C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...


Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Dmitry написал(а):

Это где такой закон?Я что-то такого не помню, закон - это когда принят думой и подписан Президентом. Все остальное - это внутриведомственные документы, они могут менять как угодно и трактоваться опять же как угодно.

Мы имеем мерседес 190Е в 201 кузове 1984 года выпуска. Происходит у нас тут удар в морду... Короче идем на рынок и по каким то причинам фар там нет но находим какие то неродные с какими то там блоками итп. ТОрмозит нас значит гаер и говорит опа да у вас ксенон стоит, мы ему тычим в птс на год выпуска авто и в ТО!
Вопросы еще есть?

32

Neo21 написал(а):

Вопросы еще есть?

Есть!
Да, ты прав, что при невозможности установки родных фар, допускается установка "других", но они должны соответствовать требованиям ГОСТ!
А так под твою теорию можно подогнать и установку фар от спец.авто, со стробами например)), а я что, я ничего, я ток такие нашел на базаре :D

33

Neo21 написал(а):

Мы имеем мерседес 190Е в 201 кузове 1984 года выпуска. Происходит у нас тут удар в морду... Короче идем на рынок и по каким то причинам фар там нет но находим какие то неродные с какими то там блоками итп. ТОрмозит нас значит гаер и говорит ЦЕНзура да у вас ксенон стоит, мы ему тычим в птс на год выпуска авто и в ТО!
Вопросы еще есть?

Не вопросов нет, рассказываю продолжение истории:
инспектор возвращает тебе ПТС, выписывает протокол и временянку, возвращает свидетельство о регистрации и говорит когда и куда явиться на суд, где выносят постановление о том что инспектор прав, ты сдаешь времянку и полгода ездишь на общественном транспорте. Инспектора вообще никоим образом не волнует по каким причинам ты не нашел родных фар. Можешь обрататится в суд на эту тему, но это уже после того, как вынесут постановление о лишении.

34

Сто пудов так и будет.

Если можно было бы отмазы лепить, то было бы как к Комеди шутили:

Хочу использовать право - "ОООчень надо".

Вот еду по городу 200 км/ч, останавливает инспектор и говорит, что я превысил скорость в 3 раза, Куда спешите?

А я ему: "Нууу, ооочень надо!"

Инспектор: "Ну, если очень надо, тогда езжайте".

Было бы все легко и просто. Неправда ли?

Отредактировано SLAYER (2010-02-09 11:38:06)

35

Смотрите, а если ситуация следующая.
-купил фары родные мерсовские с ксеноном.
-Омыватель есть, только не работают щетки
-Корректор фар ручной (не автомат)
Могут придраться? мол покажите как у вас работают омывайки??

36

Neo21 написал(а):

Короче идем на рынок и по каким то причинам фар там нет но находим какие то неродные с какими то там блоками итп.

в этой фразе суть нашего государства, гораздо проще наказывать граждан которые по незнаю купили что-то неправильное чем соответствующим органам начать наконец-то работать, а не пасьянс по экрану гонять, и присекать попытки продавать подобное.
И, увы, всё прозрачно: за возможность продавать фары без гостов получают откат от бизнесменов, за то что их купили теперь будут получать откаты гайцы. Т.е. минимум уже две структуры сидят на теме и жуют свой хлеб с икрой.

37

Arman написал(а):

Могут придраться? мол покажите как у вас работают омывайки??

Конечно могу, у нас все могу.

Тем более, вы техосмотр хоть раз сами проходили. Вот на ТО все и проверяют на наличие и работоспособность.

38

ТО на крайний случай можно купить. Я про то что с наличием талончика на дороге могут остановить и проверить систему работы ксенона и это законно?:)))) Просто на практике система фароочистителей не лишает проблему чистого стекла фар на 100%, остается тонкая пленка грязи которая и начинает слепить водителей

Отредактировано Arman (2010-02-09 12:09:44)

39

Arman написал(а):

Просто на практике система фароочистителей не лишает проблему чистого стекла фар на 100%, остается тонкая пленка грязи которая и начинает слепить водителей

По ГОСТу сказано, что ксенон должен быть с допоборудованием: фарочистилки и автокорректор. И я думаю, если и будут проверять (на дорогах и постах), то чисто визуально. И за тонкую пленку грязи никто прав не лишит. Это было бы нелепо.

