C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замена лампочки под крутилкой положения потока воздуха


Замена лампочки под крутилкой положения потока воздуха

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет. лампошка сгорела у меня сегодня, которая отыечает за подсветку вертилки на положение потока воздуха. ну или объясню так по среди консоли две крутилки одна скорость печки вторая регулировка потока воздуха, дак вот как снять всю переднюю панель что бы добраться до лампочки и от начала и до конца кто не будь опишите, а то что то не хочу панельки ломать и гнуть что не будь(((

2

lexNSK написал(а):

Всем привет. лампошка сгорела у меня сегодня, которая отыечает за подсветку вертилки на положение потока воздуха. ну или объясню так по среди консоли две крутилки одна скорость печки вторая регулировка потока воздуха, дак вот как снять всю переднюю панель что бы добраться до лампочки и от начала и до конца кто не будь опишите, а то что то не хочу панельки ломать и гнуть что не будь(((

на себя потяни крутилку, увидишь лампочку, которая будет под отражателем. отражатель отгибаешь и вынимаешь лампочку (для этого можно использовать какую-нить трубочку или термоусадку с подходящим диаметром)..

3

я крутилку вытащил с права от регулятора стоит лампочка но она находиться под защитной пластинкой не большой, а пластинка держиться на двух припаяных штырьках. отражатель это как раз пластмаска белая за которой лампочка?

4

по ходу все крутилки снимаются без проблемм, только потяни и все!  ^^
сам маялся, пока просто НЕ ПОТЯНУЛ НА СЕБЯ!

5

lexNSK написал(а):

я крутилку вытащил с права от регулятора стоит лампочка но она находиться под защитной пластинкой не большой, а пластинка держиться на двух припаяных штырьках. отражатель это как раз пластмаска белая за которой лампочка?

ну да.. она, по идеи, отгинается..
если боишься - снимай полностью этот блок..

6

Ха а блок как снять???? вот я и хочу полностью блок снять но для этого надо переднюю консоль как то снять, а отогнуть ну можно по пробовать но лампочку ведь как то достать надо от туда)))

7

lexNSK написал(а):

а отогнуть ну можно по пробовать но лампочку ведь как то достать надо от туда)))

s-rv написал(а):

(для этого можно использовать какую-нить трубочку или термоусадку с подходящим диаметром)

попробуй так, если не получитсяя - расскажу как снять полностью

8

s-rv написал(а):

попробуй так, если не получитсяя - расскажу как снять полностью

Тоды пинцет и  ручку без стержня возьму мож попадет по размеру.

9

lexNSK написал(а):

Тоды пинцет и  ручку без стержня возьму мож попадет по размеру.

а можешь ваще утконосами вытащить, только изоленты намотай чуть на концы  :D

10

Утконосы это что??? а на конец ну его нах наматывать)))))))

11

lexNSK написал(а):

Утконосы это что???

это типа пасатижи, только грани тонкие и длинный
http://content.foto.mail.ru/mail/k0r0be … /i-976.jpg

12

Хитрые посатижи)))) ну понял буду пробовать  там распайку вокруг отрожателя только убрать что бы крышочку снять

13

lexNSK написал(а):

ну понял буду пробовать

удачи :)
главное без фанатизма :D

14

Хорошо, обязательно по фотаю и покажу что и как) если не поломаю)))

15

Как s-rv сначала сказал, так и делай. Нафига разбирать панель, чтоб эту милипусечную лампочку поменять. 2 минуты делов. Аккуратно пальчиками пластмаска отодвигается и лампочка вот она, как на ладошке. Я трубочкой полез, но соскакивала, воспользовался пинцетом - все айс)
А то тут знакомый недавно чтоб приборку снять и сделать, взял и сруль снял, потом парился его обратно ставить)))

Отредактировано Voiceh (2010-02-05 16:09:15)

16

Всем привет!
Мне кажется проще всего сделать так:

17

беремся за штуку показанную стрелочкой и тянем на себя
получаем вот что:

18

шторка-заслонка показана стрелочкой, снизу она не закреплена, просто вставляется в "шпенек"
берем такой вот инструмент (указан стрелочкой, происхождение-канц. скрепка):

19

далее-тянем нижний край шторки на себя и поворачиваем вверх против часовой стрелки:

20

Видим следущее:
1-шторка-заслонка-рассеиватель
2-лампочка

21

чтобы достать лампочку я просто взял колпачек от иглы шприца, обрезал его в нужном месте, нужное место можно померить новой лампочкой, если проваливается\не цепляется края колпачка можно подплавить зажигалкой.
вроде все... Собираем и радуемся освешению....
P/S/ Чет не разобрался как все фотки в один пост воткнуть....

Отредактировано Scorzeny (2010-03-17 07:49:07)

22

Доходчиво спасибо, для тех кто не разу не менял........как будто сам все делал

23

Да, отличный фотоотчетик. Все четко, как "для идиотов")) Зачет)

24

Хороший отчет!я тоже себе менял таким макаром.

25

у меня тоже сгорела та же лампочка. Очень доходчиво, спасибо! завтра поменяю у себя.

26

а я пинцетом меня изолентой наматал на конци и вынул)

27

Что то тяну крутилку а она не ХотиТ сниматся...

28

Кстати подскажите какую лампочку покупать надо, а то у меня еще не снято а купить хочу заранее.

29

Нормально она снимаеться тяни по сильнее. лампочки бери 2вата она лучше светит. скажи тонкую без цоколя в панель 2в и все. про диоды не скажу не ставил

30

lexNSK написал(а):

Нормально она снимаеться тяни по сильнее. лампочки бери 2вата она лучше светит. скажи тонкую без цоколя в панель 2в и все. про диоды не скажу не ставил

спасибо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Замена лампочки под крутилкой положения потока воздуха