C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » C280 компрессор.


C280 компрессор.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

133va написал(а):

если автомат то тогда ппц ему придеться от лишних 20 л.с!

:crazyfun:
А ты в курсе что 722.6 коробка ставилась на 140й например))) А разница в индексах коробок часто обозначает лишь разницу в той гарантии которую завод на коробку дает.

62

133va написал(а):

Если чипануть 2.3 компрессор то надо и компрессор улучшать..А еще и коробас надо.редуктор фиг с ним..если автомат то тогда ппц ему придеться от лишних 20 л.с!

Не думаю, что от 20 л.с. чему то будет ппц так как все делается с запасом тем более у немцов ! Главное грамотно чипонуть.

63

Сегодня в салоне видел новую бмв 5-й серии и скажу Вам, что это не просто машина это НЛО ! Сидел в ней, трогал ее, крутил руль и педали ))) и мне все понравилось, кроме цены !

64

igor060 написал(а):

Сегодня в салоне видел новую бмв 5-й серии и скажу Вам, что это не просто машина это НЛО ! Сидел в ней, трогал ее, крутил руль и педали ))) и мне все понравилось, кроме цены !

Я еще 3 недели назад в ней посидел. Тоже понравилась. На цену даже смотреть не стал.

65

Очень мне кресло понравилось !!!

66

SLAYER написал(а):

Я сейчас стану ясновидцем, ВНИМАНИЕ! - Ты помусолишь эту тему немного, а потом забьешь. Сто пудов.

Интересно что в итоге? Чьи слова оказались правдой??

67

Вот нравиться мне фраза.что от 20 л.с ниче не будет.почему тогда с180 и с200 уже коробка отличаеться?20 л.с могут хорошо повлиять на автомат.

68

133va написал(а):

Вот нравиться мне фраза.что от 20 л.с ниче не будет.почему тогда с180 и с200 уже коробка отличаеться?20 л.с могут хорошо повлиять на автомат.

Да может быть банально отличается передаточное число на первой передаче и не более. Это не значит что на С200 валы из космических сплавов.

69

Видимо компрессор теперь ставят на 220-й

70

Medvedev написал(а):

А ты в курсе что 722.6 коробка ставилась на 140й например))) А разница в индексах коробок часто обозначает лишь разницу в той гарантии которую завод на коробку дает.

разница в индексах означает в 722.6   максимальный крутящи момент который коробка переварит
конструктивно внутри отличается количеством фрикционных дисков в пакете и передаточными числами.
Более сильные коробки еще и наличием дополнительных сателитов в планетарке (по всем маркам)

а автор и вправду забил)

Отредактировано Shaitan (2011-01-25 13:45:34)

71

MnemoniK написал(а):

а разве на коробка на АМГ доработона?

она там другая, на 3.6 ставилась коробка третей серии, на 43 соответственно шестая но вероятно от больших версий.

72

Shaitan написал(а):

конструктивно внутри отличается наличием дополнительных сателитов в планетарке и количеством фрикционных дисков в пакете.

Про диски ладно фиг с ним согласен, хотя в автоматах упаковка часто настолько плотная, что диски добавлять просто некуда, а вот по сателлитам чертежи на бочку, потому как общался за чашкой чая с пареньком который работает в конторе которая производит АКПП, вот с его слов я и написал про гарантию. Иначе говоря у них одна и таже планетарка ставилась начиная от 1.5т грузовичка и заканчивая 4-х осной бетономешалкой, просто на акпп для первого гарантия 600килокм, а для второго 100килокм.

73

Shaitan написал(а):

а автор и вправду забил)

А как иначе?!

74

Да все забивают, как только начинают считать деньги!))
Поставьте лучше хорошие тормоза, пока у меня есть хороший выход на эти прибамбасы от D2 Racing.

75

Yevgeniy написал(а):

Да все забивают, как только начинают считать деньги!))
Поставьте лучше хорошие тормоза, пока у меня есть хороший выход на эти прибамбасы от D2 Racing.