Отредактировано SLAYER (2010-02-09 12:16:16)

40

Пишите колхозный ксенон , ксенон слепит и т.д , а сами ездиете с ксеноном ! Ксенон в 100 раз лучше светит чем обычная лампа( ДОКАЗАНО НЕ МНОЙ ) и от этого зависит ваша жизнь  ! Я считаю пускай слепит , зато видно ! И если меня слепят, то я не в обиде на этих людей.  Если как вы говорите в ТАЗ не поставить ксенон то едеш как со свечкой в фаре, или как у негра в заднем проходе .....
Поэтому я ПРОТИВ этого .... Гайцам в очередной раз мало денег  :mad:
Скоро зделают если у тебя литьё на машине , а не штамповка то плати штраф , если ты живёш в России , а залил импортное масло то плати штраф , если пользуешся присадками то лишения прав  :no:

41

Если что , скажу у меня датчик дождя стоит и без дождя они не включатся  :confused:

42

А как на счет уважения к другим!

43

Кулыч написал(а):

Скоро зделают если у тебя литьё на машине ,

Ага или если у тебя реплика, то причину могут выдать мол некачественный диск может сломаться и создать опять таки аварийную ситуацию

44

Arman написал(а):

Если что , скажу у меня датчик дождя стоит и без дождя они не включатся

Если ты про щетки на фарах, то они должны работать когда переключатель подрулевой продавливаешь  в торец до упора.

У меня так. Датчик дождя тоже есть.

Поправьте если не прав.

45

Я ездил на своем авто в европу,если у тебя стоит не штатный ксенон тебя вапще хер кто пустит в нармальную страну.Если слепой очки надо носить,а не всякое гавно в фары пихать.

46

Короче,........ Народ, у кого есть Гайцы в знакомых , узнайте плиз - давали им команду "фас",  или еще нет?
З.Ы. я себе  поставил линзованную оптику не для красоты ,а чтоб и с ксеноном ездить , и народ встречный не слепить!

Отредактировано Almay (2010-02-09 12:31:21)

47

У меня ксенон в гараже валяется и ставить я его не хочу, мне хватает того света, который дают родные фары. А вот то, что колхозный и не отрегулированный ксенон слепит чаще "одноглазого" таза с дальним это факт! Особенно когда по неосвещенной трассе едешь. Мое мнение - приведите все в соответствие ГОСТу (омывайки, автокорректор, правильная регулировка и т.д.) и пользуйтесь на здоровье! Кстати, я бы с удовольствием и себе омывайки фар поставил родные, с щетками. Вещь изумительная!

48

Шмыга написал(а):

SLAYER

:D
Тфу, значит не прокатит чееерт

49

SLAYER написал(а):

По ГОСТу сказано, что ксенон должен быть с допоборудованием: фарочистилки и автокорректор.

не подскажете номер ГОСТа????
Я в прошлом году пытался разобраться с нормативными документами на тему ксенона.
Все ссылки заканчивались с единственным ГОСТом (все остальное рекомендации и наставления) датированным аж 75 годом!!!!!!!!!!!!
Когда еще и галогенок не было

50

Хочу добавить
Надо не запрещать все что попало, а пытаться понять истоки этого
Ну запретят они использование ксенона, и что, вы наивно полагаете что этот колхоз исчезнет с дорог?????
Выезд на встречку тоже ужесточили, тока как выезжали, так и выезжают туда. На дороге куча народа у которых закон правильнее чем у рядового.
Да и к чему про ГОСТ вспоминать, тогда существует ГОСТ и на дороги, и на качество дорог
И как????? Дороги стали лучше???

