C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает спидометр


Не работает спидометр

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

привет народ, вот такая беда случилась ....подключая магнитолу случайно замкнул + ....
и после этого поехал ,а спидометр не работает и не работает пробег( как суточный так и общий )циферки светятся но не меняютсяи не работает подсветка на ручке включение света ....где искать причину?
один  предохранитель был перегоревший... заменил
машинка c180 95г

Отредактировано ProХвост (2008-02-03 21:38:41)

2

s1lent, приветствуем тебя на форуме!!!
Вобщем, обсуждаем мы здесь похожие проблемыСпидометр
Думаю вместе найдем решение.

3

Читай соседнюю тему. ABS работает? Вообщем читай и смотри, я там все расжевал вроде.

4

ABS работает...

5

Он у тебя вообще поднимается? Вибрирует или что? Может стрелка прилипла. Посмотри внимательней.
Ты в каком городе?

6

s1lent написал(а):

не работает подсветка на ручке включение света ....

А раньше работала?

7

Yevgeniy написал(а):

Он у тебя вообще поднимается? Вибрирует или что? Может стрелка прилипла. Посмотри внимательней.
Ты в каком городе?

стрелка не поднимается...вообще как мёртвая(не прилипла)

s1lent написал(а):

и не работает пробег( как суточный так и общий )циферки светятся но не меняютсяи

8

Игорь написал(а):

А раньше работала?

точно сказать не могу(машина недавно купил)

9

s1lent написал(а):

не работает подсветка на ручке включение света

а она у меня не горит... горит по центру только при включённой задней туманки

10

предложения... где искать?

11

от безысходности разобрал приборку.....и не чего не нашёл :(
зато по путно попробовал изменить подсветку  :D
http://ipicture.ru/uploads/080205/emEh1qvN6H.jpg

12

Саму плату поглядел? Може где пайка разошлась.
Я уже спрашивал, ты сам откуда будешь? Если из москвы то смогу помочь, ну попытатся точно, но недели через 3-4е... Если интересно то пиши.

Могу предложить самый быстрый вариант проверки.... приезжайешь на разбор и берешь такуюже приборку, с манибэком 2-3 дня, типа если спидометр не запашет то вершень, ну и пробуешь, если не пашет с другой машины то уже легче искать будет.

Отредактировано Yevgeniy (2008-02-06 01:28:02)

13

Yevgeniy написал(а):
Yevgeniy написал(а):

Я уже спрашивал, ты сам откуда будешь?

я не из России

Отредактировано s1lent (2008-02-09 11:53:33)

14

поменял приборку .....всё равно не работает
делаем вывод что проблема не в приборке
тогда где искать?

15

Смотреть соседнюю тему, прозванивать провода.

16

У МЕНЯ ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ТОЧНО ТАК ЖЕ-ПОДКЛЮЧАЛ МАГНИТОЛУ И КОРОТНУЛ И СРАЗУ НЕ ЗАРАБОТАЛ ТОЛЬКО СПИДОМЕТР- СВЕТИТСЯ СУТОЧНЫЙ ПРОБЕГ И ПОКАЗАНИЯ СПИДОМЕТРА НО СЧЕТА НЕТ.ПРОВЕРИЛ ВСЕ ДАТЧИКИ ABS-ТРИ ШТУКИ, СОПРОТИВЛЕНИЕ И СИГНАЛЫ С НИХ И ПРОВОДА ДО БЛОКА ABS ВСЕ ЦЕЛО НА ЭТОМ ПОКА ОСТАНОВИЛСЯ ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ ПРОВОДА ДО ПРИБОРКИ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ И ПРИХОДИТ ЛИ СИГНАЛ НА ПРИБОРКУ ОТ ABS НО НЕТУ РАСПИНОВКИ РАЗЪЕМА ABS ВЫХОД С НЕГО НА ПРИБОРКУ НА СПИДОМЕТР МОЖЕТ ЧТО ТО ЕСТЬ У ВАС И КАК ВЫ РЕШИЛИ СВОЮ ПРОБЛЕМУ СО СПИДОМЕТРОМ ТАХОМЕТР И ОСТАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ РАБОТАЮТ С НАДЕЖДОЙ НА УДАЧУ "FLORA"

Отредактировано f<FLORA (2008-07-07 10:25:26)

17

f<FLORA, сигнал на приборку приходит от мозгов АВС, схему вышлю . Мы в субботу с gurza его приборку проверяли у него дорожка выгорела, пропаял он её и всё заработало.

18

s1lent написал(а):

не работает подсветка на ручке включение света ....

А она там есть разве? Мне кажется ее и нету там...

19

Dmitry написал(а):

s1lent написал(а):

    не работает подсветка на ручке включение света ....

А она там есть разве? Мне кажется ее и нету там...

Есть, вкл-ся когда задний противотуман включаешь.Находится посередине. Выдёргиваешь ручку на себя и меняете лампочку посередине, я красный светодиод поставил, потом пришлось его жвачкой залепить а то сильно светил, ночью мешает.

20

Добрый вечер! совершенно забыл уточнить нумерацию клемм на самом блоке АВС ВЕДЬ РАЗЪЕДЕНИВ КОЛОДКУ НАПРОТИВ ШТЫРЬКОВ НЕТ НИКАКИХ ЦИФР И ОТКУДА НАЧИНАТЬ ОТСЧЕТ НЕ ПОНЯТНО СЛЕВА НАПРАВО ИЛИ НАОБОРОТ.  Я отснял на фото все что подготовил для дальнейшей работы и там все хорошо видно.По моему сам разъем спидометра на приборке это фото 5 и виден внутри номер-963393 и здесь есть нумерация штырьков.У меня вот такой блок АВС-фото 2 и на фото-1 штырьки блока крупным планом и нет там нумерации как и на фото-3 -обратная колодка-мама.Может проясните эту незадачу.Суважением   Анатолий.  Фото прилагаются   Уменя с180 w202 94г.  VINWDB202018A089917  Может для моего VINа и другие эл. схемы нужны.

Отредактировано f<FLORA (2008-07-08 21:42:44)

21

f<FLORA
Посмотри здесь схемы для своей машины Схемы


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает спидометр