C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Водительское удостоверенее..


Водительское удостоверенее..

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

24 февраля должны вернуть права.
Есть некоторые волнения:
1 я не сдал временые права
2 вроде как нужна водительская справка
3 вроде как нужно постановление суда так как не забирал и не получал(сами понимаете какие эмоции в зале суда,что просто ушел)
4 у кого есть опыт.возможно ли напарить ментам что права сдал и не помню кому,и как выглядит сдача времянки

2

Нельзя.. Если времянку не сдал - срок не засчитан

3

133va написал(а):

4 у кого есть опыт.возможно ли напарить ментам что права сдал и не помню кому,и как выглядит сдача времянки

не прокатит это "тут помню тут не помню" (с)

4

Мед справка нужна точно. Постановления суда у меня тоже не было, выдали так - даже не спросив.

5

Подведем черту :)
1. Не сдал времянку - плохо. Будешь мотать второй срок.
2. Медсправка нужна
3. Постановление не нужно
4. "Напарить" не получится
Собственно все :)

6

в инете пишут что после постановления суда временянка становиться бумажкой

7

133va написал(а):

в инете пишут что после постановления суда временянка становиться бумажкой

так оно и есть :yep:

8

Nick_MV написал(а):

Будешь мотать второй срок

если не изъяли водительское удостоверение.
Времянка с истекшим сроком - бумажка.

9

так че исать второй срок.самый край это задержка.14 сентября выписали времянку,12 октября суд.итог 4 месяца.потом +10 дней накидывают.итого по идеи должен получить 22 февраля.Но если ждать истечения времянки то срок продливаеться до 14 марта...
я это все знаю сам понимаю.мне интересно у кого уже был опыт граждане..а вообще я думаю в гаи скажу что в суде сдал времянку

10

"срок начинает исчисляться с момента вступления в законную силу постановления суда, в случае если срок временного разрешения истек. Если срок временного разрешения не истек, а постановление в законную силу вступило, то в этом случае срок исчисляется с момента окончания действия временного разрешения."
Ну как то так............

11

Друга 2 года назад лишили прав на 8 месяцев. Времянку не сдавал, срок ее кончился, суд прошел. Когда пришло время получать права - сказали что времянку не сдал - получи второй срок. Права получил полгода назад, после того как сдал времянку. Даже за деньги не возвращали после первого срока, за большие деньги. Думал судиться с ними, адвокат сразу сказал, что дело проигрышное.. Потому и говорю так..

12

Nick_MV написал(а):

Друга 2 года назад лишили прав на 8 месяцев. Времянку не сдавал, срок ее кончился, суд прошел. Когда пришло время получать права - сказали что времянку не сдал - получи второй срок. Права получил полгода назад, после того как сдал времянку. Даже за деньги не возвращали после первого срока, за большие деньги. Думал судиться с ними, адвокат сразу сказал, что дело проигрышное.. Потому и говорю так..

Это точно?А то у меня кореш год гуляет с времянкой!

13

вообщем нашел трапктовку..адвокат был херовый у друга.если ты не сдал временые права то ничего не будет.так как изьятие спец удостоверений считаеться сами водительские права,а так как их изьяли во время нарушения пдд то все уже сделано автоматически..надо смело поосылать ментов

14

и кстати времянка сдаваться может в суде.так что если что сккажу там сдал...не мои проблемы.а бумажки у ментов подлежат уничтожению..

15

o-riders
Совершенно точно, говорить не стал бы.. Я сам не знал такой ерунды.. Гайцы ничего слушать не хотят. Не сдал - срок не засчитан! Кстати, полгода назад я по РЕНТВ репортаж даже видел на эту тему, народ волнуется из-за этого.. Может сейчас что и изменилось, но я сомневаюсь.

16

Лишение водительских прав

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за невыполнение требований некоторых пунктов Правил дорожного движения водители могут быть лишены права на управление транспортным средством сроком от 1 до 12 месяцев.

С какого момента водитель считается лишенным права управления транспортным средством (ТС)?

В соответствии со статьей 32.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) срок лишения права управления ТС (при отсутствии жалобы) исчисляется с момента вступления в силу соответствующего постановления. Это происходит через 10 дней после вынесения постановления или вручения его копии водителю. При этом у водителя должно быть изъято водительское удостоверение.

