C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » как проверить зимой работает или нет кондиционер?


как проверить зимой работает или нет кондиционер?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Павел написал(а):

А если лампочка перегорит???

там светодиод, сломается - новый надо будет поставить :) Хотя не думаю, что это часто встречающаяся проблема

32

Завалили человека ответами :D

33

Almay написал(а):

не понял!!!!!!!! Гореть должна только одна оранж лампочка в центре ручки! И всё! Значки положения ручки НЕ подсвечиваются!

должна, но не горит! вытянул переключатель сегодня. :) думал сломаю, осторожно тянул, а там такая ма-а-аленькая лампочка и перегоревшая - вот почему и не горело в переключателе!
а с габаритами все окей! правда правый задний в положении противотуманки не горит, наверное поэтому и на панели приборов горит оранжевая лампочка с восклицательным знаком?

Павел написал(а):

Выкрути на синий фон до щелчка, через пару минут должен холодный воздух пойти.

пробовал, идет, но сейчас зима и поэтому не понятно про кондишн... а пока будем курить и ждать лета.  :smoke:
ОДНОЗНАЧНО, ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

34

strelok написал(а):

Завалили человека ответами

это же хорошо, когда есть у кого спросить!
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ - ДУРАКОМ ОСТАНЕШЬСЯ!  :cool:

35

Almay написал(а):

Dimon777 написал(а):значит я уже год катаюсь с включенным кондеем?да......Dimon777 написал(а):почему тогда обогрев заднего стекла включен именно когда лампочка горит..их специально (если ты заметил....) сделали разных цветов

Ой блиииииииин!!! Ну я и ЛОШАРА!!! А я думаю, чего у меня обогрев стекла не работает!!! СПАСИБО парни вам!!!!!!!!  :crazyfun:

36

serik написал(а):

правый задний в положении противотуманки не горит, наверное поэтому и на панели приборов горит оранжевая лампочка с восклицательным знаком?

правый задний и не должен гореть.... ищи другую причину горящей лампочки на приборке с воскл знаком!
http://www.gdtm.net/W202RusReGuide/W202RusReUserG.htm
почитай на досуге!

37

Almay написал(а):

ищи другую причину горящей лампочки на приборке с воскл знаком!

Понял, будем искать!
вопрос: что обозначает и как работает это?

38

Показывает что подушки безопасности в готовности!

39

perunov31 написал(а):

Показывает что подушки безопасности в готовности!

это если лампочка не горит, правильно?
а если горит?

40

еще вопрос: на регуляторе температуры, после красной зоны (крутишь на максимум), после щелчка, нарисовано лобовое стекло, что это за функция?

41

Кондиционер и не включится,при минусовой температуре,не стоимт паниковать,а по поводу проверки,надо чтоб было +,
на осушителе должны идти пузырьки(он находиться слева под фарой,прикручен к лонжерону)

42

vetra написал(а):

он находиться слева под фарой,прикручен к лонжерон

если не трудно, скинь фотку, где он находится...  :blush: и что за пузырьки, не понял...  :flirt:

43

постараюсь завтра скинуть,а пузырьки они и в Африки пузырьки,там есть (на осушителе)прозрачное стеклышко,через которое их и видно :glasses:

44

vetra написал(а):

прозрачное стеклышко,через которое их и видно

обязательно посмотрю...  :glasses:

45

Над кнопкой ЕС есть кнопка с изображением лобового стекла. Нажав ее включится режим осушения воздуха. Если мне не изменяет память, то и кондей должен включится.

46

LMI написал(а):

Над кнопкой ЕС есть кнопка с изображением лобового стекла.

на сколько я понимаю, над кнопкой ЕС находится кнопка обогрева ЗАДНЕГО стекла? или я не прав?

LMI написал(а):

Нажав ее включится режим осушения воздуха.

режим осушения воздуха ВРОДЕ включается при кондиционировании? или не так?
если чего то не то сказал, не серчай - я не "грамотный"!  :blush:

Отредактировано serik (2010-02-04 17:59:19)

47

vetra написал(а):

постараюсь завтра скинуть,

ждал, ждал, смотрел, смотрел и ни шиша не увидел и ответа не дождался...  :question:
да, некрасиво получилося!!!  %-)

48

Almay написал(а):

правый задний и не должен гореть....

