C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Опять про Вибасту


Опять про Вибасту

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

alex-ssa написал(а):

кто подскажет вебаста в любую плюсовую температуру должна запускаться?

присоединяюсь к вопросу! :flag:
alex-ssa, это по таймеру не запускается или вообще никак? Ну т.е. если с кнопки запускать, включается?

32

вообще никак... сегодня с сотового запустил, на пульте заголелся индикатор что оторитель работает.... но он не работал

33

alex-ssa написал(а):

на пульте заголелся индикатор что оторитель работает

таже шляпа и у меня вчера была, на улице +9, поставил на таймер (сигналки нет, беспроводного пульта нет), выхожу, все тихо, на таймере горит дисплей и нарисован огонек, типо она работает, а она молчит... Выключил, нажал на кнопку с огоньком - заработала... Может правда, когда "+" она не включается... :dontknow:

34

щас позвонил, на сто где ставили webasto, сказали что, если постоянно ей пользовались, всю зиму, то надо делать ТО, цена 4000 руб, это 1500 запчасти и 2500 работа. якобы забиваеться, т.к дизельная и все расходники надо менять. Что то сомнительно очень. Тут на форуме писалось, что вообще ее не надо обслуживать.

35

alex-ssa написал(а):

вообще ее не надо обслуживать

+1, у меня таже информация.., а в сервисе развод скорее всего...
Ну а что сказали про то что не запускается, типо потому что ТО делать надо...?

36

типа забилась :) хотя я не пойму что там может забиться.... а что тебе сказали про то? стоимость и какие работы туда входят?

37

Про ТО, что его просто нет! Чем чаще пользуешься - тем лучше котлу :O , удивительно, но это так... Даже летом говорит, хоть раз в неделю, но запускай.. А вот если сломается, тогда ремонт, но это не ТО... :flag:

38

пиндец... попробую узнать на другом сто....

39

alex-ssa попробуй программу подключить в ней через клайн адаптер там и все механизмы проверить можно и ошибки в ней посмотреть...

40

Rublik2004
это где мона сделать?

41

alex-ssa написал(а):

а кто подскажет вебаста в любую плюсовую температуру должна запускаться? просто как стало +5 - +10 она перестала работать

если рабочая , то должна запускаться если ниже +7,5

42

viktor.ka написал(а):

Если защита хорошо прилегает и грязь с водой примиком не льется, то прослужит.Я думал еще одну защиту покругу вебасты намудрить для надежности, но нет времени заняться.

про защиту доп проходил, не помогаеть , или еще хуже становиться т.к. грязь застывает и не слетает , есть мысль еще полностью ее в короб закрыть но будет ли она охлождаться.?

43

блин кто нить знает где можно на 100 процентов узнать, надо или нет обслуживать вебасту и если надо то как и как часто?  :dontknow:

44

alex-ssa я сам дома делаю. берешь к лайн адаптер, скачиваешь прогу с сайта вебасты(америкосовского) и вперед, диагностируй сколько хочешь...

45

Rublik2004 что за адптер. можешь объяснить  :dontknow: и надо вебасту снимать?

46

alex-ssa написал(а):

надо или нет обслуживать вебасту и если надо то как и как часто?

А что там обслуживать? Ни масла ни фильтров, ну можно котел почистить от накипи и грязи самому что еще не знаю, главное что бы грязь и влага в мозги не попадала.
Да все там можно самому заменить, и датчик пламени, и насос, и свечку и нагнетатель.
Мы брату на Скании "фен" умерший восстановили, щетки перепаяли, все почистили и заработал.

Отредактировано Dimonka (2010-04-22 16:23:13)

47

alex-ssa написал(а):

Rublik2004 что за адптер. можешь объяснить   и надо вебасту снимать?

есть адаптеры для счтывания ошибок в мозгах авто K-line(вроде так пишиться), вот. С одной стороны подключается к компу через COM-порт, а с другой когда у меня тестили вебасту было два контакта. один на массу, второй в 38-пиновый разъем втыкали в одну из дырок. И при помощи софтины можно протестиь все узы вебасты, удалить ошибки и даже принудительно завести.
ВОТ. В инете полно схем по адаптерам или можно купить готовый. У меня руки недойдут сделать.

48

Antonio написал(а):

короб закрыть но будет ли она охлождаться.?

Думал и про это. Не зря ее туда поставили. Обдув ей нужен, т.к. греется, забор воздуха, и еще выхлоп газов.
А при ее установке своя еще теория.

49

viktor.ka написал(а):

подключается к компу через COM-порт, а с другой когда у меня тестили вебасту было два контакта. один на массу, второй в 38-пиновый разъем втыкали в одну из дырок. И при помощи софтины можно протестиь все узы вебасты

может я не продвинутый юзер, но ничего не понял %-) , а фото этого процесса нет нигде?

50

Dimonka
а почему тогда мне сказали надо делать то, каждый год? какие резинки они собрались менять

51

Уплотнительные прокладки там конечно есть резиновые, но что их каждый год то менять

52

вот вот... а почему вебасто то не запускаться может... на пульте горит значек отопителя.... но пару раз было так: Вопрос про Webasto

53

блин кто нить знает где можно на 100 процентов узнать, надо или нет обслуживать вебасту и если надо то как и как часто?

Я езжу уже три года с вебастой, включаю только зимой, ни какое ТО ни разу ни делал,я думаю это развод, а по поводу того что она не включается так и должно быть, у неё в мозгах прописана температура после которой она не включается, немцы то не дураки, не мешайте работать вебасте!!!!!!!!!

54

Сергей К написал(а):

Я езжу уже три года с вебастой, включаю только зимой, ни какое ТО ни разу ни делал,я думаю это развод, а по поводу того что она не включается так и должно быть, у неё в мозгах прописана температура после которой она не включается, немцы то не дураки, не мешайте работать вебасте!!!!!!!!!

и какая температура прописана то?

55

viktor.ka написал(а):

А при ее установке своя еще теория.

тогда остаетмся только замазывать ее по максимум ...

56

и какая температура прописана то?

Я не помню, но в машине лежит инструкция к вебасте, когда пойду гляну

57

глянь плиз, а то мне подсказали что надо бы посмотреть предохранители

58

Ну я глянул про вебасту, короче написано так: если температура окружающего воздуха не превышает 8 градусов и охлаждающая жидкость имеет температуру не выше 70 градусов, то вебаста включается автоматически (если кнопка вебасты включена) я доходчиво написал?

59

Да и ещё написано, что вебасту надо включать хотя бы раз в месяц минут на десять для профилактики ( я свою не разу не включал, а ты смотри сам  :flag:  )

60

т.е принудительно можно при любой температуре запускать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Опять про Вибасту