C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » перетяжка руля кожей


перетяжка руля кожей

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Antok написал(а):

ды знаешь, чет очкую я с этим делом связыватся))) вот на брата 9 потренеруюсь, а потом и на мерс переключюсь...

так что бояться то если руль мертвый уже ?!  дерзай!

Ginekolog написал(а):

блин здлороово ))

попробывать не хочешь ????

den5221 Спасибо тебе огромное за созданую тему!!!!!

92

Да не за что . Главное чтоб на пользу

93

den5221 написал(а):

А я смотрю тема более менее актуальна

Конечно актуальная :) Машины то у всех приблизительно одних годов, значит и рули приблизительно в одном состоянии :)

Я на свой руль пачку салфеток потратил что бы от грязи оттереть. Когда купил машину руль в оплетке порнушной был, оплетку я снял и ужаснулся :) Думал что попал на перетяжку, минимум. Весь липкий был, грязный. Но ничего оттер, и слава богу без дыр. Потертый конечно, но вид презентабельный :)

94

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

попробывать не хочешь ????

Руки то вроде на месте :)

но что то как то страшно даже начинать :)

тема "перетяжки кожей" для меня кромешная тьма :)

95

dimon 98 Машины
то у всех приблизительно одних
годов , значит и рули
приблизительно в одном
состоянии. У меня руль был в идеальном состоянии но не затянут кожей,а очень хотелось,вот результат-себе затянул и людям доброе дело сделал.

96

Ginekolog написал(а):

тема "перетяжки кожей" для меня кромешная тьма

так я тоже "древолаз" в этом деле ... я иголку вообще ни разу до этого не держал только в детстве когда бабушка просила нитку в ушко иглы вставить ....

den5221 написал(а):

вот результат-себе затянул и людям доброе дело сделал.

Молодец !!!
ЗЫ я товарищу на выходных на ТАЗ 99 буду руль обтягивать...

97

а обычная швейная машинка же кожу не возьмет?

ну чтобы по краю пройтись думаю надо агрегат помощней брать и иначе никак..

блин хотел себе подарить брабусовский руль за 10к но думаю теперь заморочусь с перетяжкой..

спасибо!  :cool:

ах да, Ден, а ты какую кожу брал на руль? как они там классифицируются? и где взять подскажи плиз  8-)

Отредактировано nightbear (2010-03-18 11:23:58)

98

Простая швейная машина легко прошивает даже два слоя кожи,так что нормально будет и обычной. Кожу я брал автомобильную,но я думаю можно и мебельную. Разговаривал с людьми говорят что ходит на руле не хуже.

99

А на счет где взять. Если бы ты был с моих краев- у меня есть

100

den5221 написал(а):

Простая швейная машина легко прошивает даже два слоя кожи,так что нормально будет и обычной. Кожу я брал автомобильную,но я думаю можно и мебельную. Разговаривал с людьми говорят что ходит на руле не хуже.

Согласен,тоже шил простой швейной машинкой(СССР),легко прошивает,но говорят есть специальная игла для кожи,которая не рвет кожу а аккуратно прокалывает,но я шил обычной,разницу на счет рвет и прокалывает не заметил.Кожу я брал с кожанного плаща своей сестры,она его списала поносив один сезон(бесется c жиру),резать такой было жалко,практически новый.Можно с какой-нибудь куртки.До этого я на FORD Scorpio обтягивал руль кожей и покупал женский плащь(в нем кожи больше) по объявлению,за 500рублей,так мне хватило и на руль и на подлокотник и еще чуток осталось.А разница между мебельной кожей и кожей для одежды есть,мебельная кожа толстая грубоватая и скользкая как мне кажется для руля.Одежная кожа чуть потоньше,поэластичней и в руках ее приятней держать,но зато мебельная износостоикая,но работать с ней сложнее,без шила и плоскогубцев не обойтись.В Белгороде я например в продаже кожу не нашел,мебельщики возят из Москвы или из Харькова.В одном ателье  по пошиву одежды,я правда нашел, есть кусочки кожи на продажу(обрезки от одежды),но они все разного цвета и для руля  одной текстуры и цвета их было маловато.В общем лучший и дешевый вариант это женский плащь(б/у) по объявлению.

101

Не согласен. Если делать то делать хорошо,а не просто что бы было. Кожа для одежды очень мягкая и тонкая, и она долго не выжывет. Трогал растягивал и авто кожу и мебельную и по толщине и по утяжке они мало чем отличаются.

102

den5221 написал(а):

Кожа для одежды очень мягкая и тонкая, и она долго не выжывет.

угу, уже хотел куртку порезать))))) тонковато будет...

103

den5221 написал(а):

Если делать то делать хорошо,а не просто что бы было. Кожа для одежды очень мягкая и тонкая, и она долго не выжывет.