Не надо мне ссылок на нормальные зарубежные страны. Там дороги на два порядка лучше, и ровные, и разметка на них читается в любую погоду.
Нам бы такие дороги, и я бы даже не задумывался бы о дополнительном освещении впереди машины.

На трассе фуры мотаются с галогенками, тока у них этих галогенок до 10 фар набирается. Этот момент законен?

Поэтому прекращаем истерику. Регулируем фары, хоть с колхозным ксеноном, хоть с галогенками. Фары и на колхозном ксеноне у нас можно настроить так, чтоб он не слепил
На дороге ненастроенного галогена на порядок больше колхозного ксенона

Я как ездил с ксеноном, так и буду ездить. Он мне и моей семье уже несколько раз жизнь спас, и спас несколько раз жизнь и здоровье прохожих, которых я вовремя замечал.

Отредактировано Игорь (2010-02-09 13:19:58)

51

Игорь
+1000000

52

кароче на прикол злой это дело похоже )))) ибо на оф сайте http://www.gibdd.ru/ этого нет, даже про жезл с шокером есть а про это нет, кароче нас развели ...

53

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

кароче нас развели ...

Нас очень то не разведешь. Развели полемику на ровном месте или не прав? поправьте, давайте копию протокола в студию........ поговорим обсудим, поможем.

Игорь написал(а):

не подскажете номер ГОСТа???

Игорь

+100 за ГОСТ  и вообще за точку зрения.

54

Игорь написал(а):

Хочу добавить
Надо не запрещать все что попало, а пытаться понять истоки этого
Ну запретят они использование ксенона, и что, вы наивно полагаете что этот колхоз исчезнет с дорог?????
Выезд на встречку тоже ужесточили, тока как выезжали, так и выезжают туда. На дороге куча народа у которых закон правильнее чем у рядового.
Да и к чему про ГОСТ вспоминать, тогда существует ГОСТ и на дороги, и на качество дорог
И как????? Дороги стали лучше???
Не надо мне ссылок на нормальные зарубежные страны. Там дороги на два порядка лучше, и ровные, и разметка на них читается в любую погоду.
Нам бы такие дороги, и я бы даже не задумывался бы о дополнительном освещении впереди машины.
На трассе фуры мотаются с галогенками, тока у них этих галогенок до 10 фар набирается. Этот момент законен?
Поэтому прекращаем истерику. Регулируем фары, хоть с колхозным ксеноном, хоть с галогенками. Фары и на колхозном ксеноне у нас можно настроить так, чтоб он не слепил
На дороге ненастроенного галогена на порядок больше колхозного ксенона
Я как ездил с ксеноном, так и буду ездить. Он мне и моей семье уже несколько раз жизнь спас, и спас несколько раз жизнь и здоровье прохожих, которых я вовремя замечал.

+ 100 ко всему написаному!

55

Arman написал(а):

Смотрите, а если ситуация следующая.
-купил фары родные мерсовские с ксеноном.
-Омыватель есть, только не работают щетки
-Корректор фар ручной (не автомат)
Могут придраться? мол покажите как у вас работают омывайки??

