C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Сломал форсунку омывателя стела, че делать ???


Сломал форсунку омывателя стела, че делать ???

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Засорились у меня форсунки и я решил почистить их. Иголки с собой не было, но в тот момент, когда возникла мысль их почистить проезжал заправку, а на ней есть компрессор подкачки колес. В общем, я заезжаю на АЗС и начинаю продувать сначала правую. Результат не очень и я открываю капот, снимаю с форсунки трубку подающую воду и повторяю процесс. После такой чистки правая форсунка заработала, и я перехожу к левой. Начинаю снимать трубку и в этот момент форсунка ломается на две части, одна из которых остается у меня в руках ! В этот момент я начинаю громко материться и понимаю, что встрял т.к. такую фиговину не найти в магазинах.
Звоню по магазинам и мне сообщают в одном, что ждать около 2 недель цена 1500 р., в другом 1 неделю и цена 1200 р., в остальных магазинах даже отказались привозить под заказ мою форсунку. В общем, я заказал понятно в каком магазине, а после этого меня начали по этому поводу атаковать мысли.
Изначально мне не нравилось, как работают эти форсунки, потому что они не разбрызгивают, а  дают 4 струи на стекло. В магазине сказали, что дубликатов на 202-й не бывает.
Как вы думаете можно ли подобрать нормальные веерные форсунки, от какой ни будь другой модели, или может, есть универсальные ?
Кто что думает ?

2

igor060 написал(а):

потому что они не разбрызгивают, а  дают 4 струи на стекло

Веерные форсунки на 202 не ставились, хотя можно при желании заколхозить...Вроде от Форда подходят с некоторыми доделками.. А штатные форсунки всегда лили в 4ре струи...

3

Цена конечно бешенная на эту фигню ! Так обидно у нас сейчас дожди, а у меня теперь вообще нет воды (((

Отредактировано igor060 (2010-02-10 10:50:16)

4

У меня то же забиты по одной дырке на каждой форсунке

5

у знакомова тоже сломались так он от Гольфа воткнул и доволен,не забивайутса и брызгают отлично!

6

Stas написал(а):

знакомова тоже сломались так он от Гольфа воткнул и доволен,не забивайутса и брызгают отлично!

Какой гольф ?

7

кто может рассказать, как они снимаются???
а штатные, на сколько я знаю, должны обязательно с подогревом быть?

Отредактировано Agrotis (2010-02-10 11:08:51)

8

штатные обязательно с подогревом.  снимаются оч просто:  открыл капот, отсоединил трубки, прижал защелку на форсунке(сторона к стеклу лобовому)  и вытащил

9

У Фордовских веерных форсунок нет металлических деталей, только пластмассовая щель..По идее замерзать жидкость не должна, Но при желании туда можно воткнуть подогрев-место есть...

10

Ярослав написал(а):

штатные обязательно с подогревом.  снимаются оч просто:  открыл капот, отсоединил трубки, прижал защелку на форсунке(сторона к стеклу лобовому)  и вытащил

спасибо!
а от чего может подогрев не работать?

11

И у меня в левой,левая дырка не льет,под форсункой только вода собирается.

1200 эт конешно переборрр!!!

12

Agrotis написал(а):

а от чего может подогрев не работать?

Либо ток не подходит, либо обрыв в самой форсунке...

13

У меня подогрев тоже не работал, но когда я ковырялся видел, что контакты окисленные были. Думаю их нужно зачистить и все ок будет. Когда форсунка придет займусь этим !
Кстати хотел спросить: в магазине где заказывал форсунку лежал на прилавке оригинальный дворник на 202-й, спросил цену сказали 1100 р. Это нормальная цена ???

14

igor060 написал(а):

Stas написал(а):
знакомова тоже сломались так он от Гольфа воткнул и доволен,не забивайутса и брызгают отлично!Какой гольф ?

Гольф третий, но они без подогрева

15

в экзисте форуснки так и стоят 1100 - 1200р, это нормально! Только они оченьт хрупкие и не долговечные, а аналогов нет, так что берегите свои форсунки!

16

igor060 написал(а):

Кстати хотел спросить: в магазине где заказывал форсунку лежал на прилавке оригинальный дворник на 202-й, спросил цену сказали 1100 р. Это нормальная цена ???

Магазины у вас честно говоря скромностью не страдают))
Оригинальный дворник на 202-й в последний раз покупал за 600 рублей. На 210-й помоему 750 был. Но не советую, мне лично оригинал не понравился.
Форсунки на 210-й покупал по 1000 рублей, на 202-й они дешевле были, сколько точно - не помню.

