C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » бежит радиатор, чего делать?


бежит радиатор, чего делать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

доброго времени суток братья мерсоводы!
тема такая: стал замечать, что из расширительного бочка убывает антифриз...  o.O
заглянул под низ и увидел, что капает с краника радиатора или где-то совсем рядом с ним, там все сырое...
пробовал подкручивать - бесполезняк! что делать??????
вопрос: как устранить течь? (замену радиатора пока не рассматриваю, денежков нету пока)
слышал, что есть жидкости для устранения течи... может кто пользовался? в магазине толком ничего не могут сказать, твердят одно: ХОРОША ШТУКА, БЕРИТЯ!!!  ;)
про порошки молчу, знаю что какашка!  :crazy:
ваше мнение, плиз...  :hobo:
и еще вопрос: у меня нет защиты движка...  :dontknow: где купить?  :question:

Отредактировано serik (2010-02-17 22:39:08)

2

Не советую пользоваться закоксовкой радиатора, ибо можно попасть не только на радиатор с ней...

Для начала надо узнать в чем именно причина.

У Вас нету чтоли контор которые ремонтом радиаторов занимаются?

3

ХЕЛП! бежит радиатор, чего делать? ловить пока не убежал

запаять радиатор, а лучше поменять. герметиками не пользоваться

Отредактировано gurza (2010-02-18 00:32:42)

4

У моего друга побежал на жыпе :) Взяли сварку холодную и обмазали место дислокации дырки. Прошло года полтора, полет нормальный ;)

5

У меня тоже в том месте бежит. Это по моему соединения пластмасового бочка (вертикального) с самим радиатором. Проблему так и не решил

6

жидкости для устранения течи пробывал! Нормально все! Но течь маленькая была!

7

у меня радиатор с бачком.. и из под него тек антифриз, пробывал заливать герметик-не помогло, слил все к едрене фене и залил новый антифриз в ожидании нового радиатора... купил у Konstantina радиатор, возлагаю на него большие надежды)))

8

А я купил новый за 3500 и больще не парюсь.

9

Магомед написал(а):

А я купил новый за 3500 и больще не парюсь

у тебя наверное без бачка был?

10

Antok написал(а):

у тебя наверное без бачка был?

Да был без бочка. Как только ударили первые морозы стал течь антифриз, не стал парится с ремонтом тем более 3500 не так уж больщие деньги чтоб гадать менять радиатор или нет.

11

я наверное объяснил не правильно...
подходишь к машине спереди, залазишь под нее и справа, в нижней части радиатора есть красная крышечка-краник (наверное это слив с радиатора антифриза), так бежит или из-под нее или рядом...
пробовал вытирать, сухо пока смотришь... целый день же сидеть под ней не будешь...
есть всякие ЖИДКОСТИ для устранения утечек (так на них написано), кто-нибудь их применял?  :tired:
КУПИТЬ самый простой вариант, но я же писал, пока нет денюжек...  :nope:

Отредактировано serik (2010-02-18 23:12:27)

12

serik написал(а):

есть всякие ЖИДКОСТИ для устранения утечек (так на них написано), кто-нибудь их применял?

так можно и помпу поменять, а можно и не менять как повезет, проще купить аналог это дешевле оригинала и поменять

13

gurza написал(а):

есть всякие ЖИДКОСТИ для устранения утечек (так на них написано), кто-нибудь их применял?

Да ликви моли юзал, был сильно пробит радиатор. Такая штука ее в бачок заливаешь и все)) но я все равно новый купил)

14

gurza чревато попадосом на радиатор ...

15

Я пробывал Hi Gear антитечь, течь маленькая была убрало все ок! Там технология такая, что если есть течь где эта жидкость с воздухом соединяеться там тромб и образовывает! Короче мне помогло! Как течь устранится, можешь антифриз поменять! Смотря какая течь? Если много антифриза уходит за день, тогда не поможет!

16

perunov31 написал(а):

Короче мне помогло!

слушай, а заливать сразу весь или частями?

17

Там есть инструкция! Мне ее мастер посоветовал, это было 2 года назад, у меня на прокладке чуточку протикало! Сделал он мне эту процедуру и все ок! Течь прикратилась!

18

У меня тоже радиатор мокрый слева (по ходу движения) был, когда морозы начались, но уровень на месте, и сейчас не течет, а то я тоже хотел чего-нить залить, если потечет - залью...

19

perunov31 написал(а):

Сделал он мне эту процедуру

как? сам-то видел?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » бежит радиатор, чего делать?