C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев заднего стекла


Обогрев заднего стекла

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Обогрев заднего стекла кто нить ремонтировал?
По ходу надо делать вскрытие 5 двери за одно и стеклоочиститель отримонтирую. :)

2

Джарри написал(а):

Обогрев заднего стекла кто нить ремонтировал?
По ходу надо делать вскрытие 5 двери за одно и стеклоочиститель отримонтирую. :)

Да, проверь контакт питающего провода и его целосность, но начни с предохранителя.
Вскрытие говоришь.... "Вскрытие покажет":D  :D  :D

3

Предохранители целы кнопка вкл. работает так что только всрытие %)

4

Джарри
А со стеклоочистителем что?

5

Игорь написал(а):

Кнопка вкл. Работает щётка нет хз почему.Предохранители целы. %)
Есть идеи поэтому поводу?

Отредактировано Джарри (2008-02-04 19:00:37)

6

Джарри
Проверь напряжение на реле. Стоит прям около стеклоочистителя.
А хоть что нить жужжит в двери задней, не прислушивался?

Как вариант, напряжение не доходит - переломилась коса вверху у двери. В общем проверяй питание на моторчике

7

Джарри написал(а):

Кнопка вкл. Работает щётка нет хз почему.Предохранители целы. %)
Есть идеи поэтому поводу?

Если вода брызгает, и напряжение поступает на двигатель, но двигатель не работает - "закис" механизм стеклоочистителя. Это болезнь универсалов и MLок. Б/у брал за 3000 рублей, новый от 7000 рублей и выше.

Отредактировано One in (2008-02-04 19:57:15)

8

One in написал(а):

Если вода брызгает, и напряжение поступает на двигатель, но двигатель не работает - "закис" механизм стеклоочистителя. Это болезнь универсалов и MLок. Б/у брал за 3000 рублей, новый от 7000 рублей и выше.

Нечему там закисать. Могут ржаветь внутри железки, от воды, которая проходит через ось стеклоочистителя не вся наружу, часть остается внутри. А вот это болезнь закисания наконечника стеклоомывателя. Он должен стоять на месте, а не крутиться за щеткой. А сама ось закиснуть не может.Там добротно сделано.

Отредактировано Игорь (2008-02-04 20:28:40)

9

Вода кстати брызгает  :weird: чувствую придётся лезть внутрь весной :((

10

А что с обогревом?
Помогите добрым советом. ;)

11

Джарри написал(а):

А что с обогревом?
Помогите добрым советом. ;)

Вскрытие покажет. :rolleyes:

12

Игорь написал(а):

.....Могут ржаветь внутри железки, от воды, которая проходит через ось стеклоочистителя не вся наружу, часть остается внутри......

Это я и имел виду, простоты ты хорошо все расписал.

13

Игорь написал(а):

А со стеклоочистителем что?

С моторчиком всё в порядке,электрик прозвонил провода до понели,говорит скрей всего глючит кнопка вкл. зад.стклоочистителя или типи блочёк управления этой кнопкой,у меня она 2 в 1 ещё и на омывашку.Короче почесал он репу перед моей торпедой ,а как разобрать не знает,киньте ссылку может где есть как разобрать,заранее спасибо)))

14

у меня были проблемы с обогревом. симптомы те же - кнопка работала но не грело ничего. авто - седан. причина оказалась в контакте провода массы возле стекла на стойке.

15

Джарри Как разобрать центральную консоль

16

Джарри
Там релюшка на самом моторчике стеклоочистителя. Оно же является программным

17

Игорь написал(а):

Там релюшка на самом моторчике стеклоочистителя.

электрик замыкал провода возле зад. омывательного бочька всё работает,дело в кнопке.
One in ещё раз сэнкс)))

18

Универсал  - машина достаточно редкая. А вот что обратил внимание, на ML стеклоочиститель точно такой же как и на цэшке. А кнопка там такая же?

19

Игорь Когда для своего МВ задний мотор искал мне на разборе сказали, что на Фольцвагенах Пассат и Гольф такие же моторы как и на МВ.

20

One in
В данном случае чел ищет кнопку. А кнопка - строго по марке авто.
А вообще то полезная информация. Спасибо

21

Игорь написал(а):

В данном случае чел ищет кнопку.

Чел))) пока ещё хочет добраться до кнопки что бы рассмотреть и прозвонить)))

22

Итак продолжение)))
Сегодня поставили мне новую сигнализацию. Приехал на сервис по совету человечка одного: оч. рекомендовал)))
Говорю парням, мол снимите старую,поставьте свою новую. Ещё говорю доберитесь плиз до кнопки задн. стеклоочистителя и если мона почините кнопку на консоли блокировки дверей (тоже не работала) и штатный ЦЗ тоже почините, чтобы со штатного ключа закрывались двери. Во скока заданий я им задал)))
Чувак точно сделать ничего не обещал,кроме своей сигнализации,говорил только посмотрим,попробуем)))Итак утром оставил мэшку и ушёл на работу.
Прихожу вечером за машиной, а чел у меня спрашивает , типа где старую сигналку ставил???Я говорю, что это ещё до меня этот "алигатор" проклятый с блэг багом старый хозяин устанавливал(((Ну так вот говорит спалили эти "кривые ручки" компрессор ЦЗ нахимичили будь здоров.Но типа мы его починили и перепрошили(это дословно). И теперь работает и задн. дворник (оказывается он был связан с ЦЗ), и кнопка на консоли, и штатный ключ, и ЦЗ.Радости моей нет предела. У меня теперь ВСЁ работает)Услуга эта мне обошлась 1500рэ.Может и дорого, не знаю, но кач.обслуги и сервис на высшем уровне,поэтому не жалко)))

23

1500 - это с установкой сигналки? на мой взгляд очень бюджетненько!

24

Васька написал(а):

1500 - это с установкой сигналки? на мой взгляд очень бюджетненько!

Нет тока компрессор почнить.

25

ну смотри, тебе столько всего починили(хоть и один ЦЗ накрылся) и за 1500... )) зато все работает! и потом он бу стоит наверняка больше! :)

26

Так я и говорю

Джарри написал(а):

Радости моей нет предела

)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Обогрев заднего стекла