почему? т.е. противотуманки спереди включаются обе, а с зади одна - левая?????? плиз.

49

Dimon777 написал(а):

а почему тогда обогрев заднего стекла включен именно когда лампочка горит....так помойму логично ?!  j объясните мне позплуста ...ато я видно не очень знаю эту систему

включение функции сопровождается свечением лампочки. на большенстве авто есть кнопка включения кондея, а на мерседесе предпологается его отключения т.е. задумка в том что бы авто ездил с постоянно включеным кондеем дабы климат контроль (а там где его якобы нет то "Кондиционер Tempmatic") работал корректно. ну а если захотелось экономии то ты включаешь (что и сопровождается свечением лампочки) функцию эконом кондишн. так же как ты включаешь функцию обогрев заднего стекла (что также сопровождается свечением лампочки), так же как и функцию внутренней циркуляции воздуха (что также сопровождается свечением лампочки).

50

serik написал(а):

а с зади одна - левая??????

точно, если конечно какойнить петровичь не наколхозил :)
кстати там и лампочка стоит но... не горит :)

51

serik написал(а):

на сколько я понимаю, над кнопкой ЕС находится кнопка обогрева ЗАДНЕГО стекла? или я не прав?

Нет, кнопка обогрева заднего стекла находится еще выше, под центральными соплами. При нажатии этой кнопки(которая прямо над ЕС) обдув включается на максимальной скорости. Причем воздух, который был теплым моментально становится холодным. Как то в дождь, в конце лета при забортной температуре около 15С я включил на обогрев. Чуть поездил и лобовое стекло запотело. Я ее нажал, и моментально теплый воздух сталь холоднющщим. Стекло сразу же распотело.

52

tetyush написал(а):

кстати там и лампочка стоит но... не горит

во блин, я чукча! я все излазил там, лампочки переставлял, тестером тыкал... не горит и все тут правая задняя противотуманка! нет напруги на контакте!... а  оно вона как!
а почему у меня на панели горит оранжевая лампочка с восклицательным знаком?
У МЕНЯ ВСЕ ЛАМПОЧКИ ГОРЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! (теперь могу сказать с уверенностью!)

53

LMI написал(а):

кнопка обогрева заднего стекла находится еще выше, под центральными соплами

ничего не понял, куда еще выше?  :no:

54

serik написал(а):

ничего не понял, куда еще выше?

Ха! Во блин я ступил. Этож рестайл. А я про дорестайл.  :D  Сорри. Ввел в заблуждение.  :confused:

55

moer написал(а):

Ой блиииииииин!!! Ну я и ЛОШАРА!!! А я думаю, чего у меня обогрев стекла не работает!!!

Все равно не работает! Кнопка обогрева зад. стекла выкл. и начинает мигать, даже при включенном EC !!! Может кто сталкивался с этой проблемкой? ((((((((((

56

moer написал(а):

Все равно не работает! Кнопка обогрева зад. стекла выкл. и начинает мигать, даже при включенном EC !!! Может кто сталкивался с этой проблемкой? ((((((((

http://www.gdtm.net/W202RusGuide/064.htm

57

serik написал(а):

ждал, ждал, смотрел, смотрел и ни шиша не увидел и ответа не дождался...  :question:
да, некрасиво получилося!!!  %-)

http://www.radikal.ruhttp://i074.radikal.ru/1002/ef/b14e0f03fdb6.jpghttp://i073.radikal.ru/1002/b3/265c83e63b50.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1002/62/d06f1ec9008d.jpg
Извиняюсь за задержку :blush: ,были свои трудности.

Отредактировано vetra (2010-02-05 09:14:56)

58

vetra написал(а):

Извиняюсь за задержку  ,были свои трудности

да не, нормуль, всякое бывает!
завтра с утра пойду пузырьки смотреть...  :jumping:

59

serik написал(а):

а если горит?

это не датчик готовности подушек. если я не ошибаюсь то у тебя возможность отключения пассажирской подушки. помоему это как то связано с установкой детского сидения на переднее пассажирское сидение.

60

Господа, а чего такое РЕСТАЙЛ и ДОРЕСТАЙЛ? плиз.  :blush:
извиняйте за безграмотность...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » как проверить зимой работает или нет кондиционер?