C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » полировка дисков


полировка дисков

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

имелся комплект "ромашек" в непотребном состоянии

2

было решено их реставрировать
прикуплены материалы
шкурка № 60, 80, 400, 800, 1200 (надо еще 160 или 240 и 2500) по листу на диск
круги под болгарку шерстяные - грубый(темная шерсть рыхлый), финишный (белый и плотный)
паста ГОИ
насадки на дрель (весчь не нужная)

3

диски были покрашены перламутровой краской аля никель и покрыты хорошим слоем лака
насадки на дрель лучше не использовать они оставляют очень глубокие царапины
начинается все с 60 наждачной бумаги (кстати бумаги хватает примерно лист каждого номера на диск)

4

продолжение следует))))))))

5

Отлично, gurza, а красить где собираешься?

6

так ты хочешь их полирнуть или покрасить???

7

s-rv написал(а):

Отлично, gurza, а красить где собираешься?

если не найду как защитить полированную поверхность то покрашу нафиг,  хотя жалко будет

8

результат после 800

9

есть нюанс шкурить нужно в одном направлении иначе начнут вылезать такие косяки которые убрать довольно тяжело

10

вместе с 800 наждачкой можно использовать бордовый скотч-брайт (такая наждачная салфетка оч удобно и хватает надолго)
вообще скотч брайтом можно проходить все крупные стадии до 800 он заглаживает оставляя на виду только крупные риски

11

А если диски просто отполировать, но ничем не покрывать?

12

Rublik2004 написал(а):

А если диски просто отполировать, но ничем не покрывать?

есть беда что они потемнеют, а на мойке сразу после нанесения химии. копаю инет в этом направлении но пока результата нет

13

результат работы  наждачкой 1200 особо не заметен. в идеале нужен еще номер 2500 тогда его можно и не полировать)))
результат можно проверить надев грубый шерстяной диск и намазать его пастой ГОИ и диск намазываем тоже. болгарку на максимум и вперед.
все полируется до состояния зеркала. после этого остануться риски и царапины которые не убрались сразу. поэтому повторяем процесс с 400 номера и до 1200 или 2500.

14

когда все успешно зашкурено вновь, повторяем процедуру с грубым кругом, поверхность будет зеркальной но темноватой, если рисок от наждачки нет, то надеваем круг для тонкой полировки (отличается цветом- белый и плотностью) мажем пастой и обрабатываем до нужного результата. мазать и полировать можно бесконечно)))
любуемся результатом

15

теперь надо это все закрепить.... а если лаком облить что интересно будет?

16

Antok написал(а):

а если лаком облить что интересно будет?

до первого камня, гладкая поверхность зацепиться незачто, а если матовать то эффект под лаком будет не тот

17

gurza, классно получилось!!!

18

s-rv написал(а):

gurza, классно получилось!!!

получилось как и задумывалось вопрос следующий как сохранить эту красоту.
ps на стадии 1200 - 2500 диск можно не  красить а просто покрыть лаком и отполировать, экономия на краске.

19

http://www.drive2.ru/cars/mercedes/s_cl … 888220477/

тут тоже не плохо процесс описан..

20

gurza

когда заценим на мурзе?

21

MnemoniK написал(а):

тут тоже не плохо процесс описан..

он еще на олде выложен, машинкой на самом деле получается много хуже, но быстрее и проще. смывкой мой лак не взять пришлось вышкуривать, процесс трудоемкий и долгий на диск уходит день.

22

MnemoniK написал(а):

когда заценим на мурзе?

не знаю, готовы только два диска и пальцы стерты, а делать надо еще два)) + выемки красить надо они изначально черного цвета
ps теперь не знаю какие на лето какие на зиму ставить, чтобы не мучиться выбором ежу на штамповке))))

23

хотел заняться тем же самым но руки не доходили тоже долго думал о дальнейшой защите полировки ничего в голову не пришло у кого какие предложения

24

как вариант цапон - лак, но для дисков хрупкий, может подойдет как подложка?

25

А гальваникой их?

26

поискал тут на разных сайтах много чего написано лак не подойдет незачто ему на полированной поверхности зацепиться начнет откалываться кусками.один из вариантов был озвучен обработка какимито кислотами какими не писали область приминения кораблестроение обрабатывают аллюминевые части корабля от окисления.знаю одно что без защиты блеска хватит на пару дней после этого в зависимости от эксплуатации соль.дождь появляются темные пятна окисления

27

если их протирать и мыть то блеск продержится до весны, прихожу к выводу что в домашних условиях ни как, буду ездить так, надоест заматую и покрою лаком.
электрохимией не вариант для дом использования. доделаю все и поставлю может на синем авто и смотреться не будет
единственный вариант это порошковый лак коим и были покрыты диски изначально (изначально тоже было зеркало,но не хром)

Отредактировано gurza (2010-02-09 21:43:16)

28

Слышал вариант такой, может подойдет ?

Растворяем в 646 растворителе обыкновенный упаковочный пенопласт, но не перебаршиваем, не доводя до желе.
Достаем пульвезатор,  компрессор и красим все это нашим раствором. Правда в дом. условиях не представляю, как все это будет происходить, но может где на даче или на квартире у тещи : ))))

Отредактировано Stare (2010-03-02 19:50:15)

29

И потом этот йадохимикат держать будет дня 2 .  :rofl:

30

Я не был бы столь категоричен насчет 2 дней, товарищ красил так, правда он добавлял серебрянку, так как красил, а не покрывал,  и у него держится уже 1,5 года. Я не думаю  что у серебрянки есть какие либо закрепляющие свойства помимо цвета :).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » полировка дисков