C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!


Лишение прав за ксенон!

Сообщений 421 страница 450 из 475

421

Мне в августе прошлого года за ТО с тонировкой зарядили 2500р, на тот момент мне было жалко отдавать столько денег. Я поехал в гараж, снял передние стекла, поставил не тонированные от отцовского Мерса и без проблем, по честному получил талон.

Если учесть средний доход местного населения - 10-12 тыщ рублей, то 2,5 тыщи это дофига. Переклеить заново передние стекла 1400 руб.

422

ппц хорошо хоть у нас проблем с ТО нету. 4 года просто даю человеку деньги, причем не так много, через 3 дня забираю талон. И так пол города делает.

423

SLAYER написал(а):

за ТО с тонировкой зарядили 2500р

ого зарядили, по нашим меркам это дофига... а то что у нас много крутых розтонируются - это точно... Не так просто стало жить...

424

Diman_SX написал(а):

ппц хорошо хоть у нас проблем с ТО нету. 4 года просто даю человеку деньги, причем не так много, через 3 дня забираю талон. И так пол города делает.

ха-ха. 4 года назад, я проходил ТО на 124 Мерсе в обычном отделе милиции, как авто на балансе МВД :D,  за 0 рублей не показывая машину. Время не стоит на месте.

К МВД не имею ни малейшего отношения.

425

SLAYER доход в столице не менее 30 тыщ.
Ну это ты зря, есть и гораздо меньше. Тёща на заводе оклад 7 т, брат жены - 14т. Так что не все мы " зажрались"  :D

426

SLAYER написал(а):

К МВД не имею ни малейшего отношения.

ФСБ'шнег что-ли?? :rofl:  :rofl:  :rofl:

427

demon772 написал(а):

SLAYER доход в столице не менее 30 тыщ. Ну это ты зря, есть и гораздо меньше. Тёща на заводе оклад 7 т, брат жены - 14т. Так что не все мы " зажрались"

Ну и не все в провинции мало зарабатывают. Это верно. Я же говорю про основную массу.

PS Не пойму как можно с Москве прожить за 15 тыщ. И зачем работать за копейки, если можно найти работу и подоходнее. У меня приятель на шару переехал в Москву, в течении 2-х месяцев нашел работу на 60 штук, сразу после армии, но с высшим юридическим образованием и опытом работы 2 года до армии. Сейчас вообще в министерство по регионам перешел, ЗП правда 30 тыщ, но с премиями.

428

Diman_SX написал(а):

ФСБ'шнег что-ли??

Да неее, я ваще в FMCG работаю.

429

SLAYER написал(а):

FMCG работаю

это что?

430

SLAYER написал(а):

Не пойму как можно с Москве прожить за 15 тыщ. И зачем работать за копейки, если можно найти работу и подоходнее

не у всех есть высшее образование и молодость

431

SLAYER написал(а):

В августе посмотрим как меня парить будут за прямоток

за пердаток на кол! потом на дыбу! а потом четвертовать! :mad:
по сабжу:
вчера на мичуринском посту гайцам задавал вопрос по ксенону - сказали езди и не парься, не скоро это будет! :yep:

432

demon772 написал(а):

не у всех есть высшее образование и молодость

(от темы уходим)   

Как показывает практика, можно и без высшего образования высоко пролезть. И даже в провинции зарабатывать 50 тыщ, работая официально на компанию компанию, причем на достижимой должности.

Мне кажется тут важно иметь внутрений стержень и целеустремленность.

Бытует мнение, что в Москве успеха добиваются приезжие, а коренные москвичи нет, т.к. приезжие едут с конкретной целью - заработать, а местные имеют квартиру и ЗП, чтобы на еду хватало и не парятся.
Я человек не материальный,  поэтому считаю, если человек счастлив и доволен тем что имеет, то это главное.

433

lovat написал(а):

за пердаток на кол! потом на дыбу! а потом четвертовать!

Это почему же?

434

SLAYER написал(а):

Бытует мнение, что в Москве успеха добиваются приезжие, а коренные москвичи нет, т.к. приезжие едут с конкретной целью - заработать, а местные имеют квартиру и ЗП, чтобы на еду хватало и не парятся.

Тут не совсем правильно говорить что москвичи лентяи, и приезжие целеустремленные и трудолюбивые. Везде есть разныю люди, просто среди приезжих в основном как раз таки целеустремленные и сильные духом люди, а иначе зачем бы они в Москву поехали. Все "неустремленные" остались дома жить. Причем это не значит, что все "устремленные" уехали в Москву. Среди москвичей есть и те, и другие, большинство, как и везде, тех, кто хочет ничего не делать и все иметь, в результате ничего толком не делает и ничего не имеет. А если человек знает чего он хочет от жизни, то он этого так или иначе добьется везде, тут главное планку правильно выставить для себя.

