C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подсветка внутрисалонных дверных ручек..


Подсветка внутрисалонных дверных ручек..

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вчера присмотрел у приятеля на 210 АМГ такую штуку...В ВИСЕ идет как код U656 Interior Light Packet. Причем, по схемам видно, что все питается от дверных блоков управления, таких же как и на рестайле у Цешки.
Отсюда вопрос.. Может на Ц класс АМГ тоже такая опция была, или придется самому все выпиливать?

Отредактировано Freethinker (2010-02-08 23:18:44)

2

Неа, на 202 вообще не было. Да и на 210 с амг никак не связанно, на любую можно было заказать.

3

Мое скромно ИМХО что это уже лишнее...

4

есть мысли сделать по весне такое ....вставить зеленые диоды под родную подсветку. на 39 кузове видел ...смотрится красиво....главное диоды не яркие которые пол салона освещают...а слабнькие чтоб не напрягали. кстати и вопрос ....если я кину провод от диодов на колонки в дверях...будет работать? или там ток другой?

5

Работать будут 100% главное вольтаж подобрать,  потести что лучше, ничего не сгорит !   Но опять же получится как на старых китайских магнитофонах ))

Отредактировано W202 (2010-02-08 23:45:45)

6

W202 написал(а):

Работать будут 100% главное вольтаж подобрать,  потести что лучше, ничего не сгорит !   Но опять же получится как на старых китайских магнитофонах ))

а как на старых магнитофонах? я думаю если диод будет спрятян ...все будет ок.. :)

7

Dimon777 написал(а):

а как на старых магнитофонах?

Типа чтобы они мигали в такт музыке, ты это имеешь в виду ?

8

я уже приготовил янтарные только руки ни как не дойдут, и ставить надо так чтобы вдольручки светили.
на гелен клубе отчет с фотками был
http://www.mercedes-club.org/forum/lofi … 25016.html
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/3800/000/000/04c/904/88cc05dd8fbcc630-main.jpg

9

W202 написал(а):

Типа чтобы они мигали в такт музыке, ты это имеешь в виду ?

а если к колонкам подключть они будет моргать???? ой не ...мне это не надо....я думал прото гореть будут ...а для моргания думал реле нужны....типа как на буфер ставят :rolleyes:

10

Dimon777 написал(а):

а если к колонкам подключть они будет моргать????

ну да ))

А что б горели проще и лучше запитатся к подсветке приборки, или климата. И получится при включении подсветки они будут светится.

11

W202 написал(а):

ну да ))
А что б горели проще и лучше запитатся к подсветке приборки, или климата. И получится при включении подсветки они будут светится.

а я хотел схалявить....чтоб ниче не разбирать...даже карты можо было бы не снимать,  а так это на денек работы. а чтоб не моргали и к колонкам можно как нибудь добится ? :)

12

Dimon777 написал(а):

чтоб не моргали и к колонкам можно как нибудь добится

Нет  :dontknow:

13

W202 написал(а):

Нет

плохо. тогда оставим это дело на кокой нибудь свободный, теплый, летний денек  :)

14

а еще вопрос ....а где идут провода на подсветку приборки...или на ближний свет (чтоб днем зря не горели)? если нижнюю обшивку со стороны водителя снять будет видно? или выключатель снимать?

15

Dimon777 от предохранителя можно запитать, или у педали ножника снять обшивку и найти разъем с красным проводом и синей полоской - это плюс на освещение номера. или посмотреть какой цвет приходит на лампочки освещения  номера, коричневый это точно масса, + идет через весь салон до обшивки у ножника

16

gurza написал(а):

Dimon777 от предохранителя можно запитать

а какого именно и где он?

17

gurza написал(а):

Dimon777 от предохранителя можно запитать, или у педали ножника снять обшивку и найти разъем с красным проводом и синей полоской - это плюс на освещение номера. или посмотреть какой цвет приходит на лампочки освещения  номера, коричневый это точно масса, + идет через весь салон до обшивки у ножника

У меня в книге к 201ому написан @ провода подсветки приборки! Посмотрите в мануале по 202 тоже должна быть распиновка шифки!

18

блин клевая вещ... такую красную сделать ))) афигенно будет...

19

W202 написал(а):

Мое скромно ИМХО что это уже лишнее...

+1

20

самое простое запитать на посветку номера, и фишка рядом и предохранитель есть и тянуть рядом. гореть будет только при включенных габаритах

21

а мне понравилось
у отца в 210 такая опция есть. Симпатично. Свет еле заметный и в цвет всей подсветке салона

22

на задних дверях запитать будет проще от подсветки кнопки стеклоподъёмников (у кого имеются, конечно)

23

sanya1314761 написал(а):

на задних дверях запитать будет проще от подсветки кнопки стеклоподъёмников (у кого имеются, конечно)

о ...а это идея.  :)

24

BETEP0K написал(а):

а мне понравилосьу отца в 210 такая опция есть. Симпатично. Свет еле заметный и в цвет всей подсветке салона

Но на 210 это штатноя опция !!! если бы такая опция была на цешке, первый бы вписался в ряд "колхозников" а так диоды тудя крячить не вариант имхо... :hobo:

25

sanya1314761 написал(а):

на задних дверях запитать будет проще от подсветки кнопки стеклоподъёмников (у кого имеются, конечно)

Найти откуда запитать не проблема, главное нормально сделать сам девайс подсветки .

26

делал себе на прошлой машинке (фоток не осталось, как и машины) следующим образом:
1. берется прямоугольник из прозрачного плексигласа.  размер каждый выбирает себе сам.
2. на одной из граней сфрезеровывается (спиливается) слой 3-5 мм.  спиливаем не все - оставляем типа линзу.  форму линзы тоже выбираем сами.  у меня была прямоугольная. линзу матируем нулевкой.
3. в кожухе ручки вырезаем отверстие под линзу и вклеиваем в кожух нашу детальку.
4. в торец прямоугольника вклеиваем светодиод. оставшиеся грани тоже матируем наждачкой.
5. подключаем к сети через резистор 56кОм и наслаждаемся.

на цешке своей такого не делал. считаю далеко не первостепенным.  больше хочу подсветку в ноги.  как сделаю - выложу мануальчик.

27

Имхо, баловство это всё, колхозец... У нас же не япошка или жигуль, чтоб светиться как новогодняя ёлка, типа чем больше прибамбасов, тем лучше)  :tomato: Я лично никогда не промахиваюсь мимо ручки )

28

Мне то оно не особо в 220-м понравилось ... Один фиг мимо ручки в МБ промазать нереально сложно . Если уж совсем в состоянии мясо AUF.

29

господа, может я ошибаюсь: а ошибка электро сети на приборке не загорится???
знакомый в 124 ксенон поставил, а потом репу чесал ... пришлось лампочку из приборки вынимать (токгда еще не видали этих .. переходников=стабилизаторов, да и жаба сказала нет!)

30

Ярослав написал(а):

подключаем к сети через резистор 56кОм и наслаждаемся.

нигде не ошибся?
Это к сети 220 В?
Насколько я знаю достаточно до 1,5 кОм


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Подсветка внутрисалонных дверных ручек..