C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » По расходу бензина


По расходу бензина

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет мерсоводам!

Скажите, какой должен быть реальный расход бензина на С202 с двигателем 1.8 л. (122 л.с.) МКПП.
У меня в данный момент, в зимний период, расход АИ-92 ровно 10 литров на 100 км.
Скажите это нормальный расход топлива или же завышенный.
Всем спасибо за ответы!

2

это заниженный

3

Спасибо, я думал большой расход. Просто были японцы с таким же объемом двигателя и расход был намного меньше.

4

Илюша написал(а):

это заниженный

100%, мягко говоря. тот же мотор на АКПП, зимой - 15л.

5

Зимой - реальный расход. У товарища на автомате 13 литров зимой и 11-12-летом.

6

roma2010 написал(а):

У меня в данный момент, в зимний период, расход АИ-92 ровно 10 литров на 100 км.

Это по городу, по трассе, с какой скоростью, на какие расстояния, с прогревами или без???????
Если просто 10 литров, то ИМХО дофига, у меня 525-я БМВ с автоматом жрет 9 если правила не нарушать, а если совсем не нарушать, то 8.

7

Dmitry написал(а):

у меня 525-я БМВ с автоматом жрет 9 если правила не нарушать, а если совсем не нарушать, то 8.

Ну как так может быть ???

у меня гетз новый 1.3 рука, жрет 8 в городе ....

%-)

8

230к зимой средний 11 литров, летом трасса 8л. город если аккуратно то 9,5, а если тапок в пол то 13. так что дофига я думаю он у тебя жрет

9

W202 написал(а):

Ну как так может быть ???

А кто писал про город?????
Я и написал автору:

Dmitry написал(а):

Это по городу, по трассе, с какой скоростью, на какие расстояния, с прогревами или без???????

Потому как без этого нифига не показательно!
А 525-я у меня по трассе жрет 9, а если ехать 90 км/ч то 8. А если 60-70 на 5-й, то 7, но это только по бортовому, ехать на ней 60-70 - это страшная пытка)))

10

почитал поржал))) сравнил со своим расходом... поржал снова...)))  надо менть движку на 2,3к...

11

а чо ржать, если фсе в порядке то так он и кушает

12

Расход отличный !!!! По сровнению с моим даже оооооочень  :cool:

roma2010 написал(а):

АИ-92

А почему 92 ???

13

Режим езды смешанный, и в городе приходится иногда постоять в небольшой пробке, и по трассе поездить, но не на далекие расстояния. Средняя скорость всегда от 90 до 120 км\ч, местами 140-150, но редко. С утра практически не прогреваюсь, через минуту-две начинаю движение. Почему АИ-92, потому что имею опыт использования АИ-95.
Всем спасибо за отзывы.

14

Да, до С"шки был глазастый E-210 (Авангард) c двигателем 2,4л, 170 л.с., V6. Так, мы с супругой ездили на нем на юг, расход по трассе составил 9 литров - ЭТО с учетом 5-ти часовой пробки, при обгонах педаль в пол и рабочим кондеем. Хотите верьте, хотите проверьте. Самому перед поездкой был интересен расход, все чеки сохранял, а по приезду домой все просчитал и был сильно удивлен таким расходом топлива. Съездить на юг получилось дешевле, чем на поезде. Позже читал литературу и узнал, что моторы V6 объемами 2,4л (170 л.с.) и 2,8 (203 л.с.) очень экономичные, из-за конструкции самого мотора, системы впрыска и системы зажигания - по две свечи на цилиндр. Вот так.

15

mr_aid написал(а):

а чо ржать, если фсе в порядке то так он и кушает

По поводу 2,3 компрессор с расходом 8-9,5-11 литров - не верю, не верю.

16

mr_aid
ну потому что у мну расход зимой от 20 до 15 скачет)

17

Слишком много переменных. По одной трассе туда-обратно проедешь - и то расход разный будет.
180:
По трассе (90-120, обгон - тапка в пол) - 7,1 л/100.
По городу (короткие 2,5 км поездки дом-работа + прогрев) ~ 12 л/100.