435

SLAYER написал(а):

Это почему же?

А за те ощущения от звуков из окна поздно вечером! Ему то всё-равно - он нормально прёт, а те кто уже отдыхает, вынуждены слушать его ГОНИВО! :mad:
Мотоциклистов туда же! :mad:
Не, ну я понимаю, если тачка настолько доведена и тюнингована, что то незначительное сопротивление глушителя имеет значение. :mad:
Но когда ты в 99% времемени гоняешь от светофора к светофору в спальных районах - пыль в глаза! и обвесы всевозможные туда же!
Или она в стоке не достаточно хорошо выглядит?
Это ведь всего-лишь С-240!!!
Да, я понимаю, на вкус и цвет фломастеры разные...
Резюмирую: тем, кто ставит пердатоки - абсолютно наплевать на окружающих, главно шоб им нравилось...

436

lovat написал(а):

Не, ну я понимаю, если тачка настолько доведена и тюнингована, что то незначительное сопротивление глушителя имеет значение.

Катался на Ауди RS6 - звук просто супер, но хочу заметить что он вовсе не громкий, в смысле спать людям не мешает, но зато тембр такой, что газ отпускать не хочется)))
А громкий рев свойственен тАнированным девяткам, и тем, кто хоть и едет на приличной машине, то в душе все еще крУтОй пАцАн))))))
Кстати насколько я знаю нормальный прямоток реветь не должен, ибо прямоток изначально это прямоточный глушитель, ключевое слово подчеркнуто)) А если просто труба вварена, то это не прямоток)

437

Dmitry написал(а):

Катался на Ауди RS6 - звук просто супер, но хочу заметить что он вовсе не громкий, в смысле спать людям не мешает, но зато тембр такой, что газ отпускать не хочется)))

плюсстопицот! я тож слышал в сервисе звук 208-го АМГ55 - песня! но с-240 с прямотоком? зачем???

Dmitry написал(а):

ибо прямоток изначально это прямоточный глушитель, ключевое слово подчеркнуто))

дык вон они в руси по 800 рублей универсальные продаюца! глушителем называюца!

Отредактировано lovat (2010-05-05 00:07:17)

438

lovat написал(а):

дык вон они в руси по 800 рублей универсальные продаюца! глушителем называюца!

Ну на Руси и лада-калина автомобилем называецо))))

439

lovat написал(а):

А за те ощущения от звуков из окна поздно вечером! Ему то всё-равно - он нормально прёт, а те кто уже отдыхает, вынуждены слушать его ГОНИВО!  Мотоциклистов туда же!  Не, ну я понимаю, если тачка настолько доведена и тюнингована, что то незначительное сопротивление глушителя имеет значение.  Но когда ты в 99% времемени гоняешь от светофора к светофору в спальных районах - пыль в глаза! и обвесы всевозможные туда же!Или она в стоке не достаточно хорошо выглядит?Это ведь всего-лишь С-240!!!Да, я понимаю, на вкус и цвет фломастеры разные...Резюмирую: тем, кто ставит пердатоки - абсолютно наплевать на окружающих, главно шоб им нравилось...

Ну не надо обобщать. У меня стоит глушак Powerful, он очень тихий для прямотока, всего лишь басит и то только при резком разгоне и большой нагрузке. Почитай про эти системы в инете. И ставил его не я, машина то не новая. Я тишину люблю, но такая уж досталась.
Согласен, что прямоток для стокового С240 не нужен. Так же надо отметить, что моя машинка обычно в 7 вечера отправляется на отдых в гараж и поэтому никому не мешает. А когда и выезжаю, то не имею привычки в темное время (вечером, ночью) "гонять", т.к. ситуацию трудно контролировать на 100% в темноте.

И кстати, я не спрашивал совета по выхлопу. Тема не про то.

PS Тебя задевает обвес на моей машине? Нет желания или денег купить себе обвес - расслабься и получай удовольствие от своего стока.

Dmitry написал(а):

Кстати насколько я знаю нормальный прямоток реветь не должен, ибо прямоток изначально это прямоточный глушитель, ключевое слово подчеркнуто)) А если просто труба вварена, то это не прямоток)

Так и есть, звук более чем в норме. Сделано все грамотно, вместо штатного вварены банки с пониженным сопротивлением.   Ну никак не кусок трубы  :rofl:

440

AKII написал(а):

Низя. (сам ослепнешь от такого, когда посмотришь)   Ищи "лупатики", благо их щас много.

