C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!


Лишение прав за ксенон!

Сообщений 61 страница 90 из 475

61

savic написал(а):

отдам 2 комплекта ксена в ПТФ

а кому он теперь нужен?
у меня тож высвобождается комплект для ПТФ...

62

Отвечаю  как  обладатель  родного ксенона :)

rufoto написал(а):

ксенон может быть только с линзой

бред!!! лучше жевать, чем  говорить(с)

rufoto написал(а):

кстати, и филипс и хелла закупают колбы у китайцев

очередной бред!!! лучше жевать, чем  говорить(с)

gurza написал(а):

главное маркировка на фаре и стекле

+1

savic написал(а):

отличается только рефлектором(стеклом)? или еще чем? омывателем? автокорректором?

стеклом, обязательно наличие  омывателя и  автокорректора(требование  ТУ)

savic написал(а):

чем фара для ксенона отличается на Цшке от галогенной? рефлектором на стекле?

маркировкой на стекле и ррисунком рефлектора

gurza написал(а):

примерно по 5 рублей, омыватель, а втомат корректор не проверишь на посту)))))))))) а вобще самое главное маркировка на фаре и стекле

+100

ЗЫ:
есличо ща  недорого можно левую бош фару под кенон купить, всего 18 000 ру на  экзисте, обычная  цена  в районе 1000 ойро
стекла  с  ксеномаркировкой и  рефлектором под ксено  по  4500 ру шт., имел  удовольствие  их поменять по старости и  запесоченности

Отредактировано Антон190 (2010-02-22 00:54:27)

63

Антон190
+100 ко всему.
Про то, что филлипс и хелла что там закупают у китайцев я как-то пропустил при чтении предыдущих сообщений. Но ты очень правильно прокомментировал сие заявление)))

На эту тему есть и другие байки: филлипс сам производит лампы под H1-H12, филлипс производит лампы под D2S, а китайцы их переделывают (!!!) под галогеновые цоколи))

В общем и то и другое бред чистой воды. На самом деле все приличные европейские производители производят ксеноновые лампы ТОЛЬКО под ксеноновые цоколи. Ксеноновые лампы под галогеновые цоколи производят только китайцы и корейцы. Даже если там написано philips, то скорее сам филлипс об этом и не догадывается))

64

Dmitry написал(а):

На эту тему есть и другие байки: филлипс сам производит лампы под H1-H12, филлипс производит лампы под D2S, а китайцы их переделывают (!!!) под галогеновые цоколи))

Ага, тоже  слышал  этот  бред :)

65

Куплю ксенон 4300 за пиво :D

66

У меня вот какой вопрос возник: где искать те самые маркировки? Ведь в разъяснениях написано:

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Сегодня со всех сторон облазил фару на БМВ, никаких маркировок я там не нашел! Повторил маневр с 210-м, там вообще прикол... на стекле ближнего написано только Н7, но так мелко, что это просто так не найдешь, у тому же ни буквы Е в круги, не номера, ничего. Зато на стекле дальнего все как предписано: Е в кружочке, куча всяких циферок, Хелла написано, а дальше такая вот занятная комбинация: HC HC DC DC HR. Если это именно те маркировки, то что получается, что в дальний можно ставить только галоген, а в ближний галоген или ксенон??? Или где-то должны быть другие маркировки??? Если да, то где их искать хотя бы?

67

Вчера вечерком снял свой ксенон,поставил новые галогеночки Филлипс 60 ватт,настроил корректор и пару часиков по городу в темное время порулил! И на хрена мне нужен был этот Шо Ми 6000к, с галогеном вполне все обозримо и красиво. Против заводского ксена ничего не имею,но от колхоза избавился и доволен! :cool:

68

VIT
Чем больше К (температура свечения) тем хуже видно.. Если бы стоял 4300К разница была бы очевидной

69

6000K действительно в основном для понты нужен, хотя какой в этом понт мне не понятно. А вот с 4300К намного лучше чем с галогеном(((
Теперь уже всерьез думаю фары от стокового ксенона купить. Если там у кого появятся комплект ксеноновых фар на е39 рестайлинг, или 210-й рестайлинг, то сообщите плиз.

70

Dmitry у меня на фаре есть маркировка HСR, токо как ставил диодніе полоски супер клеем их залил и теперь как прозрачное стекло! Без маркировки :crazy:

71

А какой ксенон светит прям синим светом ? Вроде 8000К да ?

