91 страница 120 из 475

91

Tramp
А пункт 3.4? Фара(прибор) то галогеновый, а лампа ксенон. И рассеиватель для галогеновой фары.

Отредактировано vG (2010-02-22 21:41:40)

92

kostix написал(а):

а это прокатит?

погоди пока, может у всех прокатит. :dontknow:

93

буду ждать с нетерпением! :)

94

vG написал(а):

А пункт 3.4? Прибор то галогеновый, а лампа ксенон...

Какая разница, тут зацепляются глобально, за допуски. Неважно ксенон или галоген. Когда ты пьян тебя же не спрашивают что ты пил?

з.ы. я склоняюсь к штрафу на 100 рублей. Время конечно покажет, не нам решать, но ведь этож какая индустрия работает и какой рынок........

95

У нас за ксенон тоже цепляют..Ни дай бог ты ослепишь жопу тачки,а там полицист в штатском -уговоры не помогут.
Даже если они с завода стоят-догонят,остановят,проверят по брифу..НО ПРАВ ЗА ЭТО НЕ ЛИШАЮТ

96

А у нас в Армении пох..  Ездят все с 100% тонировкой и китайской ксеноновой люстрой  :flag:

97

Tramp написал(а):

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

в моем случае - аргумент!  :D

98

Boxter
...тебе хорошо- в США жывёшь! :D

99

Давайте подождём пока чуток  :smoke:
Призываю всех не снимать ксенон с своих пипелацов ( пока  :)  )
Прорвёмся  :stupor:

100

Boxter написал(а):

А у нас в Армении пох..  Ездят все с 100% тонировкой и китайской ксеноновой люстрой

Барэв

101

Arif написал(а):

Имхо с Мерседесами никто особо бодаться не будет. Отлавливать будут тазики и газели с откровенно фиолетовым ксеноном в кривых фарах.
ГИБДД слишком мало делает со своей стороны чтобы призывать автолюбителей к порядку и контролировать такую мелочь как ксенон. Начинать наводить порядок на дорогах в России надо далеко не с ксенона, а прежде всего с самих сотрудников гибдд.

Все правильно и написано все грамотно, но есть одно но... То что ты написал - это по уму, а у нас так не бывает. Если гайцам команду дадут, то лишать будут и план по протоколам наверняка будет, тут даже сомнения нету. Ясное дело что лишать в первую очередь будут самых отъявленных, т.е. как раз ВАЗы, ГАЗы и иномарки времен юности моих родителей. Но при этом кто мешает придраться с этим к владельцу Мерседеса? По закону все будет правильно, если фара под галоген, определить это просто: тормознул документики проверить, глянул наличие омывателей, если нет - то ясное дело ксенон колхозный. Доказать можно посмотрев на маркировку (которую я правда так нигде и не нашел). Ну а что дальше всем известно: ты понимаешь что полгода без прав - это пипец и мент понимает что владельцу Мерседеса полгода без прав - это пипец. Что дальше будет думаю понятно.

Tramp написал(а):

По сабжу сегодня около 19 часов  остановили на ул.Верейской. Ехал с фарами (5000К), проверели,  пробили на угон.Пока пробивали я возьми и спроси про ксенон и про установку колхоза и к моему удивлению капитан спокойно объяснил что мол на Украине нельзя, а у нас ТО не пройти с колхозным............ потом я еще раз упомянул про "это письмо" на что получил конкретный ответ что у нас всё как всегда - есть талон -ПОЖАЛУЙСТА. Немного успокоили. Хотя осадок есть.

А ничего удивительного. Они работают по команде. Пока нету указа что можно за ксенон прав лишать, они с такой инициативой и не полезут, ибо нафиг им самим себе проблемы создавать. А если команду дадут, то тут же активизируются. А то чтобы было сегодня я думаю связано лишь с тем, что гаец соответствующей команды не получил еще, потому как только в субботу вышло разъяснение.

Короче одним словом пипец. Пока не отменят этот маразм ксенон лучше снять, выбрасывать не надо, по моим прогнозам 40% что отменят. Но в любом случае не завтра,а лишить прав могут уже сегодня.

102

Dmitry написал(а):

Короче одним словом пипец. Пока не отменят этот маразм ксенон лучше снять, выбрасывать не надо, по моим прогнозам 40% что отменят. Но в любом случае не завтра,а лишить прав могут уже сегодня.

Ага, Дим, не сегодня так завтра, а может быть как временное увеличение таможенных пошлин, на 9 месяцев, с пожизненной пролонгацией.
Нет ничего более постоянного, чем временное. Тем более в "СССР"

103

Разговаривал с знакомым гайцем, сказал что о распоряжение они естественно знают, но пока ждут. Они хотят ввести поправки, чтобы был штраф 1000 рублей. А иначе не выгодно: если лишать, то все ксенон снимут и толку от этого закона, в смысле для них выгоды не будет.