Как осуществляется изъятие водительского удостоверения?

Это осуществляется инспектором ГИБДД на месте совершения правонарушения, а взамен этого выдается выписываемое им временное разрешение. С момента вступления в силу постановления о лишении прав временное разрешение теряет силу.

Как осуществляется контроль возврата водителями временного разрешения?

Изъять у водителя временное разрешение после вступления в силу постановления о лишении права управления обязаны сотрудники ГИБДД (статья 32.6 КоАП РФ). Но установить лишен водитель права управления или нет можно только при проверке по базе данных о водителях, лишенных права управления, а эту возможность имеют далеко не все инспекторы ГИБДД.

Что считается «уклонением» от сдачи временного разрешения?

Для того чтобы установить факт уклонения от сдачи временного разрешения, необходимо доказать, что от водителя требовали это временное разрешение сдать, а он отказался.

Какие санкции предусмотрены для тех, кто уклоняется от сдачи временного разрешения?

В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ часть вторая «в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов».

Кроме того, если водитель откажется от законного требования сотрудника милиции сдать временное разрешение, то он может быть подвергнут штрафу от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административному аресту на срок до 15 суток (часть первая статьи 19.3 КоАП РФ).

Что считается уклонением от сдачи временного разрешения?

Что следует считать «уклонением от сдачи соответствующего удостоверения» законодателем не установлено. Кроме того, не существует ни одного нормативного акта, который обязывал бы водителей сдавать временные разрешения после вынесения постановления.

Что делать, если по истечении срока лишения права на управление водительское удостоверение не возвращается сотрудниками ГИБДД на основании того, что временное разрешение не было сдано.

Следует письменно обратиться в отдел ГИБДД с заявлением о возврате водительского удостоверения (см. образец заявления).

Письмо следует передать секретарю под роспись или направить в адрес отдела ГИБДД по почте с уведомлением о вручении. Строго говоря, водительское удостоверение обязаны выдать сразу же по истечении срока лишения. В крайнем случае, после предоставления приведенного выше заявления. Если же этого не произошло – придется писать жалобу в вышестоящую инстанцию (см. образец жалобы).

Эту жалобу также следует направить по почте с уведомлением о вручении. Как правило, этого оказывается достаточно, чтобы водителю вернули водительское удостоверение. В противном случае следует обращаться в суд.

17

Сама времянка на руках или выбросил?

133va написал(а):

Но если ждать истечения времянки то срок продливаеться до 14 марта

Времянка действительна либо до вступления в законную силу решения суда, либо в течение 2-х месяцев. Как только решение суда вступило в законную силу, времянка действительно становится бумажкой. Но бумажкой с номером и серией и не перестает быть бланком строгой отчетности, поэтому сдавать ее надо.
Если времянка уже утеряна безвозвратно, это тоже несмертельно.
Твои действия:
1. Идешь в суд, забираешь Решение суда о лишении (это если его Тебе еще не выслали по почте, потому что она ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть у Тебя, иначе мирового судью поругают и вынесут предупреждение, а то и выговор). Пальчиком покажут где, распишешься, что получил. Проследи, чтобы присутствовали печати суда, в т. ч. на сшиве и стояла обязательно печать "Вступил в законную силу" так же с числом, подписью помощника судью или специалиста;
2. Идешь в ГИБДД, жалуешься, что потерял времянку в виде заявления в двух экземплярах (второй экземпляр с их печатью и входящим номером себе запазуху). Скорее всего вкатят Тебе протокол об административном правонарушении, Ты его подпишешь, получишь квитанцию и пойдешь платить штраф несколько сот рублей (200-500, примерно такой диапазон);
3. А когда истечет срок лишения, с Решением суда, с копией заявления об утере, протоколом и приколотым корешком об уплате штрафа в ГИБДД.

Быает часто местная специфика. У нас, например, времянку сдают в суд, то есть в орган, так сказать, который рассматривает. Но об утере суд скорее всего заморачиваться не будет.

