C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Опять про Вибасту


Опять про Вибасту

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Ну да нажал на кнопку где нарисована свечка или пламя, и она запустится ( у тебя же стоит таймер)

62

дак не запускаеться.... завтра еще попробую....

63

Ещё посмотри,где то реле стоит, у меня оно стоит в ногах у водителя, она такая чёрная большая квадратная , когда у меня не запускалась поменяли реле и всё гуд

64

Сергей К и как его посмотерть?

65

А какую Webasto мы обсуждаем, Termo Top C, E ,или еще какую? :tomato:
У меня вообще лихо работает (поставил 2 недели назад Termo Top C бензин), ставлю на таймер включения, выхожу, все холодное и не гудит, а на экране (на овальном таймере в салоне) нарисован огонек и подсветка включена, типо работает..., нажимаю стрелочку влево/вправо, показывает сколько до конца еще, а все тихо. Выключаю, сразу включаю - начинает гудеть и работает... Установщик сказал посмотреть, когда она не включится, послушать что она будет делать. Так вот выхожу за 2 минуты до включения, хожу жду, ничего не открываю и не нажимаю, включается..., так 4 дня подряд (темп. на улице была +3, +8, +10), ну, думаю, прошло..., сегодня опять двадцать пять (темп. н улице +1)... Такое ощущение, что она (вебаста) чувствует мое присутствие и начинает работать...(бред.. :tired: )

66

alex-ssa

   я имел в виду что надо его прозвонить, рабочее оно или нет (если ты знаешь где оно стоит)

kosx

Я не помню как у меня она называется,если интересно то гляну(у тебя бензин а у нас дизель)

67

короче надо мне спеца в новосибирске по вебасте :)

68

alex-ssa

У нас в Москве есть сервисы специализирующиеся только по установке и ремонту вебасты,может и у вас такие есть, попробуй может найдёшь????  В принципе там нужно прозвонить всю цепь( от таймера до вебасты) и найти релюшку(если причина в ней)

69

у нас есть оф. диллеры вебасты, посмотри в дубльгисе

70

Rublik2004 там поди ценник конский

71

незнаю, хотел у них помпу купить на вебасту, объявили ценник в 7500, на экзисте 7300.

72

alex-ssa проще посмотри ноутом ошибки с клайн адаптером, там все видно будет... Если хочешь можешь ко мне подъехать, подключим посмотрим что там...

73

Rublik2004 давай :) а ее снимать надо? или можно прямо так?

Отредактировано alex-ssa (2010-04-30 20:30:25)

74

alex-ssa снимать не надо. все через разъем для диагностики, хотя я забыл спросить, а она у тебя штатно установлена или потом ставили.

75

Rublik2004 была штатная, но недавно поставили новую

76

к проводке штатной подключали? или новую тянули?

77

Rublik2004 не знаю, но скорее к штатной :)

78

если к штатной то можно продиагностировать...

79

а если не к штатной проводке подключили тогда придется к вебасте лезть и напрямую диагностику подключать. Если что звони, 913-9-140-140...

80

починил вебасту, отгнил провод питания вместе с разъемом, возле самой вебастой

81

к

Отредактировано doha2003sona (2010-10-30 19:36:00)

82

А k-line адаптер подключали к штатной вебасте или к замененной? а то пишут мозги у них разные, да и местные ремонтёры вебаст разводят руками мол немогут прочитать.

83

хм...не стал плодить темы-решил тут написать.
В общем, когда машина заведена - нажать и подержать кнопку REST -начинает показывать поочередно то 17 С - то 18 С и между этими показами циферка 01 появляется. Что это? Мож это код ошибки какой? Не?)) Вебаста(догреватель) не работает есличо) Машину купил недавно, поэтому сильно не пинайте)

84

всё, разобрался что это. Всем спасибо за ответы, вы такие дружелюбные))

85

fyfka написал(а):

всё, разобрался что это. Всем спасибо за ответы, вы такие дружелюбные))

Ну дак поделись со всеми

86

Dimonka
+1 интересно же блин

87

http://mobile.mbclub.ru/phpbb3/viewtopi … amp;t=5695
не знаю, можно ли тут ссылки кидать, но всё же)) в общем, смотрите видео там)правда там, вроде, с 210-го, но у нас та же байда :writing:

88

fyfka блин, дак это для электронного климата.... про это давно известно

89

alex-ssa блин, дак у меня электронный климат! :flag:

90

Все лето не трогал Вебасту (у меня Tempo E). Недавно решил прогнать перед зимой. Индикация работает, сам агрегат не дышит. Съездил на диагностику, Программа не может обнаружить оборудование, установленное на машине. Вердикт спецов - умер блок управления и предложение по его доставке и установке за неплохую сумму. Пока выжидаю. Хочу сгонять к другим диагностам - посмотреть, что скажут они.
Никто не сталкивался с такой проблемой? Что там может быть? Откуда начать разгребать, чтобы точно устаноыить неполадку? Или тупо покупать новые мозги?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Опять про Вибасту