C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Колодка с проводами на щиток приборов.


Колодка с проводами на щиток приборов.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать распиновку проводов, что в колодке, какой куда относится? Интересует тот провод, который отвечает за подачу сигнала от датчика на спидометр.

2

Год выпуска машины скажи? Вообщем приборка рестайл или нет? Я так догадатся не могу) Схемы есть.

3

год 96. Приборка обычная VDO, как на фото.

4

фотка

5

Иди по ссылке, я там выложил схему в PDF формате. Если не разберешься то пиши, попробуем разобратся вместе)
http://www.oldmerin.net/board/index.php … owfile=156

6

С электрикой у меня туговато :) Электронный спидометр нашел. А какой проводок от него идет? на датчик. С какого датчика, вернее, на спидометр идет сигнал? Сдатчика скорости в коробке или с другого какого? Говорили мне, что может с блока АБС идти или с колес.

7

Блин, спасибо админам "за наше счастливое детство" :) Пока 50 сообщений наберешь, что бы самому схемы смотреть, народ на форуме замучаешь вопросами.

8

А тебе собсно зачем нужен этот провод? Спидометр не пашет или че?

9

Ага, пашет... через раз. Хочу цепь прозвонить, найти недоконтакт :) А то мастера наши либо  не знают, либо БОльшие дЕньги хотят на мне заработать :)

Отредактировано ProХвост (2008-02-03 21:54:03)

10

Белый Медведь™ не было меня здесь недельку. Такая же проблемка всплыла позавчера, стрелка дергается, а перед этим неделю назад ABS лампочка загорелась. Так что будем вместе решать.
P.s. Схему приборки скинул на твой e-mail.

11

Совсем не пашет? Дергается но показывает? Или дергается но в самом начале остается?
Магнитола звук прибавляет\убавляет когда скорость увеличивается\уменьшается(если родная)?

12

Yevgeniy написал(а):

Дергается но показывает?

Прыгает от нуля до показания скорости постоянно. Т.е. дергается но в самом начале остается, получается. Сам еще не разбирался с этим не было не времени не технической возможности. Подозреваю контактно-проводные проблемы.

13

Т.е. она не прилипла совсем. Подергается и тормозит на нуле, а ты все едешь и едешь. Так?
Вообщем я хотел уточнить, не прилипла ли она?

14

Еще вопрос. ETS есть? Круис есть? Работают если есть?

Если есть и вдруг не работает. То предлогаю попробовать адаптацию:

1) включить зажигание
2) подождать 3 секунды
3) завести
4) подождать 7 секунд
5) выключить зажигание
6) сразу включить и заводить

Далее. Мозг ABS, 1и3 пин это и есть идущие в приборку(в спидометр) провода.(1-зеленый с белым, 3-синий с белым - но могут быть отличия)
На приборку они приходят тоже вроде на первые пины, имено на 1 и 2й, только вот немогу разобратся какая фишка. Уже можно по цвету разобратся. Но сначала посмотреть цвета с фишки мозга ABS.

Может быть в чем то ошибаюсь. Опираюсь на схемы программы Mitchell.

Отредактировано Yevgeniy (2008-02-03 20:58:00)

15

На проводку грешу потому, что после мойки, за день до этого, задымилась немного в районе ЭБУ, вчера перебрал провода ничего не нашел. Проводка вообще дерьмовая в наших авто, особеннго в районе двигателя перегревается она там , а потом сыпется.

16

Это по идее схема контактов на приборке.

Ищим 2 M 1и2 пин. Думается мне это это на конекторе 2, линия "М"(снизу) ну и соответственно 1 и 2 пин, больше для "М" пинов нет. смотрите, отписывайтесь. надеюсь не зря копался)

http://photos.streamphoto.ru/3/a/2/w400_82562a7973607a357efb60e4e6dd02a3.jpg
http://photos.streamphoto.ru/1/f/5/w400_8a2e6101fd43524ed3a8a841cd0105f1.jpg

Отредактировано Yevgeniy (2008-02-03 21:50:58)

17

Yevgeniy написал(а):

Совсем не пашет? Дергается но показывает? Или дергается но в самом начале остается?

Когда поехал, все нормально было. Потом на кочке триханУло, упала. На следующей кочке опять заработала. И так может несколько раз за день. Иногда ничего нет, все нормально. Иногда глючит.

ProХвост написал(а):

На проводку грешу потому, что после мойки, за день до этого, задымилась немного в районе ЭБУ, вчера перебрал провода ничего не нашел. Проводка вообще дерьмовая в наших авто, особеннго в районе двигателя перегревается она там , а потом сыпется.

Не. Я двигатель не мыл. Вся проблема организовалась после смены лампочек в левой фаре. Там расстояние маленькое до АБС. Вот думаю, мож чего задел случайно?

Yevgeniy написал(а):

Еще вопрос. ETS есть? Круис есть? Работают если есть?

Круиза нет. А ETS это что?

Yevgeniy написал(а):

Магнитола звук прибавляет\убавляет когда скорость увеличивается\уменьшается(если родная)?