104

Dmitry
Они хотят ввести поправки, чтобы был штраф 1000 рублей

Вполне логично, разумно..

105

Давно уже надо было поиметь любителей колхозного ксенона. Спасибо ГАИ, хоть на что-то сгодились!

106

Кулыч написал(а):

Давайте подождём пока чуток

+1

Dmitry написал(а):

Доказать можно посмотрев на маркировку (которую я правда так нигде и не нашел)

Я тоже всё облазил  не нашел никакой маркировки. Пусть сами доказывают что нельзя. На нет и суда нет, а для верности можно ещё сказать, что вот видишь даже есть место(вырезка в фаре)  для омывателей. А что колхозный....... дак гдешь его теперь родной то найти уж 10 лет как не выпускают.......... вот и приходиться ставить.

107

Что то паники не понимаю! насколько я помню у нас противотуманка еще внутри фары есть!
ну вот пока мент за понятыми пойдет чтоб протокол выписать - включай противотуманку гаси ближний и все!
и кто на дороге или кто из тупорылых прохожих определит ближний у отебя гарит или противотуман? свиду одноитоже фара желтая ) свет на месте ближнего) ну немного не настроен как надо , но на \это уже талон есть и проверять настройку фар точно никто не будет!

108

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей  сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают  как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

Источник Мэй точк ру :))

Братцы как так ???? :(((( у меня в ближнем ксенон и в протвотманках в бампере тож ксенон !! :(((

109

так поставь в фару в противотуман обычное желтое гамно))   а свой мне за пиво)) в задний ход поставлю))

110

Shaitan написал(а):

так поставь в фару в противотуман обычное желтое гамно))

Хахха :) точняк!

А за пиво ксенон круто канечно :))))

я так гемороился чтобы потавить се это вниз и грамотно подключить и спрятать блоки!! Ррррр :)))

Пошли они в опу все блин !! за ксенон лешать!

111

ну не за пиво) но договоримся думаю)

112

:) да он стоит 2500  в кунцево да даже дешевше мона найти!

Лан .. че делать то с ксеноном? :))))

113

Я так понял, даже докупив стёкла для ксенона, ничего этим не изменишь... надо ещё омыватель ставить, и уметь доказать, что фара такая с завода идёт..

Отредактировано Илюша (2010-02-24 13:10:29)

114

Лан .. че делать то с ксеноном? )))
за 2 пива)) ставь одну желтую и не парься! как только начнут разводить -переключил свет на противотуман и пусть докажут что был ксенон! темболее блохи хорошо спрятаны!

А как кстати эти пидо....сты  в пагонах будут относиться к синим лампам в ближнем?
я имею ввиду галогенка которая светит белым как ксенон??

202 повезло с устройством фары ! хуже тому у кого Н4 биксенон стоит ! вот это палево!
а наши фарки то что надо для споров на дороге с сотрудниками дэпс!)

115

Ginekolog написал(а):

да он стоит 2500  в кунцево да даже дешевше мона найти!

В АШАНе 2000 рублей Шоу Ми стоят)))

На счет омытелей и доказательств с ПТФ можете не париться. На постах будут проверять наличиние фароомыталей, работу автокорректора и маркировку. Если все есть, то можешь ехать, если чего-то не хватает, то будут выяснять колхоз или нет. Ну а выяснить это просто по типу лампы и типу блоков. Короче лишение практически гарантировано.

116

Нашел маркировку на своих фарах БОШ есть маркировка HСR и находится на левой стороне где Е1 и маленькими буковками но написано. Хреново. Наверно придется на какое то время установить галогеновые лампы дабы не экспериментировать на себе.  :unsure:

117

Tramp написал(а):

Наверно придется на какое то время установить галогеновые лампы дабы не экспериментировать на себе.

Я кстати уже так и сделал :) Месяцок посмотрим, если все заглохнет, то обратно ксенон воткну, если нет, то буду свои фары переделывать под ксенон так, чтобы мышь не подкопалась :) На БМВ это сделать проще. А на 202-м единственный вариант - менять фары полностью на ксеноновые, дооборудовать машину омывателем или стеклоочистителем и ставить автокорректор. Собственно для этого и нужна оригинальная фара, у галогеновых корректор ваккумный, поэтому под авто его не переделать.

118

Dmitry написал(а):

у галогеновых корректор ваккумный, поэтому под авто его не переделать

не понял... а разница между гологеновым корректором и автокорректором? У меня фары регулируются из салона - вверх/вниз крутилкой... они под ксенон не подходят чтоль?

119

Не могу понять это достоверная информация или нет ?? С какого числа действует?

120

Илюша написал(а):

не понял... а разница между гологеновым корректором и автокорректором? У меня фары регулируются из салона - вверх/вниз крутилкой... они под ксенон не подходят чтоль?

Нет, канешна :D    На 202-х с автокорректором еще установлен датчик положения кузова на подрамнике. Если не ошибаюсь. По крайней мере у меня такой есть.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!