C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!


Лишение прав за ксенон!

Сообщений 451 страница 475 из 475

451

Dmitry написал(а):

А что, простите вы там все хотите регулировать???

Быть может Вы всё же обратите внимание на весь текст, а не будете вырывать фразы из контекста?
К тому же Ваш взгляд, на то, что ксенон в фарах Вашего авто вовсе и не слепит, ИМХО субъективен. Что касается линз в оптике 202-го, на мой, так же субъективный взгляд - просто не смотрится! )))) Ещё бы полиэлипсоиды предложили поставить! ))))

Отредактировано paralex (2010-05-06 10:18:18)

452

Зачем по сто раз одно и тоже тереть?    Колхозный ксенон слепит в любом случае, а стоковый нет.

Тех кто ездит с ксеноном днем (в ясную погоду), или с ксеноном в противотуманках, или вообще в дополнительных фарах - на кол, нах.

А то что вы господа привыкли или смирились со слепящей встречкой, еще не показатель правильных фар.

Аминь.

453

SLAYER написал(а):

Зачем по сто раз одно и тоже тереть?    Колхозный ксенон слепит в любом случае, а стоковый нет. Аминь.

+13. Пора бы уже тему закрыть.   Ато натянули таки на 16 страниц.

454

А все таки , какая ответственность на данный момент за использование колхозного ксенона ???
Я так его и не снял, все руки не дойдут .... А теперь думаю мож оставить, правда на гайцов еще не попадал  :hobo:
Многие говорят, ездий не парься...
Вот как быть  :dontknow:

455

Короче, переставил я его на дальний , там и там разьемы Н1, В ближний пока поставил обычные лампы OSRAM ....

456

naMercedese написал(а):

переставил я его на дальний , там и там разьемы Н1

И я так сделал на своей Цешке... Давно причем... Выкидать то жалко.... так машину и продал...

457

вот сижу техрегламент читаю не найду ни как ))) дайте ссылку ткните носом , можно ксенон ставить или нет ???

вот что нашел:
Приложение N 5

к техническому регламенту

о безопасности колесных

транспортных средств

1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.3.14.7. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706.

(см. текст в предыдущей редакции)

1.3.14.8. На транспортных средствах, фары которых снабжены корректирующим устройством, последнее при загрузке транспортного средства должно устанавливаться в положение, соответствующее загрузке.
__________________________________________________ ______________

ну как я понял надо сооружать омыватель и авто корректор и ксенон законен?!
я даже письмо региональному отделению ГИБДД отправил жду ответа ...

458

Понавыдумывали про коррекцию и омыв, зато про линзу и температуру не строчки. Хоть в жигули 6000К ставь и дари людям квадрат Менделеева(R)  :insane:

459

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

ксенон ставить или нет

Скажу за себя .....
Поставил ксенон в фары и в туманки ... Взял 4300К ( с первого взгляда не скажеш что ксенон ) ... 
Почему поставил ?
1. Ничего на гологене не видно ( пробовал и за 2000 лампы ) особенно в дождливую погоду
2. За ксенон могут дрюкать тока инспектора тех надзора , которые выезжают раз в два месяца на рейд ( и не факт что ты попадёш на них ) Также кстати и с тонировкой ( ничего не снимал и не собираюсь )
Но это я говорю за область,  в Москве другое !!!!!!

460

Кулыч +1 согласен полностью... но говорю за Новосиб

461

Кулыч написал(а):

За ксенон могут дрюкать тока инспектора тех надзора , которые выезжают раз в два месяца на рейд ( и не факт что ты попадёш на них )

Зато если попадешь, то сразу без прав останешься или как минимум на 5000 руб обеднеешь.

462

SLAYER написал(а):

Зато если попадешь, то сразу без прав останешься или как минимум на 5000 руб обеднеешь.

Хватит нормальных хороших лампочек, по крайней мере мне хватает...
Тонировка, ну да, жалко что нельзя, но с другой стороны за нее прав не лишают, так что можно :)

463

SLAYER
На каком основании? На основании внутре ведомственной указивки ментов? По закону там штраф 100 рублей.

Сам езжу с ксеном в туманках. Отлично бьет края проезжей части и не слепит, ибо светит под большим углом вниз, изначально. В стоке туманки светят не далее 2х метров перед машиной. Ксенон очень хорошо передает контуры дороги и разметку.

464

TCooper написал(а):

В стоке туманки светят не далее 2х метров перед машиной. Ксенон очень хорошо передает контуры дороги и разметку.

туманки для этого и существуют...

