C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » как проверить зимой работает или нет кондиционер?


как проверить зимой работает или нет кондиционер?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

доброго времени суток братья-мерсоводы! принимайте пополнение!  :flag:
вот приобрел на днях МВ W202 C180 1999 г.в. :) давно хотелось и вот случилось! на самом деле вопросов много, но начнем с кондиционера.
только вот вопрос: как проверить кондишн, работает или нет, заправлен или нет?
что обозначает кнопка на панели "ЕС", и что будет если ее нажать и она загорит?

2

когда EC горит - значит кодиционер выключен, когда не горит - соотвественно включён.

3

EC - экономичный режим. Т. е. темепература ниже чем за бортом в салон не идет, компрессор кондея не работает, бензин экономится.

А на счет работает/не работает, незнаю. ПРобовал включать, вроде холодом дует, но когда за бортом -20 сложно сказать искуственный холод иди нет.

4

Илюша написал(а):

когда EC горит - значит кодиционер выключен, когда не горит - соотвественно включён.

т.е. получается, что заводя авто, надо и кнопку ЕС нажимать, чтобы постоянно горела? :(

5

serik
1 раз нажми чтобы горела и всё, машина состояниек запоминает, в след.раз когда включишь зажигание кнопка ес загорится сама.

6

понял! спасибо!
это ответ на второй вопрос, а на первый: как проверить кондишн, работает или нет, заправлен или нет? плиз!  :|

7

Нажми на клапан через который фреон заправляют. Если зашипит, значит БЫЛ заправлен... :-)

8

кнопку кондея шелкни... должна сработать муфта насоса и чуть-чуть упасть обороты...

9

Та хрен там! У меня заправлен, летом работал отлично! После отметки градусника +5 он не работает по-моему! Надо в теплый бокс заганять, чтобы проверить!

10

sergey20092009 написал(а):

Нажми на клапан через который фреон заправляют.

а где он?  :dontknow:

11

еще есть вопросик: на панели приборов, слева, есть включатель габаритов.
1. как поменять лампочку подсветки? (ночью не видно ничего)
2. что обозначает Р со стрелками в обе стороны?

12

Подсветки у меня там не было с момента покупки. Оранжевая в центре крутилки горит при включении задней противотуманки.

Р со стрелками это тестовый режим осветительных приборов мне кажется. Проверка оптики по правому борту и, соответственно, по левому.

13

Илюша написал(а):

когда EC горит - значит кодиционер выключен, когда не горит - соотвественно включён.

точно???то есть если у меня не горит лапочка на средней кнопке EC , значит я уже год катаюсь с включенным кондеем????? а почему тогда обогрев заднего стекла включен именно когда лампочка горит....так помойму логично ?!  j объясните мне позплуста ...ато я видно не очень знаю эту систему :huh:

Отредактировано Dimon777 (2010-01-31 11:23:02)

14

serik написал(а):

что обозначает Р со стрелками в обе стороны?

...а "мурзилку W202" почитать -недосуг????, тогда метод "научного тыка" ещё ни кто не отменял!!!!  да!...., кнопки "САМОУНИЧТОЖЕНИЯ" в автомобиле НЕТ!!!!
З.Ы.  "Р"- стоянка, стрелками-с какой стороны включить габаритный(стояночный) огонёк (экономия потребления эл.энергии{АКБ})

15

serik написал(а):

еще есть вопросик: на панели приборов, слева, есть включатель габаритов.
1. как поменять лампочку подсветки? (ночью не видно ничего)
2. что обозначает Р со стрелками в обе стороны?

1нету там подсветки!            P это экономичный режим работы габаритов !остановился справа на обочине включил левые(соответственно если с лева то наоборот) габариты и АКБ не так быстро будет разряжаться !

16

takud        на 7 сек меня опередил)))

17

Aniks
...хошь, я сваё сатру???? :D

18

Dimon777 написал(а):

Илюша написал(а):
когда EC горит - значит кодиционер выключен, когда не горит - соотвественно включён.точно???то есть если у меня не горит лапочка на средней кнопке EC , значит я уже год катаюсь с включенным кондеем????? а почему тогда обогрев заднего стекла включен именно когда лампочка горит....так помойму логично ?!  j объясните мне позплуста ...ато я видно не очень знаю эту систему

?

19

takud написал(а):

...хошь, я сваё сатру???? :D

не... ты первый  :D  всё по чесному :glasses:        :D

Отредактировано Aniks (2010-01-31 11:47:11)

20

strelok написал(а):

Р со стрелками это тестовый режим осветительных приборов мне кажется. Проверка оптики по правому борту и, соответственно, по левому.

...тож"мурзилку" четай!!!!