Но вообще сделал что заказал, если форсунки забиваются, то тоже лучше всего заказать новые. Почему то как не продувай - надолго не хватает(
Хотя если заливать нормальную жидкость, а не по 100р за 5 литров, то они забиваться не будут :) Летом тоже надо либо дистилированную воду, либо как минимум хорошо очищенную. Лить из прям водопровода чревато как раз таки попаданием на форсунки, сами видете сколько они стоят, экономия ИМХО не окупится))

17

также сломал форсунку. Причина демонтажа была в том, что она не грелась. Попытался снять и сломал на 2 части ( из-за подогрева. Он не работал и железная пластинка начала понемногу ржаветь, поэтому форсунка и развалилась. ) Ценник на 1 форсунку у нас 30 Евро, поэтому взял супер клей в руки и склеил 2 части, воткнул на место. Пока держится, но из-за клея одна из дырок плохо пропускает воду :(

18

BETEP0K написал(а):

поэтому взял супер клей в руки и склеил 2 части, воткнул на место. Пока держится

так же сделал!! и льет уже второй год
а по поводу забитости - снимите их и промывайте чем не попадя: уксус, бензин, дикие жижы для чистки ржавчин (я ваще использовал какую-то хрень для сантехники - удяляет ржавину моментально). берете шприц и в перед!!
после этих процедур - льют как новые и не забиваются :)

проверено :)

19

У меня тоже такая проблема но мне сказали что фарсунки подходят от волги новой они там тоже м падогревом! Вот хочу посмотреть правда или нет . только времени пока нет!

20

Cpirit написал(а):

У меня тоже такая проблема но мне сказали что фарсунки подходят от волги новой они там тоже м падогревом! Вот хочу посмотреть правда или нет . только времени пока нет!

Форсунки с подогревом на Волге !?!?!?!!? Это круто ! А подогрев зеркал там есть ? :rofl:

21

igor060 написал(а):

Форсунки с подогревом на Волге

Есть. Прогресс, однако :D

22

Ну а чему удивлять, если на Приоре даже климат-контроль есть)))

23

И это даже радует.

Проверил систему подогрева форсунок омывателя. Итог - обе под замену.
Посмотрев цену (~2,5-3 руб. за пару) стал не так уверен.
Задумываюсь о колхозе :tomato: В том числе скрестить с обогревом от волговских.

Отредактировано SAmogon'щик (2010-02-11 11:38:18)

24

Dmitry написал(а):

Ну а чему удивлять, если на Приоре даже климат-контроль есть)))

мне только интересно как он работает на ней?!

25

igor060 написал(а):

Форсунки с подогревом на Волге

Ниче удивительно, они там с 1997года ставятся))...

Волговские не подойдут, я пробовал. Там основание форсунки размерами гораздо меньше, хотя верхняя часть дырку в капоте полностью закрывает. Тем более Волговские оригинальные найти не реально, в магазах одно говно в подвале деланное. И в этой бодяге подогрев сделан с помощью 2-х резисторов на 150 Ом, включенных последовательно.

26

SAmogon'щик написал(а):

Задумываюсь о колхозе  В том числе скрестить с обогревом от волговских.

Я тож об этом задумывался, только не нашел Волговских оригинальных форсунок... Хотя живу практически в Нижнем Новгороде))))
Там в принцыпе нагревательный элемент нормально сделан, бывает 2-х видов из нихромовой проволоки, старого образца и из нихромовой пластины, рестайл так сказать))

Если из мерсовской форсы выдернуть нагревательный элемент, то Волговсий туда вполне можно приколхозить..

27

I_444 написал(а):

Если из мерсовской форсы выдернуть нагревательный элемент, то Волговсий туда вполне можно приколхозить..

А из волговского легко выдрать? По габаритам они близки?

28

SAmogon'щик, волговская вообще разбирается легко, там нагреватель представляет из себя трубку, обмотанную, тонкой проволокой, если фрсунка заводская.
По габаритам близки. Купи, расковыряй, увидиш, Волговская стоит рублев 30-50...

Отредактировано I_444 (2010-02-11 16:21:27)

29

igor060 написал(а):

igor060

Много что бывает!

30

А если поставить без этих обогревов??? Можно эти волговские закрипить на капоте так что бы они держались?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Сломал форсунку омывателя стела, че делать ???