Магнитола не родная. С ней все окей.

18

Белый Медведь™ написал(а):

Когда поехал, все нормально было. Потом на кочке триханУло, упала. На следующей кочке опять заработала. И так может несколько раз за день. Иногда ничего нет, все нормально. Иногда глючит.
ProХвост написал:

    На проводку грешу потому, что после мойки, за день до этого, задымилась немного в районе ЭБУ, вчера перебрал провода ничего не нашел. Проводка вообще дерьмовая в наших авто, особеннго в районе двигателя перегревается она там , а потом сыпется.

Не. Я двигатель не мыл. Вся проблема организовалась после смены лампочек в левой фаре. Там расстояние маленькое до АБС. Вот думаю, мож чего задел случайно?

У тебя скорей проблема с контактом, если то работает, то нет. А у меня скорей провод где-то перебило, возможно после моего вылета с дороги. Провод ведет на датчик оборотов на колесах. Я хотел сам залезть , но не было технической возможности.Но, перед этим, на мойке я попросил колеса с обратной стороны помыть, после чего и коротнуло..Вроде все сходится Вот он на схеме

19

ProХвост написал(а):

Там расстояние маленькое до АБС. Вот думаю, мож чего задел случайно?

Ну так сними разъем с АБС и протри контакты

20

Almay написал(а):

ProХвост написал:

Там расстояние маленькое до АБС. Вот думаю, мож чего задел случайно?

Ну так сними разъем с АБС и протри контакты

Это не он, а я написал :)

21

ProХвост написал(а):

Вот он на схеме

Можно картинку увеличить, а то мелко сильно.

22

БЕлый, АБС работает? Педаль отбивает? Если АБС работает то на датчики не греши! Все дело в блоке АБС или в Приборке, что скорей всего. Может надо просто приборку пропаять.

23

Yevgeniy написал(а):

БЕлый, АБС работает? Педаль отбивает?

Педаль работает нормально, все отбивает :) Только непонятно. Почему можно не грешить на датчик, который выдает сигнал на спидометр? Если он помирает, то как это отражается на работу АБС?

24

Прошу прощения за дубляж темы на Олдмерине :) Сколько людей, столько и мнений :) Был немного удивлен, прочитав ники, и увидев там теже лица :) :) :)

25

ДА можно хоть сто тем создать) Форумов много.
На олдмерине Мишка объяснил. Я могу только перефразировать.
Если АБС работает, значит датчики которые считывают скорость колес(их может быть три-перед оба колеса + в заднем редукторе или четыре - по одному на каждое колесо) если хоть один датчик не будет работать то на приборке загорится ошибка АБС - значит исключаем датчики и проводку до блока АБС, далее блок абс просчитывает и конвертирует занчения и посылает нужное на приборку, возможно всего по одному проводу. Провод можно прозвонить, если провод рабочий можно в движении посмотреть что он показывает, если он хоть какието занчения выдает значит блок АБС тоже работает - вывод приборка. Если провод прозванивается а с него в движении ничего не приходит - значит блок АБС на замену.

Вариантов много. Сначала попробуй прозвони провод. Эт очень легко сделать. Тестером(мультиметром) умеешь пользоватся?

26

Ога, понятно :) Буду искать

Yevgeniy написал(а):

Мозг ABS, 1и3 пин это и есть идущие в приборку(в спидометр) провода.(1-зеленый с белым, 3-синий с белым - но могут быть отличия)

Прозвоню, чего получу, отпишусь :)

27

Смотри фотку в начале, фотку фишки(черная) снимишь приборку, найдешь нужный провод - звони, потом пиши)

28

Yevgeniy написал(а):

найдешь нужный провод - звони, потом пиши)

Ога! До выходных тока дожить надо, раньше не могу :)

29

Yevgeniy
Молодца, доступно объяснил. (опередил меня).

Все правильно, на дорестайле 3 датчика АБС, на рестайле 4.
Потом система берет с них данные о скорости, и среднее значение всех датчиков АБС выводит на приборку.
Приборка скорее всего работает в электронном режиме от импульсов, посылаемых системой авто (не буду точно утверждать, что на приборку идет провод от АБС, а не от мозгов авто). На импульсном режиме работают практически все электронные приборы. Поэтому проще сначала найти провод сигнальный в колодке, и проверить на наличие импульсов.
Для работы электронного спидометра обычно требуется 3 провода. Питание (+ и - ), и сигнальный.

30

Да че тама приборку снять делов 5 минут! Кстате лучше отключить аккумулятор!
Сними приборку, найди контакт, сними с мозга АБС фишку, находишь на приборке нужный провод, замыкаешь его на массу, берешь тесте включаешь прозвонку и нащупываешь его на фишке мозгов АБС, тестер на прозвон, один конец на массу, другой на 1 пин, если звука нет то щупай третий пин, если звука нету то попробуй еще раз с начала, если опять нет то либо схема проводки у тебя другая(не исключаю, маловероятно, но всетаки возможно) либо самому проводу хана. Где-то оторвал или еще ченить.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Колодка с проводами на щиток приборов.