Я на FORDe 2 года после перетяжки руля проездил и коже на руле абсолютно ничего не было.Конечно и на куртки используется всякая кожа в том числе и дерьмовая.Есть у меня и мебельная кожа,но она не намного толще тех,что на плащи используется,а скользкая просто караул.Одной рукой руль точно не повернешь,соскальзнет 100%,а это может и к аварии привести.На Мерсе я год с перетянутым рулем отъездил и тоже кожа нигде не потерта.Я старую кожу с руля не снимал,она не была протерта до дыр,просто со временем слегка была в микротрещинках.Новую кожу я даже без подложки и без клея натягивал(туго) и сшивал.И нифига не проворачивается и не сборится,это все миф,или такие мастера у кого проворачивается вокруг оси или сборится.

104

Мебельная и авто кожа обычно по толщине 1.2мм,кожа для одежды 0.8мм,я думаю есть разница.То что кожей для одежды работать легче это факт.  Но мое убеждение что это не то. По поводу что мебельная кожа скользкая-все зависит от выделки. Загнался вопросом какая скользкая какая нет специально поехал сегодня туда где покупал кожу,а выбор там огромный, пощупал много видов. Так вот есть мебельная скользкая есть нет,есть авто скользкая есть нет. Показывали мне обтянутый руль мебельной кожей ничего он и не скользкий одной рукой можно смело поворачивать ничего не проскользнет.

105

Но я думаю понятно авто кожа она не просто так названа авто. По различным характеристикам для авто она лучше и я думаю с этим никто спорить не будет. Накаламбурил чуть чуть но я думаю все поняли что я хотел сказать.

106

den5221 написал(а):

есть авто скользкая есть нет. Показывали мне обтянутый руль мебельной кожей ничего он и не скользкий одной рукой можно смело поворачивать ничего не проскользнет.

У моего отца X-Trail,руль кожанный,заводская авто кожа,сделано супер на высшем уровне,но кожа как пластмасовая,в мороз холодная и скользкая.Как выглядит мне нравится,а вот за руль держатся нравится не очень.Себе я бы такой кожей точно не стал руль обтягивать.

107

den5221 написал(а):

Загнался вопросом какая скользкая какая нет специально поехал сегодня туда где покупал кожу,а выбор там огромный, пощупал много видов.

А сколько у вас кожа стоит?,очень интересно.Я работаю с мебельщиками(делаю им деревянный декор на диваны),а диваны они делают кожанные,кожу берут в Москве,большими шкурами(т.е корова разложенная),цена одной шкуры 11000рублей и выше.Брал я у них кожу на подлокотник,но мне она показалась очень толстой и скользкой,хотя для подлокотника скользкая тоже годится.В итоге обтянул подлокотник кожей с плаща.А если протрется то перетяну,делов то на копейку,умеючи :nope: .Но думаю на мой век(до продажи авто) этой кожи хватит.

108

Цены разные. От 10 у.е. До 40у.е. Но это либо украина либо россия

109

Итальянская  дороже про шотландскую вообще молчу . Цену я писал за метр квадратный

110

den5221 написал(а):

Цены разные. От 10 у.е. До 40у.е. Но это либо украина либо россия

Цены очень даже гуманные,жалко в Белгороде нет кожи в продаже,а обязательно за ней нужно ехать за три-девять земель.

111

здорово, отличная работа!
заказы принимаешь?

112

Легко :D

113

Mercury написал(а):

под кожей была подложка которая делала руль мягкой (которую мне пришлось искать по всему городу)

Что за подложка?

114

Николя написал(а):

Цены очень даже гуманные,жалко в Белгороде нет кожи в продаже,а обязательно за ней нужно ехать за три-девять земель.

Может в Харьков на "Барабан", а то я тоже думаю руль с КПП перетянуть - несвеже выглядят :(

115

den5221 написал(а):

Что за подложка?

подложка была куплена в магазине строй материалов осыпаться 100 % не будет в отличае от поролона, усадку дает ровно в 2 раза но меньше ни при каких условиях не садится я закладывал ее с УЧЕТОМ ее усадки

кстати я ручку кпп обшил товаришу на ТАЗ_21099 со второго раза получилось прикольно !!!! первый раз если честно ГоФно вышло. . .
теперь на очереди Руль ТАЗА и ручка моей коробки

116

Выкинул бы фото результата по ручке

117

den5221
послезавтра товаришь приедет сфоткаю и сразу выложу и первый(порнушный вариант) и второй с которым он сейчас ездит ))) себе рукоять хочу обшить но не хочу схему переключений зашивать есть мысли как это сделать ???

118

Схема нарисована на крышке пластиковой. Ее нужно осторожно отклеить. Думал как у себя сделать,ее отклейвал.

119

den5221 написал(а):

Ее нужно осторожно отклеить

не это понято, а как ее к коже то прибубенить то ?  я хочу кожей зашить и схему сверху на место воткнуть ... как это сделать ?

120

Блин ну придется кожу сбрусовать в том месте


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » перетяжка руля кожей