Я если есть родные фары то не придерутся. Тут иначе до любого можно. В указанном выше письме написано что запрещается в фары предназначенные для ламп накаливания устанавливать газоразрядные лампы. Точнее это не просто запрещается (ежику понятно что запрещено), а суть это документа как раз в том, что можно классифицировать как "режим работы световых приборов не соответствует требованиям". Исправность фароомытеля тут вообще не причем, если менты будут руководствоваться этим документам, то тут уже будет весомый аргумент что фары то предназначены именно под ксеноновую лампу. Там хочешь маркировку смотри, хочешь открывай капот и на блоки смотри, хочешь вынимай лампу и убеждайся что она D2S, а не Н1 какая-нибудь. Про фароомыватель и автокорректор можно вообще сказать сломался и его убрал нафиг. Ни в самих положениях, не в этой бумажке, ни где либо еще не написано что это делать нельзя. Посути это ничто иное, как статья 12.5 ч.1, т.е. предупреждение или штраф 100 рублей. В 3-й части ключевые слова "Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы...", а тут установлено все правильно, только не хватает некоторых деталей. Короче по закону это вообще никак пришить нельзя, да и по понятиям думаю не станут, это по сути как просто первую попавшуюся тормознуть и предъявить пересечение встречной, т.е. ни что иное как чистый развод и вымогательство, а на это они не часто идут. А иначе это же можно любую машину с штатным ксеноном но неработающим омывателем на полгода прав лишать... У нас напомню за езду с неисправными тормозами 300-500 рублей. Тут главное если что говорить что фары штатные и стояли на машине с нуля. Проверить это все равно никак нельзя в условиях поста, а зато инспектору станет ясно что со стороны водителя это выглядит как банальный развод. А вот говорить что типо специально искал ксеноновые фары не в коем случае не надо, т.к. это уже переоборудование ТС, а оно должно производится только с согласования завода-изготовителя :) Но еще раз говорю, проверить на посту изначально машина была с ксеноном или приобрела его в процессе эксплуатации невозможно. Да и в любом случае статья другая, там только штраф :)

56

Dmitry, очередной респект и поклон тебе с моей стороны :blush: . Спасибо, что так подробно расписал, хоть уверенней буду в случаи чего (не дай Бог). А так да у меня когда С-шку взял была трещина со сквозным отверстием, причем так катались оч давно и отражателю там уже полный ппц был. А тут на форуме Antonio продавал фары ксеноновые родные мерсовские, я и снял свои и установил ксеноновые :jumping:  Разница просто небо и земля, боковая разметка, знаки и прочее просто в буквальном смысле "горят" от света. Кстати я не включал ксенон до тех пор пока не отрегулировал, стыдно было слепить впереди едущих и встречных машин.

Отредактировано Arman (2010-02-09 18:57:48)

57

Arman
А у тебя до этого галоген стоял или колхозный ксенон? Вообще заметна разница между колхозным и штатным ксеноном, я имею ввиду в плане водителя, а не в плане встречных? Просто я уж подумываю коль такая фигня намечается, а не поставить ли мне себе штатный ксенон, хотя бы на 210-й. У БМВ то линзы, там хрен поймешь что колхоз, если еще фароомыватель поставить чисто для отвода глаз, то скорее всего и проверять никто не будет, у них на 80% реально штатный стоит. А вот на 210-м сразу в глаза бросается что колхозный...

58

Dmitry
У меня изначально стояли галоген и я поменял сразу на штатный ксенон (а опция 600-фароомыватели у меня были в заводской комплектации), но друг ставил себе на лансер 10 колхозный ксенон и говорит разница небольшая если сравнить с галогеном. Так что думаю правильно подмечено, что кохоженный все ж не до такой степени хорош как родной. Еще замечу одно отличие я поставил новые лампы ксеноновые Филипс (германия) и это тоже дает определенный положительный момент в сторону качества освещения

Отредактировано Arman (2010-02-09 21:13:11)

59

Arman написал(а):

но друг ставил себе на лансер 10 колхозный ксенон и говорит разница небольшая если сравнить с галогеном.

Ну не, в моем случае разница ОГРОМНЕЙШАЯ. Просто думаю может с штатным еще лучше будет?

60

Dmitry
я ездил с колхозным ксеноном до тех пор, пока не установил штатные ксеноновые фары.
Разница:
1 На штатном очень ровное освещение всех участков дороги перед машиной. На колхозном конечно сконцентрированные пучки создают видимость лучшего освещения дороги.
2. Зажигается в рабочий режим очень быстро - не в пример колхозу.
3. И еще на фарах с штатным ксеноном, стоят на дальнем лампы с цоколем Н7, дальний свет на штатных ксеноновых намного лучше

Народ, кто установил себе колхозный ксенон. Если хотите не слепить народ, не забывайте в фаре, на колпачке над лампой, закрыть центральное отверстие. Так же для лучшей настройки пучка, надо установить световой экран на саму лампу внизу (у цоколя)

Отредактировано Игорь (2010-02-10 08:20:22)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...