C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Температура ОМ 604.910


Температура ОМ 604.910

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вроде просмотрел все темы, а про температуру простого 2.2 дизеля ничего не нашел. Хочеться знать какая должна быть температура?, потому что на моём мурзе она выше 60 мах 70 редко поднимаеться, ни зимой, ни летом.

Поэтому случаю я поставил самодельную заслонку из линолиума на радиатор, прикрепил за внутренней стороной решетки капота. Всю зиму так и ездил пока на этих выходных непришлось ехать по непрочищенной дороге, снега выпало около 10 см, в салоне 4 человека и через 40 мин температура двигателя чуть больше 90 градусов и медленно но верно поднимаеться выше, сняв линолиум через 5 мин опять 65 небольше.

Вопрос какая должна быть температура да таких дизелях???

2

80-90 :)

3

80-85!!! 90 не должна подниматся!! у меня у самого 2.2 атмосферник :)  у меня и зимой и летом отметка чуть чуть выше 80...сколько спрашивал - сказали так и должно быть...а 60 это конечно не порядок :disappointed:

4

стрелка чуть больше 80
ты пощумай низ радиатора как нить
возможно у тебя залип термостат в открытом положении

5

..... о великий термостат, только он может температуру отрегулировать.
как я понимаю его нужно заменить

подскажите пожалуйста какой фирмы лучше брать  Wahler  или   Вehr

6

Купи оригинал  :flag:

7

Всем большое спасибо за ответы!!! 8-)

Сергей К написал(а):

Сергей К

но мерседес сам термостаты не выпускает, а изучивши другие форумы выяснил что Вehr
постовляет свою продукцию на сборочные конвееры многих производителей, так если нет разницы зачем платить больше?

8

короче когда холодно то температура 70-75 держиться, а когда по теплее то 80-85 , вчера в этом убедился

9

alex-ssa
70-75 это с работающей вебастой?
Просто у меня не работает, дак в -15 температура 60 примерно, а ниже и того хуже

10

Сегодня поменял термостат и сразу результат: нагреваеться намного быстрее 80-85 при включенной печке падает до 75, но при езде подымается.

11

В оригинале на термостате выбито: мерсо значек, 606 203 02 75  и 4176.85 по этому номеру пробиваеться термостат Wahler, из этого следует что в оригинале на данный двигатель устанавливались термостаты Wahler.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2010-03-13 17:51:12)

12

Dimonka написал(а):

70-75 это с работающей вебастой?

имеенно с ней!

13

Дмитрий 9817 написал(а):

Вопрос какая должна быть температура да таких дизелях???

На Мерине 80гр. На Ауди-дизелях температура стабильно держится на 90гр. У каждой модели свой температурный режим. И где-то читал статью про температуру ОЖ Меринов -  не любят они высокой! Особливо 6-и целиндровые рядные, сразу голову ведёт. У нас то проще, всего 4 цилиндра, но зачем перегревать?

14

У меня стабильно держит 80.

15

85-95

16

85 максимум! если не такая то надо менять термостат в первую очередь


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Температура ОМ 604.910