465

Пока никаких разъяснений по ксенону нет, только ТО можно не пройти. На дороге останавливать не могут, проверять маркировки на фарах тоже. Новый техрегламент предусматривает наличие омывателя и корректора( автоматического или механического ), но в том случае, если машина снята с производства и корректор не предусмотрен конструкцией(у меня так), то его отсутствие допускается.
Я себе поставил 4300 би-ксенон, машина тонированная, каждый день езжу через пост гаи, проблем нет. Ездить так и буду дальше, потому, что считаю, что фары с пластиковыми рассеивателями в сочетаниями с лампами 9004 HB1 мощностью 35Вт на Джипе - это опасно.

466

Poterjannjij написал(а):

Новый техрегламент предусматривает наличие омывателя и корректора( автоматического или механического ), но в том случае, если машина снята с производства и корректор не предусмотрен конструкцией(у меня так), то его отсутствие допускается.

ответ ГИБДД

"Вступивший с 23 сентября 2010 года «Технический регламент…»  дополняет требования к световым приборам, предназначенным для использования газоразрядных источников света.

В соответствии с требованиями «Технического регламента…»  фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

На транспортных средствах, фары которых снабжены корректирующим устройством, последнее при загрузке транспортного средства должно устанавливаться в положение, соответствующее загрузке.

Таким образом, в случае установки источника света не соответствующего типу фары, возникает состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям ОПДТСкЭ», что влечет лишение права управления ТС на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

При этом в качестве мер обеспечения КоАП РФ предусмотрены, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков, конфискация приборов и приспособлений, изъятие водительского удостоверения.

13 октября 2010 года."

467

Все это чушь. Техрегламент не имеет статуса закона для обычного автовладельца, как мы с вами. Для нас существуют КоАП и "перечень неисправностей, при кот. запрещается эксплуатация АМТС". Все эти регламенты, разъяснения и прочая ментовская хрень - для ментов же и для юр. лиц.
Де юре, максимальное наказание остается сто рублей.
Могу сделать выкладку с указанием номеров статей.

468

На основании действующих требований должны появиться изменения к КОАП, письма и разъяснения не являются официальными документами.

469

TCooper написал(а):

Могу сделать выкладку с указанием номеров статей.

будьте любезны.
а то я уже все перелопатил

470

Poterjannjij
+100.
Иван_А311ЕЕ174.
А все просто.

Итак, КоАП гласит:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3.Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Цвет и режим работы. Цвет белый, режим - непрерывный. Про тип ни слова. Идем в "Основные положения по допуску ТС к экплуатации" в примечание "Перечень неисправности автомобилей......при которых запрещается их эксплуатация":

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Выходит с колхозным ксеноном я нарушил этот самый перечень, т.е. "основные положения". А за это нарушение полагается ответственность по пункту:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

На будущее, руководствуемся вот этим: КоАП гл.12, Основные положения по допуску ТС к экплуатации (+приложения), Гост р 51.709, гост р 41.48

Отредактировано TCooper (2010-11-19 19:23:59)

471

в точку завтра пойду обратно ставить

472

это правильно :) я за любой ксенон и официальный и колхоз, главное ставить его нормальными человеческими руками и отрегулировать по всем соответствующим стандартам, если ставить би-линзы очень уменьшается геморой в регулировке, а если сделать по ихнему тупому и необъяснимому требованию , тобиш -- автокорректор, омывайка , то можно без всяких проблем зарегестрировать типа колхоз ксенон и будет он официальный.... статей в инете полным полно... но повтарюсь свет у меня отличный в мурзике , поэтому не хочу пока ставить линзы ;) лежат в шкафчике , думаю тюнинг велосипеда  сделать и поставить их на него, уже есть проэкт свето вела (гирлянда)  :)каждый с ума сходит по своему  :crazy:

473

Zeborka написал(а):

это правильно  я за любой ксенон и официальный и колхоз, главное ставить его нормальными человеческими руками и отрегулировать по всем соответствующим стандартам

Вот еще один, истинно верящий в то, что колхозный ксенон не слепит.
ёмана

474

И в то же время утверждающий что официальный ксенон тоже слепит. 1-1 ...оф ксенон =====>   :flirt:   :crazyfun:

Отредактировано Zeborka (2010-12-29 01:07:32)

475

Я тоже с ксеноном езжу отлично, зимой он особенно хорош. Гайцы ни разу не докапывались, хотя и тормозили на постах ( каждый день их проезжаю ).
Могу сказать что при обычных лампочках хорошо ездить летом, зимой мне больше нравиться ксен. Пробовал ставить разные "филипс супер мега пупер блю вижен" и остальную лажу ...на мой взгляд так себе.....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!