72

6000K синий. 8000К - это уже фиолетовый немного.

73

У меня стоял 6000к ( шоу-ми ) и он что то на синий мало был похож . Хотелося бы синий при синий . Тады может 7000К ?

74

Кулыч написал(а):

Хотелося бы синий при синий

Можно фару синей пленкой затонировать)))))
Кстати шоу-ме постоянством вообще не отличаеются, у меня стоял 5000К и был синим.

75

Кулыч 12 000 К самій максимальній почти фиолетовій! Токо ты его хрен где найдешь! на w221 видел, тупо фиолетовый!

76

Наконец то!  А то уроды с синим светом з...и!

77

lovat написал(а):

savic написал(а):
отдам 2 комплекта ксена в ПТФ
а кому он теперь нужен?
у меня тож высвобождается комплект для ПТФ...

Я заберу для птф и ближнего можно не за пиво!!!!!

78

Nitronick написал(а):

Я заберу для птф и ближнего можно не за пиво!!!!!

Шоу Ми комплект для ближнего 6000к светит белым не синим,работает без нареканий,забирай за бутылочку вискаря! :shine:

79

Шоу Ми  почему то и правда старнный какой-то .... Взял себе и другу с одной полки , дык у меня в синеву , а у него чисто белый ... И оба 6000К был  :canthearyou:   А тогда какой брать ? Просто у меня на шоу ми выход что за 5000 можно всю машину им увешать =))

80

Кулыч написал(а):

А тогда какой брать ?

А сабж темы тебя не смущает?

81

Чесно ? Абсолютно не смущает .....  Пускай они доказывают что у меня по штату его нет ..... А на стёклах в Японии не пишут такое может  :rofl:  Так что буду покупать . . . Тока вот с Кельвинами не определился  :jumping:

82

Имхо с Мерседесами никто особо бодаться не будет. Отлавливать будут тазики и газели с откровенно фиолетовым ксеноном в кривых фарах.

ГИБДД слишком мало делает со своей стороны чтобы призывать автолюбителей к порядку и контролировать такую мелочь как ксенон. Начинать наводить порядок на дорогах в России надо далеко не с ксенона, а прежде всего с самих сотрудников гибдд.

Антон190 написал(а):

ЗЫ:есличо ща  недорого можно левую бош фару под кенон купить, всего 18 000 ру на  экзисте, обычная  цена  в районе 1000 ойростекла  с  ксеномаркировкой и  рефлектором под ксено  по  4500 ру шт., имел  удовольствие  их поменять по старости и  запесоченности

Номерок можно?

83

Arif написал(а):

Номерок можно?

В Екзисте щаз есть предложение по правой
Bosch 0 301 082 272    $580.43

84

Вообще меня повергло в шок не столько предполагаемый запрет , сколько соус ! Опять старые песни о главном "В связи с многочисленными обращениями граждан"  :mad:  :mad:  :mad:
"Поздравляю вас господа, в городе красные!" (С) или  "Back In USSR"

85

Интересно, а к отсутствию автокорректора при наличии "штатного" ксенона, будут придираться? А то  меня такая ситуация..

86

Такими темпами скоро за subwoofer лишать прав начнут (типа от вибрации гайки откручиваются) :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

87

По сабжу сегодня около 19 часов  остановили на ул.Верейской. Ехал с фарами (5000К), проверели,  пробили на угон.Пока пробивали я возьми и спроси про ксенон и про установку колхоза и к моему удивлению капитан спокойно объяснил что мол на Украине нельзя, а у нас ТО не пройти с колхозным............ потом я еще раз упомянул про "это письмо" на что получил конкретный ответ что у нас всё как всегда - есть талон -ПОЖАЛУЙСТА. Немного успокоили. Хотя осадок есть.

88

Tramp написал(а):

у нас всё как всегда - есть талон -ПОЖАЛУЙСТА

а завтра этому же инспектору дадут план в 10 протоколов и он же тебя окучит, и скажет что талон твой ничто и пдд важнее

89

По этой статье получается что если пучок света не отрегулирован - тоже лишение!

Ст.12,5 ч.3

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.

Смотрим Основные положения:

Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
Осн.положения по допуску Вн. св. приборы.

90

а это прокатит? (у меня только в ближнем)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!