Здарова!!! А скока через тебя стоит комплект перфорированных ( и вентилируемых ) тормозных дисков и комплект колодок к ним ( по моему они там керамические )?????
Недавно видел предложение от D2 ......они сразу комплектом продают.....

76

Да D2 все в комплекте, счас стенд себе поставили, можно подъехать потрогать это чудо!)

Экзистом пользоваться умеешь наверное, вбивай номер диска и смотри в самом низу зиммермановкие.
Колодки всетаки лучше оригинал, не так дорого.

77

Yevgeniy написал(а):

Да D2 все в комплекте, счас стенд себе поставили, можно подъехать потрогать это чудо!)

Экзистом пользоваться умеешь наверное, вбивай номер диска и смотри в самом низу зиммермановкие.
Колодки всетаки лучше оригинал, не так дорого.

Секунду........D2 и Зиммерманн две разные вещи.....непонимаю тебя Жень....либо я не в курсе....???

Я смотрел себе сначала Зиммерман...но там один тормозной диск почти под 5 рублей.........
D2 тоже недешевые........
Я смотрел на заказ из сша........ у них стоимость $369.89....... BENZ C280 (W202) 06-07 Brake Rotors Ceramic Pads F+R
Machined in the USA* - LOW DUST Pads - 1 Year Warranty*

78

Не буду плодить лишних тем, подниму эту!!! Есть 104-ый мотор 2.8 объём. Вопрос - какие есть варианты повышения мощности? турбина/компрессор??? и примерная мощность развиваемая без издевательств над двигателем. Можно с 2.8 снять 250 лошадей без ущёрба для движки? Хочу сделать w201 250HP)))

79

Medvedev написал(а):

Про диски ладно фиг с ним согласен, хотя в автоматах упаковка часто настолько плотная,

В автоматах упаковка фрикционов в "обойму" плотная по заводскому зазору! количество фрикционов в обойме меняется за счёт изменения толщины каждого фрикциона и диска между ними! Плюс передаточные числа другие в "валах" и давление гидротрансформатора разное, чтоб коробку "не рвало"! по карйне мере говорю за 722.4, коих я передрал несколько штук, в том числе от С280/С36.

80

tsepi4 написал(а):

w201 250HP)))

Поставить 119 рестайл и кпп 722.6 и редуктор от той же машины, от 210ого например все воткнуть. И будет даже больше без переделок)))

81

Yevgeniy написал(а):

Поставить 119 рестайл и кпп 722.6 и редуктор от той же машины, от 210ого например все воткнуть. И будет даже больше без переделок)))

ну это уже перебор)))) такой мотор не для этого кузова по весу)))) мечты как говорится плюс переделок будет куча!
104-ый уже стоит на машине, просто думал наддуть его ещё))))

Отредактировано tsepi4 (2011-02-10 13:54:16)

82

tsepi4 написал(а):

Есть 104-ый мотор 2.8 объём. Вопрос - какие есть варианты повышения мощности? турбина/компрессор???

Илья, я  бы порекомендовал  тебе пообщаться с Димой(Yozh) c  Benzua.com,он изучал  эту  тему

Отредактировано Антон190 (2011-02-10 14:06:36)

83

Антон190 написал(а):

Илья, я  бы порекомендовал  тебе пообщаться с Димой(Yozh) c  Benzua.com,он изучал  эту  тему

а готовых машин с установленным компрессором нету, чтоб ездила???

84

Вот что можно воткнуть от брабуса:
    * Комплект увеличения мощности BRABUS B5, прирост мощности на 20 л.с. / 14,7 кВт.
    * Увеличение объема двигателя BRABUS 3.2, 250 л.с. / 184,0 кВт, 330 Нм, 245 км/ч.
    * Увеличение объема двигателя BRABUS 3.6, 285 л.с. / 209,7 кВт, 400 Нм, 268 км/ч.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » C280 компрессор.