C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Стеклоочистительная беда


Стеклоочистительная беда

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте! подскажите мож кто сталкивался с такой проблемой: снимаешь сам дворник шток по траектории ходит, а одеваешь дворник нет. что может быть и в какой стороне искать? смазывать пробовал не помогло

2

Одевать надо в определенном положении. Иначе он либо не до конца опуститься либо поднимется.

3

А в каком положении одевать?

4

Вот тут все подробно с фотографиями Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

5

а у меня на морозе замерзает! дойдет до середины стекла и встанет DTM блин! приходится его рукой подгонять, потом разрабатывается и все о"к! до следующего утра с -20ю за бортом

6

savic
Это надо смазать механизм самого дворника (черепахи) Будет нормально все ;) Проходили

7

Nick_MV написал(а):

Это надо смазать механизм самого дворника (черепахи) Будет нормально все  Проходили

холодно сейчас, боюсь на морозе сломать чего-нибудь...

8

а смазать ту часть где шток? просто снимаю сам дворник все бегает ништяк. пробовал медленно провести дворник посмотреть так он вроде идет но периодически спотыкается

9

он у меня вверх вниз ходить не хочет.

10

savic написал(а):

холодно сейчас, боюсь на морозе сломать чего-нибудь...

я в -23 такую операцию провернул! снял весь механизьм и просушил его под воздуходувкой на работе, после чего промазал весь. Ну да, конечно не очень комфортно, но это лучше, чем в дороге дворнег встанет поперек стекла по причине слизанной пластмассовой шестерни! :flag:

11

У тебя шестеренка сорванная, у самого так же было, просто без нагрузки шток ходит, а как с дворником, то прокручивается, либо разбери и сорви до конца чтобы просто дворник ходил, либо поменяй черепаху.

12

а если шестеренку вращать пробуешь то шток двигается, я имею ввиду именно когда крутишь руками шестерню.

13

А ты попробуй шток придержи хорошенько одной рукой, а второй покрути шестерню и посмотри прокручивается или нет. Она обычно просто очень туго, но прокручивается.

14

Подскажите а сама черепаха отдельно продается (имеется ввиду новая)?

15

Шестеренку заблокировал! собрал, а М-ка сдвитута на пару сантиметров. как это исправить?

16

nik_pozh написал(а):

а если шестеренку вращать пробуешь то шток двигается, я имею ввиду именно когда крутишь руками шестерню.

А ты придержи шток рукой и повращай, тогда и увидишь, что шестеренка вращается на валу, а должна вращаться вместе с валом.
Как я это лечил описано в "Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)"

17

nik_pozh написал(а):

Шестеренку заблокировал! собрал, а М-ка сдвитута на пару сантиметров. как это исправить?

При сборке надо соблюдать совпадение меток в положении полного вдвинутого штока (т.е. "ноль" двигателя стеклоочистителя). Все описано и показано в  "Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)"

18

нашел картинку спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Стеклоочистительная беда