21

Dimon777 написал(а):

значит я уже год катаюсь с включенным кондеем?

да......

Dimon777 написал(а):

почему тогда обогрев заднего стекла включен именно когда лампочка горит..

их специально (если ты заметил....) сделали разных цветов

22

serik написал(а):

1. как поменять лампочку подсветки? (ночью не видно ничего)

Aniks написал(а):

1нету там подсветки!

не может быть чтобы ГАНСЫ сделали без подсветки!
в книге умной написано, что есть там лампочка, а как менять, не написали...  :suspicious:

strelok написал(а):

Оранжевая в центре крутилки горит при включении задней противотуманки.

у меня вообще ничего не горит!

takud написал(а):

"Р"- стоянка, стрелками-с какой стороны включить габаритный(стояночный) огонёк (экономия потребления эл.энергии{АКБ})

понимаю, но не горит! пробовал.  :question:
как разобрать-то?

23

а вот еще вопросы:
1. у меня стоит 55 акум - понимаю, что маловат! будут деньги куплю 90!  :crazy:
для гены это сильно большая проблемма? или проблем нет? :question: лето отъезжу, а к осени куплю.
2. замок багажника открывается только с кнопки савлона и с брелка!
с ключа не открывается - видимо меняли! чего делать?
а с бардочка личинка не подойдет к багажнику? плиз. :yep:

24

еще вопрос: утром завожу - какой-то стукаток в районе черной пластмассы под капотом (может цепь?) или в районе помпы, не сильно.
нагревается - стукаток пропадает? чего это?

Отредактировано serik (2010-01-31 14:08:18)

25

serik написал(а):

у меня стоит 55 акум

Пусть стоит! Главное чтобы живой был!

serik написал(а):

у меня вообще ничего не горит!

Ты ее на себя два раза потяни!

26

serik написал(а):

а как менять, не написали...

тяни на себя ручку, не бойся, не сломаешь ..... увидишь лампочку (или место
для нее)

serik написал(а):

вообще ничего не горит!

ручку 2 раза вправо и 2 раза на себя (горит при вкл зад противотуманок)

serik написал(а):

замок багажника открывается только с кнопки салона и с брелка

а если нажать на личинку?откроется?

serik написал(а):

утром завожу - какой-то стук

может ролик или аморт натяжителя ?
Это не оч. дорого, так что лучше парой и поменять ...........

Отредактировано Almay (2010-01-31 20:44:03)

27

perunov31 написал(а):

Пусть стоит! Главное чтобы живой был!

вроде живой, но в морозы замерзал - видимо его маловато для этого движка.  :whistle:

Almay написал(а):

тяни на себя ручку, не бойся, не сломаешь ..... увидишь лампочку (или место для нее)

т.е. там лампа подсветки есть?
я видимо объяснил не так, когда ее поворачиваешь и два раза вытягиваешь все ОК, подсветки нет :(

Almay написал(а):

а если нажать на личинку?откроется?

в том то и дело, что нажимал на личинку,а толку-то! только с кнопки и с брелка, ключ тоже не открывает... :(

Almay написал(а):

может ролик или аморт натяжителя ?

как проверить самому? плиз.

28

serik написал(а):

нажимал на личинку,а толку-то!

подожди до тепла , может оживет? Или пшикни пока силиконовой смазки....

serik написал(а):

как проверить самому?

травмоопасно! пусть на СТО посмотрят, может что и другое из навесного?
А менять -  как нечего делать.........

serik написал(а):

вытягиваешь все ОК, подсветки нет

не понял!!!!!!!! Гореть должна только одна оранж лампочка в центре ручки! И всё! Значки положения ручки НЕ подсвечиваются!

29

При включении задних противотуманных фонарей загорается индикатор на переключателе (в центре).
Работу кондиционера можно проверить только при плюсовой температуре и при выключенном режиме ЕС. Если при -20 не подогревать всасываемый воздух(включить холодный режим), то теплее он от этого не станет.. Работа кондиционера ощутима при езде (хуже тяга, больше расход), по температуре двигателя (как правило немного выше обычного), по трубкам (большая трубка, идущая в салон леденеет), по включению муфты, по осушению воздуха в салоне и распотеванию стёкол в дождь и только при необходимости охлаждения салона по тому самому охлаждению.
Об этом уже очень много говорили и обсуждали. Лучше пользоваться поиском.

Отредактировано Poterjannjij (2010-02-01 10:25:18)

30

Илюша написал(а):

когда EC горит - значит кодиционер выключен, когда не горит - соотвественно включён.

А если лампочка перегорит??? :glasses:

Автору:

Выкрути на синий фон до щелчка, через пару минут должен холодный воздух пойти.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » как проверить зимой работает или нет кондиционер?