C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Сломал форсунку омывателя стела, че делать ???


Сломал форсунку омывателя стела, че делать ???

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Это если повезет и найдешь на разборке ! Когда у меня сломалась я все разборки обзвонил и не нашел  :(

62

Может кому пригодится моя информация. 

Решил почистить жиклер омывателя иголкой, иголка была тонкая и сломалась, решил ее вытащить. Снял жиклер и как бывает у многих на этом форуме, сломал пополам. В магазине exist левая форсунка стоит  примерно 1700 руб, похожий вариант от Волги 21 руб. Решил попробовать "поколхозить" обидно все таки платить 1700 зная, что есть такой же вариант за 21. В итоге жиклер от Волги имеет меньший размер, и подключается вода не сбоку, а снизу.  Прикладываю фото для тех кто все таки захочет пристроить не оригинальную запчасть на мерс. Я же все таки купил оригинал на рынке Кунцево за 1000 руб.

Что нужно доработать:
1) Сосок нужно выгнуть вбок (иначе будет упираться шлаг в моторной отсек при закрытом капоте)
2) Шланг на сосок Волги тоньше чем у Мерса
3) Нужно как-то закрепить жиклер в дырке на капоте которая чуть больше.
4) Нужно резать провода т.к. в волговской форсунке торчат зачищенные провода.

p.s. На фото жиклер от волги слева, сосок для подключения воды я пытался выгнуть с помощью зажигалки.

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/23/13/134b064729b3910880c75e5fe97636d5.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Сломал форсунку омывателя стела, че делать ???