18

Dmitry написал(а):

А 525-я у меня по трассе жрет 9, а если ехать 90 км/ч то 8. А если 60-70 на 5-й, то 7, но это только по бортовому, ехать на ней 60-70 - это страшная пытка)))

По трассе то конечно, полностью согласен.

Когда мотался во Псков, без фанатизма почти всю дорогу держал 100-ку и с расслабленной, довольной мордой пил кофе.

Расход очень приятно удивил, гораздо меньше чем в городе.

19

SAmogon'щик написал(а):

По городу (короткие 2,5 км поездки дом-работа + прогрев) ~ 12 л/100.

Подпишусь у меня примерно также.

20

Мне бы ваш расход в зимний режим! Мой М104 2,8л щас кушает под 15 литров и более. У нас щас морозы в -10-12, рекордная для нас холодина. А летом средний расход в городе в районе 13! Лью только наш доведенный до 95-го бенз

21

Дёма написал(а):

Мне бы ваш расход в зимний режим! Мой М104 2,8л щас кушает под 15 литров и более. У нас щас морозы в -10-12, рекордная для нас холодина. А летом средний расход в городе в районе 13! Лью только наш доведенный до 95-го бенз

У меня все так же.

22

Добрый день товарищи)
В общем то хочу поделиться проблемами своими)
Дело такое)
Повышенный расход топлива на 2.8 м104
Началось не сильно давно)
Было заменено: расходомер (старый был китайский и иногда отрубался)
ВВ провода, наконечники свечные и свечи, тоже было старое всё)
Из за отсутствия прогревочных заменена дроссельная (но это к делу не относится в общем то)
Понимаю что надо подключить к стару или лаунчу хотябы) Но специалисты у нас в городе такие полудурки,  не к кому обратиться по сути) Стара вообще нет, лаунч в бош сервисе, а там такую хрень несут что ужас( в общем нету спецов и всё тут
в ближайшее время себе кар софт возьму сам буду контролировать все мерсы в семье) А их достаточно)

А пока разбираюсь методом тыка)
По порядку:

1 На холодную машина просто ужасно дымит, немножко движка подтраивает(наверное заливает) и выхлоп воняет бензином так что просто ужас) (расход масла в норме (от замены до замены от максимума до минимума доходит) антифриз тоже не кушает)
2 Свечи в чернущем нагаре (ощущение что смесь ужасно богатая)
3 при раскрутки движки (прогретой) до отсечки из трубы валит черный дым, и на земле остается нагар (не сизый а именно черный) что свидетельствует о сильно богатой смеси

Что может быть методом тыка (исключены катушки, вв провода, наконечники, свечи, расходомер (если он не бракованный конечно, но после замены машина ни глохла ни глюкала как с китайским),
Заказан ДТОЖ в среду придет, поставлю) (по сопротивлению врет зараза)
ДТВВ (промыт карбаклинером) (на счет сопротивления не знаю, он одноконтактный неудобно очень было замерять)
Если всё перечисленное работает то на что остается думать? Лямбда? (у меня не ломалась ни разу ни на какой машине, но по симптомам похоже вроде) Пробовал отсоединять разъем лямбды, никаких изменений в работе машины не было)

Расход при езде по городу 22 литра, а мож и больше (без особых пробок, да и в небольшом городке стиль езды ни такой как в в крупных и расход как правило меньше)  раньше больше 15 ни ел по городу
трасса 14 (что тоже оч много) больше 120 в основном передвигаюсь, но при такой езде по трассе 9-10 расход был примерно)
В общем так то, на скорость все эти проблемы не повлияли, едет как и полагается 2.8

Если терлось что то подобное то поделитесь ссылкой,  я найти не смог)

23

трасса от 7,5 до 9 литров на 100км (в этот расход город примерно км 20-30)
проезжаю 340км заливаю 24-30 л.
скорость по трассе 100-140


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » По расходу бензина