что энто такое? :))

441

SLAYER написал(а):

(от темы уходим)

согласен почти со всем выше написанным, и про целеустремлённость и про прямоток. Знаю ребят которые делают свои машинки и выезжают куда подальше от города чтоб потусить. Там и прямоток и ксенон и воще как новогодняя елка, но это люди делают никому не мешая, для души. Сам живу рядом с конечной троллейбусов , вот там отжигают хачмобили. А по теме : тож спрашивал у гайца, он сказал что пока команды фас не было, когда будет неизвестно. А я уже снял, ну не ставить же обратно.Обидно на пончики гайцам давать.

442

Ginekolog написал(а):

что энто такое? )

ищи ниже от напсанного на той же странице  :mybb:

443

SLAYER написал(а):

(от темы уходим)

Ну по теме я уже сказал, грамотных решений два:

1) Бюджетное - купить галоген поярче и не париться.

2) Менять блоки фар на линзованные, с этим я думаю сейчас проблемы особой нет, вопрос лишь в цене.  :dontknow:  8-)

З.Ы. Повторюсь, как ездил с родными, так и не понимаю, где вам вам ребят "тускло"....

444

AKII написал(а):

2) Менять блоки фар на линзованные, с этим я думаю сейчас проблемы особой нет, вопрос лишь в цене.  :dontknow:  8-)

Линзованные блоки проблемы в общем то и не решают, если изначально рассчитаны под галоген. Да и ксеноновый сток идёт нелинзованный, кстати.

445

paralex написал(а):

Да и ксеноновый сток идёт нелинзованный, кстати.

ага, на 202-х так.

446

SLAYER написал(а):

ага, на 202-х так

Да и не только на 202-х  ))))))))

447

paralex написал(а):

Линзованные блоки проблемы в общем то и не решают, если изначально рассчитаны под галоген. Да и ксеноновый сток идёт нелинзованный, кстати.

Нет, если ставить линзу - то ясно ксеноновую, не вопрос.       А про "стоковый" я предпочитаю сослаться на "когда-то были и 3-карбюраторные v12, запряженные в безмозглую гидромеханическую коробку" тоесть тут я всётаки считаю линзу прогрессом, т.к. она уже никак не слепит.

448

AKII написал(а):

т.к. она уже никак не слепит.

Не факт совершенно. Тут зависит многое от регулировки.
Ставить "ксеноновую" линзу тоже не выход. Разговор то о легализации ксенона на авто, где он не предусмотрен. Для наших ласточек вариант единственный, установка оригинальных стоковых ксеноновых фар и стеклоочистителя. Автокорректором можно думаю пренебречь, хотя, если захотят докопаться, то и это проверят. Как более бюджетный вариант, можно поставить  просто стекляшки от ксеноновых фар и врезать в бампер омыватель, при этом конечно блоки розжига от "колхозного" ксенона под Н7 надо будет прятать. Впрочем, от серьёзной проверки и это не спасёт. и если начнут таки лишать за это прав, то риск не очень то и оправдан.
Лично мне, света в общем то хватает и галогенного, особенно сейчас, когда поставил "найт-брейкеры", но езжу я достаточно спокойно, ночью на трассе редко быстрее 100-110. Для этой скорости света вполне хватает. И если бы и поставил ксенон, то только из соображений экономии - очень уж дороги "яркие" галогенки, но главное недолговечны....

449

paralex написал(а):

Не факт совершенно. Тут зависит многое от регулировки.

А что, простите вы там все хотите регулировать??? Уже если честно достали сообщения о том что "и ВАЗ 2109 с ксеноном не светит, если ПРАВИЛЬНО отрегулировать" и им подобные! Такое чуство что люди ни разу в жизни не регулировали фары, но свято верят что "если отрегулировать на стенде, то слепить не будет". Для тех кто в танке сообщаю: ЛЮБЫЕ фары имеют максимум две регулировки: выше-ниже и правей-левей. Причем правей-левей есть не у всех. Характеристики светового пучка задаются конструкцией фары, лампочки - чего угодно, но только не регулировками. Если фара светит выше светотеневой границы или граница размыта, то хоть ты ее супернаноциклотроном регулируй, она будет слепить))) Другое дело если правильные фары банально задраны, но думаю речь сейчас не об этом. AKII совершенно верно сказал что линза по определению формирует ровный четкий пучок, кстати по своему опыту могу сказать, что даже если в галогеновую линзу заколхозить ксенон, то пучкок все равно остается правильным. Впрочем доказывать это сотрудникам ГИБДД нет никакого желания, потому и временно снял ксенон.

450

Dmitry написал(а):

сли фара светит выше светотеневой границы или граница размыта, то хоть ты ее супернаноциклотроном регулируй, она будет слепить

+100


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Лишение прав за ксенон!