Удачи в любом случае! Если что, пиши, не стесняйся;-)

18

o-riders
Как осуществляется контроль возврата водителями временного разрешения?
Изъять у водителя временное разрешение после вступления в силу постановления о лишении права управления обязаны сотрудники ГИБДД (статья 32.6 КоАП РФ). Но установить лишен водитель права управления или нет можно только при проверке по базе данных о водителях, лишенных права управления, а эту возможность имеют далеко не все инспекторы ГИБДД.
......
Что делать, если по истечении срока лишения права на управление водительское удостоверение не возвращается сотрудниками ГИБДД на основании того, что временное разрешение не было сдано.
Следует письменно обратиться в отдел ГИБДД с заявлением о возврате водительского удостоверения (см. образец заявления).

Походу не особо то у нас это исполняется :) Поэтому адвокат и отказался.

19

.

o-riders написал(а):

о установить лишен водитель права управления или нет можно только при проверке по базе данных о водителях, лишенных права управления, а эту возможность имеют далеко не все инспекторы ГИБДД.

Любой инспектор может запросить по базе лишен чувак прав или нет, если у него есть рация

20

Nick_MV написал(а):

Походу не особо то у нас это исполняется  Поэтому адвокат и отказался.

Местная специфика, как я уже говорил. Это Россия, не забывайте.
Исходите из того, что утеря времянки - это отдельное дело и отдельное нарушение.
Вот если по итогам рассмотрения дела, по которому человека прав лишили, он отказывается их вернуть (не потерял или нету, а просто отказывается вернуть), то можно наверное при желании загнать его деяния под состав припятствованию осуществлению правосудия или как-то так.
Если без возврата времянки, с учетом всех заявлений и пр. гайцы не возвращают права, катайте жалобу, чтоб соблюсти досудебный порядок, а потом в суд.

21

Nick_MV написал(а):

Подведем черту
1. Не сдал времянку - плохо. Будешь мотать второй срок.
2. Медсправка нужна
3. Постановление не нужно
4. "Напарить" не получится
Собственно все

+1!

22

Было примерно года 2-назад....
1-сдал времянку, когда получал права из гаи.
2-Мед. справка обязательна.
3-постоновление посмотрели, но вернули.
4-Парить бесполезно!!!!!

Отредактировано Igor_Rom (2010-02-12 18:02:56)

23

За что лишили то ?  :D 
Меня на полтора года назад лишали ( Кстати прям на встрече клеба лишили )
Я времянку не отдавал , а через срок пришёл в гаи и мне всё отдали .. Тока штрафы оплатить пришлось и ещё что-то  :jumping:

24

А хотя вру... Вроде отдавал я времянку сразу после решения суда  :shine:

25

хе, весело тут, а у меня вчера суд был, дали минимум - 4 месяца (за встречку). Короче после постановления суда можно ездить еще 10 дней, т.к. в этот период можно оспорить дело.  Если не хочешь оспаривать, то сдаешь времянку и на постановлении пишут какого числа забирать права. Я сегодня сдал, заберу 13 июня и сразу в отпуск на машине, снова в ХМАО.  У меня друган времянку не сдавал, права один фиг отдали в срок.

133va написал(а):

24 февраля должны вернуть права

а права должны отдать. Нужна медсправка. Постановление нужно забрать, пригодится. Про то что времянку не сдал - все фигня, потерял и все.

Отредактировано Vovan 005 (2010-02-12 18:39:36)

26

Vovan 005 написал(а):

Про то что времянку не сдал - все фигня, потерял и все.

плюсану .... Я точно вспомнил что не задвал свою .... Т.к потом менты отняли когда поймали с ней  ( проблееем было куча ) :canthearyou:

27

Кулыч написал(а):

Т.к потом менты отняли когда поймали с ней  ( проблееем было куча )

вполне реально можно штраф схватить до 5000р

28

133va написал(а):

времянка сдаваться может в суде.так что если что скажу там сдал...не мои проблемы.

Проблемы как раз твои! Побегать придется!
А о сдаче времянки в суде должно быть соотв. пометка в постановлении! (которого нет)

Vovan 005 написал(а):

Про то что времянку не сдал - все фигня, потерял и все.

вот и ты тоже - не сдавай! :D

29

Vovan 005 написал(а):

вполне реально можно штраф схватить до 5000р

А меня на увеличение срока разводили тогда   :)  Вроде 2 года говорили  :D

30

Almay написал(а):

вот и ты тоже - не сдавай!

я сдал сегодня, итак с ментами срусь, а то совсем припупели, потом чтоб проблем не было.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Водительское удостоверенее..